Страница 6 из 800 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Земельные участки многодетным семьям - новости и обсуждения

  1. #51
    Наш человек Аватар для Белая
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    8 378

    Хочу прокомментировать про РИ.
    Я с сыном ходим в реабилитационный центр, лежим в больницах, общаемся с мамами особых детей. Так вот, этим мамам надо не то что землю давать, но и строить за гос. счет на этой земле. И вообще, выполнять любую просьбу. Это настолько самоотверженные женщины, просто героини ( А уж многодетные с РИ - тем более). Эти люди полжизни в больницах проводят, спя на стульчике у кровати своего ребенка, тратят все деньги на реабилитацию ребенка, все свое время, забывая про себя. И ведь у многих детей такие заболевания, когда понятно, что лучше уже не будет. Но родители все равно не опускают руки, борются всю жизнь. Свою или ребенка. Это все очень тяжело. Даже писать тяжело. Я, когда первый раз в реацентре побывала, посмотрела - так меня потом саму надо было реабилитировать. Так что, пусть таким семьям дают и землю, и квартиры, и машины. Лишь бы давали.

    ЗЫ:есличо, я себя не имею в виду, у меня ребенок, на сегодняшний день, уже почти ничем не отличается от здоровых.

  2. ответ для Белая , на сообщение « Хочу прокомментировать про РИ. Я с... »
    #52

    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    Хочу прокомментировать про РИ.
    Я с сыном ходим в реабилитационный центр, лежим в больницах, общаемся с мамами особых детей. Так вот, этим мамам надо не то что землю давать, но и строить за гос. счет на этой земле. И вообще, выполнять любую просьбу. Это настолько самоотверженные женщины, просто героини ( А уж многодетные с РИ - тем более). Эти люди полжизни в больницах проводят, спя на стульчике у кровати своего ребенка, тратят все деньги на реабилитацию ребенка, все свое время, забывая про себя. И ведь у многих детей такие заболевания, когда понятно, что лучше уже не будет. Но родители все равно не опускают руки, борются всю жизнь. Свою или ребенка. Это все очень тяжело. Даже писать тяжело. Я, когда первый раз в реацентре побывала, посмотрела - так меня потом саму надо было реабилитировать. Так что, пусть таким семьям дают и землю, и квартиры, и машины. Лишь бы давали.

    ЗЫ:есличо, я себя не имею в виду, у меня ребенок, на сегодняшний день, уже почти ничем не отличается от здоровых.
    да кто ж против то ? Все только ЗА.

  3. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Простите, я не очень поняла, что вы... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Ёжик пушистый
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    пл.Конституции
    Сообщений
    3 191

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Простите, я не очень поняла, что вы имеете в виду. Что слишком долго ждать?

    У моей дочки редкий генетический синдром и необходим гормон роста, дают его только на инвалидности. Поскольку барышня внешне здорова, муж категорически против признания ее инвалидом, для него это как удар ниже пояса, как клеймо брака на ребенке. Льготами многодетными мы почти никакими не пользуемся, но вот о земле наш папа сильно мечтает, постоянно спрашивает, а тут прочитал статью, что дают, — так вытряс всю душу, чтоб я сбегала узнала, не положено ли нам прям щас. Вот я и озвучила мужу как аргумент в пользу установления инвалидности дочке, хотя мне нужно, чтобы ее лечили, а не у государства что-нибудь отхапать

    И для тех, кто переживает за втискивающихся в очередь семей с детьми-инвалидами. Мне кажется, что если действительно землю дали всем этого года первоочередникам и еще паре сотен "простых" многодетных семей и в следующем будут хотя бы такие же темпы, мы и так должны быть в плане с 2008 годом постановки на очередь. Кто-то написал что-то вроде "мы так будем ждать лет 6" — так мы эти шесть УЖЕ ждем. Не думаю, что таких как мы (многодетных семей, в которых вдруг появляется ребенок-инвалид) или семей, в которых рождается пятый, прям по тысяче в год появляется, чтоб как-то капитально отодвигать других
    У нас у папы точно такое же отношение к инвалидности. У одного дитя с рождения плохое зрение (хотя внешне никто бы не заподозрил ничего). Вот нам и предлагают инвалидность оформить. Поэтому, зная отношение папы к инвалидности детей даже побоялась озвучить, что оформи мы ее, то можно было бы в первой очереди получить дачный участок правда папа был бы рад ИЖС гораздо больше и его я думаю у нас больше шансов быстрее получить чем дачу

  4. #54
    Элита Аватар для Ksenechka_G
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Просвещения/Культуры
    Сообщений
    1 528

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Оформляйте ребенку инвалидность - это нужно для здоровья ребенка в первую очередь. заодно и участок получите в следующем году (если их выделят).

    По поводу того, что новые инвалиды пойдут получать участки впереди меня - так и заради Бога. Не так их много, таких деток, чтобы я прямо уж считала, что меня на 10 лет назад отодвинут. А таким родителям нужнее - в первую очередь если для строительства, то для детей, если для продажи - то для реабилитации этих детей.
    Тоже полностью согласна!!
    Дочка-дочка-сын-дочка-сын...

  5. ответ для Ksenechka_G , на сообщение « Тоже полностью согласна!! »
    #55

    Итак, прошло более недели как в прошлом, закрытом топике было объявлено о том, что некоторым гражданам был, якобы, звонок с приглашением на вручение документов на участки для многодетных. Топик закрыли, как и исчезла эта тема из обсуждений. В КЗР райоеа мне не смогли подтвердить тот факт, что кому то пришли документы. Быть может, конечно это другой район осчасливили. Но, все же, никто не в курсах, действительно ли документы уже вручены первой партии счасливчиков или быть может это была шутка? Напомню, что в конце этой недели исполнится 2 месяца как начался процесс. По закону ответ дается в течении 1 месяца.

  6. #56
    Частый гость
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    московский район 5 предпортовый
    Сообщений
    94

    я из красносельского района, подала документы на оформления участка 8 сентября, в земельный комитет ездила 27 октября там мне сказали что документы из рос реестра, после проверки, к ним пришли только 23 числа, получать можно будет недели через две,земельный комитет будет звонить сам
    сынок 1999 г,р,дочка 2011 г.р, дочка 2012 г,р сын 2016

  7. #57
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от ультиматуле Посмотреть сообщение
    Итак, прошло более недели как в прошлом, закрытом топике было объявлено о том, что некоторым гражданам был, якобы, звонок с приглашением на вручение документов на участки для многодетных. Топик закрыли, как и исчезла эта тема из обсуждений. В КЗР райоеа мне не смогли подтвердить тот факт, что кому то пришли документы. Быть может, конечно это другой район осчасливили. Но, все же, никто не в курсах, действительно ли документы уже вручены первой партии счасливчиков или быть может это была шутка? Напомню, что в конце этой недели исполнится 2 месяца как начался процесс. По закону ответ дается в течении 1 месяца.
    Топик закрыли потому, что я открыла новый.

    Девочки - кому звонили про получение участков - отпишитесь плиз как идёт процесс. Интересно же - сколько по времени это всё занимает.

  8. #58

    Азачем закрыли ?

  9. ответ для лена5 , на сообщение « Азачем закрыли ? »
    #59

    Цитата Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
    Азачем закрыли ?
    Вопрос вопросов. Дама из Красносельского тут пишет, что из КЗР района ей позвонят не ранее 7 ноября, ибо готовят тока документы. Так что те.
    , кто писал о том, что их уже пригласили....лукавят. Во-вторых, тут есть топик, который содержит значительно больше сообщений, чем закрытый. Однако, он фунциклирует. Никто его не сокращает. Вывод - то ли коррупция сюда пробилась, то ли телефонное право остается в силе. Ведь одним из поводов закрытия стала ..грызня, разразившаяся вокруг истории с 56 мл на Лебяжье.з

  10. ответ для ультиматуле , на сообщение « Вопрос вопросов. Дама из... »
    #60
    Элита Аватар для Ksenechka_G
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Просвещения/Культуры
    Сообщений
    1 528

    Цитата Сообщение от ультиматуле Посмотреть сообщение
    Вопрос вопросов. Дама из Красносельского тут пишет, что из КЗР района ей позвонят не ранее 7 ноября, ибо готовят тока документы. Так что те.
    , кто писал о том, что их уже пригласили....лукавят. Во-вторых, тут есть топик, который содержит значительно больше сообщений, чем закрытый. Однако, он фунциклирует. Никто его не сокращает. Вывод - то ли коррупция сюда пробилась, то ли телефонное право остается в силе. Ведь одним из поводов закрытия стала ..грызня, разразившаяся вокруг истории с 56 мл на Лебяжье.з
    Ну что вы опять начинаете??? Те, кто писал в том топике имеют куда больше ваших 74 сообщений на этом форуме и многие знакомы лично друг с другом. Такие же мамочки, бес покоящиеся о будущем своих детей.
    А вы все ищете подвоха. Кажется, не тему надо было закрывать...
    Дочка-дочка-сын-дочка-сын...

Страница 6 из 800 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •