Страница 680 из 800 « Первая  «  180580630670676677678679680681682683684690730780 Последняя »  » 

Тема: Земельные участки многодетным семьям - новости и обсуждения

  1. #6791
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    А если совсем ничего не делать, что за это будет?
    если про дачный участок - то ничего не будет. взносы только и налоги платите, а так можно ничего не делать

  2. ответ для MARIBAK , на сообщение « главное что бы взносы платились, то... »
    #6792
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 427

    Цитата Сообщение от MARIBAK Посмотреть сообщение
    главное что бы взносы платились, то ничего не будет,если покупаете без подряда. хотя надо читать договор при покупке в данном ДНП, сейчас открыла документы на сайте одного застройщика, так там столько условий что аж не по себе.

    Скопировала правила....



    Очень разумные и, главное, выверенные опытным путем, требования. Никому не нужны разборки по самозахвату, по пьяным рабочим, по складированию на чужом участке, по убитым дорогам.
    Я бы наоборот поисмотрелась именно к таким днп - они же так и ваше имущество берегут
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  3. #6793
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Очень разумные и, главное, выверенные опытным путем, требования. Никому не нужны разборки по самозахвату, по пьяным рабочим, по складированию на чужом участке, по убитым дорогам.
    Я бы наоборот поисмотрелась именно к таким днп - они же так и ваше имущество берегут
    Да, я во многом согласна, но то что ты и шага не можешь сделать без одобрения администрации поселка, как то напрягает, какой заезд делать, какими материалами, проект дома согласовывай, хотя застройка без подряда, как часто ты туалет выносишь, и главное межевание за свой счет и сам бегай, все согласовывай, бррр, буду думать.
    Я и детки)))

  4. #6794
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Согласование заезда - это очень правильно. В одном месте нарушен сток ливневки - поплывет несколько участков сразу. Да и проект застройки... Кому хочется, чтобы тебе окна-в-окна построили огромную домину, с которой еще и снег на твой участок сваливается... Межевание - а за чей же счет?..

  5. ответ для annasneg , на сообщение « Согласование заезда - это очень... »
    #6795
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
    Согласование заезда - это очень правильно. В одном месте нарушен сток ливневки - поплывет несколько участков сразу. Да и проект застройки... Кому хочется, чтобы тебе окна-в-окна построили огромную домину, с которой еще и снег на твой участок сваливается... Межевание - а за чей же счет?..
    Межевание обычно делается за счёт продавца....

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  6. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Межевание обычно делается за счёт... »
    #6796

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Межевание обычно делается за счёт продавца....
    Я, если честно, предполагала, что половина из тех доп.услуг, что обозначили выше, уже будут сделаны за счет продавца.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  7. #6797
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    В этом случаи межевание за свой счет, хотя я тоже предпологала, что бы продать участок оно необходимо((

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk
    Я и детки)))

  8. ответ для MARIBAK , на сообщение « В этом случаи межевание за свой счет,... »
    #6798
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 672

    Цитата Сообщение от MARIBAK Посмотреть сообщение
    В этом случаи межевание за свой счет, хотя я тоже предпологала, что бы продать участок оно необходимо((

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk
    Пока не надо для продажи. Вроде как с 18 года хотят обязать делать.

    тапком

  9. #6799
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 862

    А я тут как всегда по Авито прошлась)) 2 участка нашла , два обьявления , и дачное строительство и все путем, фотку свидетельства если рассмотреть, то там в самом низу обременения: линии воздушных электропередач(( Будьте внимательны, гемор тот же что и с водоемом впридачу(:

    охранной зоне ЛЭП (ВЛ) запрещается Законом установлен запрет на совершение в охранных зонах ЛЭП любых действий, которые могут привести к нарушению безопасной работы ЛЭП, а также повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью людей или иного ущерба. Нельзя совершать следующие действия: бросать на ЛЭП любые посторонние предметы (сюда относятся и случайные попадания воздушных змеев или летательных аппаратов); забираться на опоры воздушных линий, а также проникать на огороженные территории объектов электросетевого хозяйства; загораживать уже существующие проходы и подъезды, обеспечивающие доступ к объектам электросетевого хозяйства; сбрасывать тяжелые грузы (свыше 5 тонн), производить работы, в которых используются ударные механизмы; сливать в почву разъедающие или коррозионные вещества, которые могут повредить основания опоры воздушных линий; устраивать свалки и сжигать мусор. Кроме того, в пределах охранных зон ЛЭП высокого и среднего напряжения (то есть свыше 1 кВ) существует еще ряд запретов, в том числе на: размещение спортивных и детских площадок; проведение любых мероприятий, где запланировано большое скопление людей. Ограничения в использовании участков, попадающих в охранную зону ЛЭП Помимо действий, которые запрещено проводить вообще, есть целый список потенциально возможной деятельности, на которую необходимо получать разрешение. Сюда относятся: любое строительство, а также капитальный ремонт уже существующих сооружений, их реконструкция или снос; высадка деревьев, кустарников или, напротив, их вырубка; горные и взрывные работы; работы, могущие вызвать затопление земель, например, мелиоративные; полив земельного участка струей воды, высота которой может оказаться выше 3 метров; проезд машин, механизмов, а также использование сельскохозяйственных машин, максимальная высота которых составляет более 4,5 метров. Как видно из списка запрещенных или требующих согласования действий, земельные участки с подобным применением довольно трудно использовать. Жилые и торговые площади разместить на таких участках будет проблематично и небезопасно, поэтому обычно такие участки используют под сельхозугодья или огород (в случае небольших наделов для частных лиц).
    При копировании материала, ссылка на источник обязательна: http://moidom911.ru/soveti/oxrannye-...dachi-lep.html

  10. #6800
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    ну, может я чего не знаю. Мы полученный участок сами межевали, администрация на себя что-то это не взяла

Страница 680 из 800 « Первая  «  180580630670676677678679680681682683684690730780 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •