Страница 764 из 800 « Первая  «  264664714754760761762763764765766767768774 Последняя »  » 

Тема: Земельные участки многодетным семьям - новости и обсуждения

  1. ответ для Fergie , на сообщение « Номера такие маленькие... Нам с нашим... »
    #7631

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Номера такие маленькие... Нам с нашим 20-ть тысяч каким то к пенсии только светит дача
    Знаете, мы со своим 305 номером взяли сертификат. Т к участков нам сказали "нет и не будет ближайшие несколько лет".
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. ответ для aljavok , на сообщение « Это конечно все прекрасно, но как это... »
    #7632
    Наш человек Аватар для Морковкин
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Дальние дали
    Сообщений
    8 290

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Это конечно все прекрасно, но как это связано с землей?
    Напрямую связано, вообще-то. Чтоб землю получить, нужно встать на очередь на эту землю. Меня на неё не ставили в Калининском районе, апелируя тем, что один ребёнок заргистрирован не со мной, а с папой.

  3. #7633
    Наш человек Аватар для Морковкин
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Дальние дали
    Сообщений
    8 290

    Цитата Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
    Калининский и Кировский это же районы Санкт-Петербурга. Что за бред?
    О том и речь, что город один, а решения в разных районах принимают разные...

  4. #7634
    Наш человек Аватар для Морковкин
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Дальние дали
    Сообщений
    8 290

    Нашла формулировку, с которой отказ тогда пришёл: " В связи с неподтверждением факта совместного проживания с тремя детьми, отказано в постановке на учёт в качестве граждан, нуждающихся в земельных участках для дачного строительства".

  5. #7635
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 618

    Цитата Сообщение от Морковкин Посмотреть сообщение
    Напрямую связано, вообще-то. Чтоб землю получить, нужно встать на очередь на эту землю. Меня на неё не ставили в Калининском районе, апелируя тем, что один ребёнок заргистрирован не со мной, а с папой.
    Какая разница где кто зарегистрирован? Семья же от этого не теряет свою многодетность. Бред какой-то...

  6. #7636
    Наш человек Аватар для Морковкин
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Дальние дали
    Сообщений
    8 290

    Цитата Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
    Какая разница где кто зарегистрирован? Семья же от этого не теряет свою многодетность. Бред какой-то...
    В Постановлении правительства СПб 1669 (о предоставлении земельных участков) есть пункт 2.1:

    2.1. Право на предоставление бесплатно в собственность земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства в соответствии с постановлением имеют граждане Российской Федерации, имеющие трех и более детей (в том числе находящихся под опекой или попечительством, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними, являющихся членами семьи указанных граждан, которые имеют место жительства в Санкт-Петербурге и не лишены родительских прав в отношении указанных детей (далее - граждане).

    Вот до этого пункта они и докопались, но внятно объяснить, каким образом я могу доказать совместное проживание с ребёнком, не смогли. Тогда я плюнула на все это, некогда было с ними бодаться. А сейчас решила "повоевать", подала опять заявление на постановку на очередь, уже в Кировском районе (мы переехали, но дочь также осталась зарегистрирована с папой в другом районе), с целью получить опять отказ и начать А они взяли и поставили на очередь

  7. #7637
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 618

    Земельные участки многодетным семьям - новости и обсуждения

    Цитата Сообщение от Морковкин Посмотреть сообщение
    В Постановлении правительства СПб 1669 (о предоставлении земельных участков) есть пункт 2.1:

    2.1. Право на предоставление бесплатно в собственность земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства в соответствии с постановлением имеют граждане Российской Федерации, имеющие трех и более детей (в том числе находящихся под опекой или попечительством, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними, являющихся членами семьи указанных граждан, которые имеют место жительства в Санкт-Петербурге и не лишены родительских прав в отношении указанных детей (далее - граждане).

    Вот до этого пункта они и докопались, но внятно объяснить, каким образом я могу доказать совместное проживание с ребёнком, не смогли. Тогда я плюнула на все это, некогда было с ними бодаться. А сейчас решила "повоевать", подала опять заявление на постановку на очередь, уже в Кировском районе (мы переехали, но дочь также осталась зарегистрирована с папой в другом районе), с целью получить опять отказ и начать А они взяли и поставили на очередь
    Проживать вместе не одно и то же, что быть зарегистрированными вместе. У нас все отдельно были зарегистрированы и проблем не было в постановке на очередь.
    Хорошо, что у вас во второй раз все приняли без проблем
    Правда, это было 5 лет назад

  8. #7638
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 919

    Земельные участки многодетным семьям - новости и обсуждения

    Цитата Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
    Какая разница где кто зарегистрирован? Семья же от этого не теряет свою многодетность. Бред какой-то...
    Так Вы это администрации скажите. Здесь-то как раз все понимают, что это бред


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #7639
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
    Проживать вместе не одно и то же, что быть зарегистрированными вместе. У нас все отдельно были зарегистрированы и проблем не было в постановке на очередь.
    Хорошо, что у вас во второй раз все приняли без проблем
    Правда, это было 5 лет назад
    Если уж совсем докапываться, то по закону необходимо зарегистрироваться по месту проживания. Даже штраф полагается, если в установленный срок это не сделать.

  10. #7640
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от Морковкин Посмотреть сообщение
    Напрямую связано, вообще-то. Чтоб землю получить, нужно встать на очередь на эту землю. Меня на неё не ставили в Калининском районе, апелируя тем, что один ребёнок заргистрирован не со мной, а с папой.
    Похоже,что только Калининский район так отжигает.В ВК тоже девочка отписывалась,что уже дважды отказ получила.Но они все в Калининском районе прописаны,просто в разных местах.В другом не подать.Какое счастье,что у меня муж все подал в Невском,а не я по своей прописке в Калининском.А то тоже бы влипли.
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

Страница 764 из 800 « Первая  «  264664714754760761762763764765766767768774 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •