Страница 788 из 800 « Первая  «  288688738778784785786787788789790791792798 Последняя »  » 

Тема: Земельные участки многодетным семьям - новости и обсуждения

  1. #7871
    Активный участник
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    м. Комендантский пр-т
    Сообщений
    558

    Цитата Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
    а Вы купили только за сертификат или добавляли еще свои средства?
    Мы добавляли свои. примерно столько же. очень довольны. До этого лет 5 с мужем ездили, высматривали участки, то не подходит, то дорого - если честно и не надеялись, что до нас очередь дойдет. Как сертификат получили, в течение месяца нашли идеальный для нас участок. Уже дачу строим.
    Удача и дружба с нами всегда! Богатство и счастье - наша судьба!

  2. Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 618

    Цитата Сообщение от Александр Жуков Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я тоже из Красносельского района СПб. Уже третий год ждем. Это наверное еще не много? Кто сколько ждет?
    Мы с 12 года стоим в очереди.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для KatYuzh , на сообщение « Мы с 12 года стоим в очереди. ... »
    #7873
    Старожил Аватар для mamatroix
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    петергофское шоссе
    Сообщений
    1 216

    Цитата Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
    Мы с 12 года стоим в очереди.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мы стояли с 2008, в начале лета взяли сертификат
    Два сыночка1998, 2008 и лапочка дочка 2004, и ещё одна дочка 2018)

  4. #7874
    Старожил Аватар для Ellie Parker
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 074

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, если участок достался от бабушки в 2002 г. и далее приватизирован мной, имеем право на ЗС? В МФЦ сказали, что нет, здесь я прочитала, что я не имела бы права в случае, если бы получила этот участок по какой-либо гос.программе? Кто-то получал ЗС, уже имея в собственности участок?


    В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра.(Д.Адамс).

  5. #7875
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 989

    Все верно. Если получали по какой-нибудь программе, то не имеете права. Но вы же не полоучали.

    Мы получили и возместили ЗС, имея в собственности участок. Теперь у нас 2 участка))

    Вы можете продать свой участок кому доверяете, а потом обратно его купить и возместить ЗС, если, ваш участок подходит под это. Подробнее в теме про возмещение спрашивайте.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  6. #7876
    Ветеран Аватар для Edelena
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Блюхера, Белоостров, с осени 2011 Богатырский телефон в профиле
    Сообщений
    765

    добрый вечер всем- имеем данный нам участок 12 соток в массиве - КОрневские Гривки- это 18 км от города рядом п. Романовка и Щеглово- земля в собственности - но нам не нужна- участок выбран хороший - верхние гривки- там сухо, и по расположению очень удачно стоит)) на данный момент в массиве за счет собственных средств делаются дороги - и свет на подходе- летом говорят можно начать строительство ) - кадастровая стоимость участка 990000 - если продавать на сегодня то хотелось бы 750000( но рассмотрим ваши предложения) председатель сказала, что уже к лету с дорогами и светом их можно и по 1200 т. р продавать. если есть желание пишите в личку пожалуйста) вышлю план и прочую инфу

  7. ответ для Edelena , на сообщение « добрый вечер всем- имеем данный нам... »
    #7877

    Цитата Сообщение от Edelena Посмотреть сообщение
    добрый вечер всем- имеем данный нам участок 12 соток в массиве - КОрневские Гривки- это 18 км от города рядом п. Романовка и Щеглово- земля в собственности - но нам не нужна- участок выбран хороший - верхние гривки- там сухо, и по расположению очень удачно стоит)) на данный момент в массиве за счет собственных средств делаются дороги - и свет на подходе- летом говорят можно начать строительство ) - кадастровая стоимость участка 990000 - если продавать на сегодня то хотелось бы 750000( но рассмотрим ваши предложения) председатель сказала, что уже к лету с дорогами и светом их можно и по 1200 т. р продавать. если есть желание пишите в личку пожалуйста) вышлю план и прочую инфу
    Посмотрите Авито и группы гривок ВК, там и по 350т продают теже 12 соток.

  8. #7878
    Ветеран Аватар для Edelena
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Блюхера, Белоостров, с осени 2011 Богатырский телефон в профиле
    Сообщений
    765

    А за сколько реально готовы купить, если конечно надо кому то?? Мне она реально не нужна

  9. ответ для Edelena , на сообщение « А за сколько реально готовы купить,... »
    #7879

    Цитата Сообщение от Edelena Посмотреть сообщение
    А за сколько реально готовы купить, если конечно надо кому то?? Мне она реально не нужна
    Попробуйте на доске объявлений опубликовать или на Авито. Сейчас самый низкий спрос на участки , после НГ будет выше. Цену сложно сказать, может найдется чудак, готовый и за млн купить, но чаще всего участок без коммуникаций-"кот в мешке". Что говорит председатель-это одно, а что на самом деле будет-это другое. Да и то, что дороги делаются за свои средства, тоже очень сомнительно, т.к. затратно, а ещё будет масса обязательных платежей на нужды садоводства, плюс налоги. Я бы пассивно разместила бы рекламу , за среднею сумму из тех что на Авито выставлены и надеялась бы на "авось". Но это в том случае, если налоги и прочие платежи не очень обременяют семейный бюджет. Место неплохое, детям может в будущем пригодиться, жалко совсем за дешево отдавать. Но это только мое мнение, могу ошибаться.

  10. ответ для Edelena , на сообщение « А за сколько реально готовы купить,... »
    #7880
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Edelena Посмотреть сообщение
    А за сколько реально готовы купить, если конечно надо кому то?? Мне она реально не нужна
    В группе вк есть предложение купить участок в К. Гривках до 400 (не моё, если что).

Страница 788 из 800 « Первая  «  288688738778784785786787788789790791792798 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •