Страница 103 из 437 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 

Тема: Доминикана и всё ней. Информация, советы, отзывы.

  1. ответ для Tango17 , на сообщение « Всем привет. Какой все-таки крем... »
    #1021
    Звезды смотрят вниз Аватар для Наташа
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Луначарского
    Сообщений
    9 280

    Цитата Сообщение от Marta17 Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Какой все-таки крем для загара купить в Доминикане? Banana boat следы оставляет?

    И можно ли купить там летнюю женскую одежду 56 р-ра (футболки, сарафаны) + женскую обувь (сабо или босоножки) по нормальным ценам?
    Сейчас прям никакой, пошел дождь считай вторые сутки((((
    Мама Наташа и доченьки Лиза и Машуля

  2. ответ для Ехидна@ , на сообщение « К сожалению, это основная работа... »
    #1022
    Мега-элита
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 078

    Цитата Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
    К сожалению, это основная работа туроператорских гидов - запугивать и разрешать выходить с территории только в сопровождении туроператора и за дополнительную плату Они неплохие ребята (хотя большинство тех, кто работает в отелях на продаже экскурсий, сами только приехали и страны вообще не знают), но по-другому просто не имеют права говорить, да и не выгодно им это. Вроде бы и понятно, что людям надо зарабатывать, но очень уж меня раздражает, что ради этого так жестко на страну клевещут.

    Наши форумские девушки прекрасно ездили самостоятельно на арендованном транспорте по стране, остались довольны. Да и я как бы не в отеле живу. И то, что позволяю себе и ребенку в Доминикане (бросать квартиру или машину открытой, отпускать гулять без взрослых и проч.), в Питере категорически не делаю.

    А дождик сегодня таки случится У меня, по крайней мере, гром гремит и тучи.
    Тут день дождик день хороший. Но даже когда дождь все равно тут хорошо. Гиды действительно гнут свою линию. Гид что везла нас на Саону рассказала, что в какие-то отели она боится даже возить туристов, чуть ли не в отеле снимают украшения ((. Рассказала, что почти все девушки доминиканки зарабатывают на жизнь самой древней профессией ... Мы когда на Саону ездили на теплоходе была анимация из девушек - доминиканок, они танцевали. При нас один мужчина "заказал" ее за 100 долларов.
    Все-таки хочется выбраться из отеля самостоятельно, подскажите Вы писали телефоны по которым можно заказать трансфер в магазин. Какой магазин Вы бы посоветовали как самый нормальный?
    Лизонька 06.04.2005


  3. ответ для Alfiya , на сообщение « Тут день дождик день хороший. Но даже... »
    #1023
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
    Тут день дождик день хороший. Но даже когда дождь все равно тут хорошо. Гиды действительно гнут свою линию. Гид что везла нас на Саону рассказала, что в какие-то отели она боится даже возить туристов, чуть ли не в отеле снимают украшения ((. Рассказала, что почти все девушки доминиканки зарабатывают на жизнь самой древней профессией ... Мы когда на Саону ездили на теплоходе была анимация из девушек - доминиканок, они танцевали. При нас один мужчина "заказал" ее за 100 долларов.
    Все-таки хочется выбраться из отеля самостоятельно, подскажите Вы писали телефоны по которым можно заказать трансфер в магазин. Какой магазин Вы бы посоветовали как самый нормальный?
    Есть два магазина одной сети, о них и у нас тут на форуме хорошо отзывались: "Колониаль" и "Надежда русского туриста". Колониаль побольше и поинтереснее, на мой взгляд. Но можно в разные дни в оба сгонять, трансфер бесплатный. Тел. , вартсап, вибер: +18295732333, можно писать на русском.

    Про остальное - без комментариев. Ничего с этой политикой партии не поделать, пока она выгодна принимающим туроператорам. А по поводу "древней профессии" - так я плавала в круиз по Волге и девушки-аниматоры на пароме также прекрасно "снимались" пожилыми немцами (еще и подешевле, чем ваша доминиканка) - но мне обидно думать, что из-за этого теперь всех русских женщин причислят к одной категории. Хотя, может, немецкие дедушки так и решили

  4. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #1024
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 234

    Наташа у Вас на первой странице информация по туроператорам актуальна на сегодняшний день???
    Начинаю мониторить цены на следующий май-июнь.

  5. #1025
    Мега-элита
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 078

    Цитата Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
    Есть два магазина одной сети, о них и у нас тут на форуме хорошо отзывались: "Колониаль" и "Надежда русского туриста". Колониаль побольше и поинтереснее, на мой взгляд. Но можно в разные дни в оба сгонять, трансфер бесплатный. Тел. , вартсап, вибер: +18295732333, можно писать на русском.

    Про остальное - без комментариев. Ничего с этой политикой партии не поделать, пока она выгодна принимающим туроператорам. А по поводу "древней профессии" - так я плавала в круиз по Волге и девушки-аниматоры на пароме также прекрасно "снимались" пожилыми немцами (еще и подешевле, чем ваша доминиканка) - но мне обидно думать, что из-за этого теперь всех русских женщин причислят к одной категории. Хотя, может, немецкие дедушки так и решили
    Спасибо!
    Абсолютно с Вами соглашусь. Из-за многих наших русских в той же Турции про всех русских думают, что все мы Наташи и действительно обидно, т.к. много русских достойных девушек.
    Я возмущена качеством фото на экскурсии Саона. Заказали диск за 65 долларов. Фотограф специально нас снимал. Получили сегодня фото - на мой айфон качество лучше. Как же можно так непрофессионально снимать я в полном расстройстве.
    Лизонька 06.04.2005


  6. #1026
    Старожил Аватар для Olla_chka
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 357

    Цитата Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
    Есть два магазина одной сети, о них и у нас тут на форуме хорошо отзывались: "Колониаль" и "Надежда русского туриста". Колониаль побольше и поинтереснее, на мой взгляд. Но можно в разные дни в оба сгонять, трансфер бесплатный. Тел. , вартсап, вибер: +18295732333
    Подскажите, а эти магазины как далеко от Пунта каны? И какого они размера? Можно туда заехать и купить всем сувениры сразу?
    Ни что не укрепляет так веру в людей, как 100% предоплата

  7. #1027
    Мега-элита
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 078

    Цитата Сообщение от Ollegoria Посмотреть сообщение
    Подскажите, а эти магазины как далеко от Пунта каны? И какого они размера? Можно туда заехать и купить всем сувениры сразу?
    Уже с ними связались. Нам сказали ехать 15 минут.
    Лизонька 06.04.2005


  8. ответ для Tango17 , на сообщение « Всем привет. Какой все-таки крем... »
    #1028
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от Marta17 Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Какой все-таки крем для загара купить в Доминикане? Banana boat следы оставляет?
    Берите Hawaiian Tropic, имхо лучшее средство от загара. Я в Штатах многие перепробовала, остановилась на нем. В Доминикане он тоже продается. А следы оставляют по моему все

  9. ответ для Tango17 , на сообщение « Всем привет. Какой все-таки крем... »
    #1029

    Цитата Сообщение от Marta17 Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Какой все-таки крем для загара купить в Доминикане? Banana boat следы оставляет?

    И можно ли купить там летнюю женскую одежду 56 р-ра (футболки, сарафаны) + женскую обувь (сабо или босоножки) по нормальным ценам?
    вот эта компании занимается исследованием кремов. Можно даже поискать подробный анализ каждого крема у них, но проще просто взять список тех,которые хорошие. Они продаются везде, ровно там же,где и опасные. я полтзовалась все лето детскими кремами из этого списка и ни разу не обгорела. Все остальные я бы не покупала вообще.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  10. #1030
    Элита Аватар для Ехидна@
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Доминикана и, изредка, Московский район Петербурга
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Ollegoria Посмотреть сообщение
    Подскажите, а эти магазины как далеко от Пунта каны? И какого они размера? Можно туда заехать и купить всем сувениры сразу?
    У нас тут все рядом. Пунта-Кана - это вообще небольшой населенный пункт рядом с аэропортом, там почти нет отелей. Большинство отелей географически в Баваро, часть - в Уверо Альто и Кабеса де Торро. Просто так повелось уже, что все, что недалеко от нашего аэропорта - в туристической среде называют Пунта-Кана. Магазины в Баваро, от большинства отелей - от 5 до 20 минут езды, в зависимости, где отель расположен.

    Магазины большие и можно купить все сувениры разом - выбор достойный.

    Если вдруг есть ценители шоколада - очень рекомендую плитки Kah Kow (я фанат чёрного) - они мало где бывают, но в Колониале точно были. Сама их там закупаю.
    За оперативными ответами по Доминикане приходите в мой инстаграм аккаунт @nataliadominicana
    Наш ютуб канал с полезностями "Всё о Доминикане" https://www.youtube.com/channel/UCzx..._as=subscriber

Страница 103 из 437 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •