Страница 205 из 437 « Первая  «  105155195201202203204205206207208209215255305 Последняя »  » 

Тема: Доминикана и всё ней. Информация, советы, отзывы.

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Имхо, лучше отель) Да, и цены на НГ и... »
    #2041
    Хранитель Аватар для Olga Vl
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    13 484

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Имхо, лучше отель)
    Да, и цены на НГ и каникулы обычно заряжают
    соглашусь. В др и на мой взгляд отель.

  2. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #2042
    Наш человек
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 822

    Девушки, подскажите, как с погодой в сентябре? Прочитала внимательно первые страницы топа, но, может кто-то был в это время и скажет. Где субъективно лучше со стороны Карибского моря или Атлантики? Хотим с 9 сентября с мужем в Occidental Caribe 4*. Смущает, что отзывы сплошь положительные, а цена невысокая.

  3. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #2043
    Наш человек
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 822

    Цитата Сообщение от Anita. Посмотреть сообщение
    Девушки - на сентябрь. начало .ни кто компанию в ДР не ищет?
    Вот как раз в отель руи репаблика? Дней на 9-10
    Промониторю завтра цену на него, может поедем.


    ... Ага, сейчас все брошу и стану хорошей

  4. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #2044
    Наш человек
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 822

    Еще если можно про живность спрошу. Прочитала про мурен, скатов. Они в открытой воде тоже есть или только у камней? Очень люблю плавать и уплываю очень далеко от берега, могу по 40-50 минут на берег не выходить. Нет там хищников каких - акул, медуз и другой живности, которая меня обидеть может? Боюсь страшно. А при панике есть опасность нахлебаться и утонуть.

  5. #2045
    Хранитель Аватар для Olga Vl
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    13 484

    Цитата Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, как с погодой в сентябре? Прочитала внимательно первые страницы топа, но, может кто-то был в это время и скажет. Где субъективно лучше со стороны Карибского моря или Атлантики? Хотим с 9 сентября с мужем в Occidental Caribe 4*. Смущает, что отзывы сплошь положительные, а цена невысокая.
    кариб - средний отель, не плохой, но не самый лучший )) номерной фонд уставший, бывает проблема с канализацией, еда так себе.

    в сентябре погода хорошая, может иногда быть дождик, но это не портит отдых вообще, тк обычно он ночью, или минут на 5.....после наших питерских затяжных - вообще ни о чем)

  6. ответ для Olga Vl , на сообщение « кариб - средний отель, не плохой, но... »
    #2046
    Наш человек
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 822

    Цитата Сообщение от Olga Vl Посмотреть сообщение
    кариб - средний отель, не плохой, но не самый лучший )) номерной фонд уставший, бывает проблема с канализацией, еда так себе.

    в сентябре погода хорошая, может иногда быть дождик, но это не портит отдых вообще, тк обычно он ночью, или минут на 5.....после наших питерских затяжных - вообще ни о чем)
    Спасибо. Запросила цену на руи репаблик, посмотрю разницу.


    ... Ага, сейчас все брошу и стану хорошей

  7. ответ для Lilia-spb , на сообщение « вернулись в субботу. Отель Riu... »
    #2047

    Цитата Сообщение от Lilia-spb Посмотреть сообщение
    вернулись в субботу. Отель Riu Republica, Пунта-Кана
    Рейс не задержали, долетели за 10 часов (туда 11), пролетали прямо над центром города, таааак красиво, стрелка, зенит-арена, соборы....нереально круто!))

    Про отдых))) Отель просто мега-крутой (привет Оле!). Я однозначно считаю, что платить 128 за Корал и 140 за этот просто не должно обсуждаться))) конечно, это лично мое мнение.
    Океан теплый! я мерзлявая, вернее это относится к воде, купаюсь только в подогретом молоке))) тут купаааалась, волны есть, но первые 3 перейдешь (это абсолютно реально в отличии от Вьетнама) и дальше плавай.
    Плюсы:
    - номер, все точь в точь как на картинках;

    - Вай Фай бесплатный на территории всего отеля, и он очень шустрый, звонить без проблем было можно;
    - сейф б/п;
    - мини бар обновляли раз в 2 дня, конечно, бутылки не до краев, но больше половины точно;

    - круглосуточный бар с едой, сендвичи, и бургеры даже очень приличные, сосиськи для хот-догов фу, фрукты;
    - рестораны основной и ля кард, готовят везде одни и теже люди))) поэтому чуда не случилось и стейк в стейк-ресторане был не лучше, чем подают на ужин))) Выбор блюд огромный, правда меня обилия совсем зажаристого смутила, но мне сказали, что это для американцев, мол им нужен не поджаристый бекон, а именно угольки))))
    - сладости не оценила, как-то не вау, а мороженное отличное;
    - фруктов много;
    - 3 бассейна+ 2 бара-бассейна;
    - лежаков везде хватает, даже при таком большое кол-ве народу, полотенца б/п;
    - пляж очень чистый, я тут, грешным делом, в первый день пожаловалась на водоросли, но нет, у нас их не было вообще!))))) мы потом прогулялись по берегу до сети RIU, там же Маджестик, дальше Иберостар, вот там ВОДОРОСЛИ! и нароооду, как муравьев;

    вот с другой стороны мыса

    - налево от отеля отель Хард-Рок и далее км 10 леса, вдоль которого где-то на протяжении 5 км нормальный пляжик и самое главное, народ ездит на карибское море ради красоты кораллов и рыбок, а именно тут от отеля и вдоль леса длинный красивенный коралловый риф не хуже, чем куда возят на экскурсию на о. Катарина, ласты+маска и вперед!

    мы поймали крабика)))) на второй фото вдалеке и потом вблизи виден отель, нам приспичело до него прогуляться, ЕСЛИ ЕЩЕ НАЙДУТСЯ ТАКИЕ УМНИКИ))))))) то целый тюбик крема с собой берите, там на круг где-то 16-18 км, вот в этот день мы хорошо подгорели)


    на обратной дороге сорвали кокос, их там моооре, разбить правда тяжело)

    - плюс для меня, возраст от 18 лет, школьники/студенты тут тоже компаниями приезжают в одинаковых футболках))
    - шикарная анимация, да, часто пошловата вечерами, но весело)



    Минусы:
    - для меня отсутствие живности, т.к. территория действительно не большая;
    - к сожалению, дойти, например, до района Бавара (там много магазинчиков, ТК, кафешек) пешком все-таки неа, не из-за дальности, а идти придется по оживленной трассе, никакого эстетического удовольствия;
    больше не нашла

    Из экскурсий съездили в Санто-Доминго через оператора https://republica.pro/excursii
    от города я в восторге! и достойная экскурсия, отдельный восторг от монументальности Маяка Колумба!

    Там есть супермаркет Империал, тоже нормальные цены на ром и кофе, если не расскажут спросите, он там вообще в 2 мин от площади.

    И ездили на о.Каталина, как раз хотели понырять (муж сам до 10 м опускается), но не тратиться на дайвинг, это оказалась оптимальной, довольны, но как писала выше, рядом с отелями есть тоже рифы, а я с маской плавала.

    Цены высокие, на нормальные экскурсии не менее 100 долларов/человека надо.

    По машинам, гиды реально запугивают просто до смерти! но все и живущие русские (познакомились в Джумбо и гиды абсолютно обратное говорят, все норм, с ума главное не сходить.

    Цены в супермаркете San чуть ниже Jumbo на кофе и ром, если интересно, могу точные цены написать, чеки сохранила пока)))
    но в Джумбо есть хоз товары и ф-ки, правда в обычных сувенирных они интереснее, но мне для папы покупать за 18-20$ в сувенирном или за 300 песо (6,5$) разницы не было))

    Торгуются реально почти везде. Изначально ТАК сильно больше озвучивают цены, я даже не ожидала. В магазине Колумбус на площади слева выбрала серьги с ларимаром, шарики, так они там 55$ стоили, купила за 40 с чем-то, но это я сильно лопухнулась((((((((

    даже в аэропорту цены на камень +- нормальные, подвеска-шарик 10$, а вот кофе и ром очень дорого.

    Коже Санто-Доминго от 200 до 300 песо (молотый/зерна, крепость), ром Оливер блэк 1099 песо за 0,7, нам порекомендовал как раз русский мужик, с которым познакомились ром Пунта-кана, он есть серебряный, зеленый и красный, он стоит 470-520 песо за 0,5л.

    Красивый магнитик нашла только в магазине при отеле, стоил 4$, а так они по 3, или 4 на 10.

    Мамахуана, брали заготовку, пакет с корешками (не знаю развод это или нет, т.к. содержимое пакетов купленных в разных местах разное ) от 3$, на 15 ребята взяли 6 пакетов.

    Трансфер из отеля в моллы был, ходят каждый день 2 раза в 10 и 2 с чем-то. Печати ставят без проблем и заставлений что-либо купить (ставятся в магазинах).

    Вроде все вспомнила))) надеюсь кому-то пригодится.

    Резюме, мы в восторге от поездки! Большое спасибо Наташе за топик!
    а погода как ??

  8. ответ для Olga Vl , на сообщение « Отзыв про Риу Репаблика (почти из... »
    #2048
    Наш человек
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 822

    Цитата Сообщение от Olga Vl Посмотреть сообщение
    ...На ужины все ходят в вечерних туалетах only, мейке с красными помадами, причёсках и на каблах, что слегка напрягало, ибо на отдыхе охота щеголять в кедах, шортах и майках. Но да и хер с ними, как говорится)) Ну вот вроде бы и всё. Постаралась максимально развёрнуто. Кому что ещё интересно узнать по отелю - задавайте вопросы. С радостью отвечу. Тем более, до сих пор нахожусь под впечатлением.
    Подскажите, пожалуйста, вечерние туалеты - обязательно? Вай-фай бесплатный на всей территории? Сейф в номере есть?
    Жду брони. С мужем с 09.09 по 19.09.


    ... Ага, сейчас все брошу и стану хорошей

  9. #2049
    Хранитель Аватар для Olga Vl
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    13 484

    Цитата Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, вечерние туалеты - обязательно? Вай-фай бесплатный на всей территории? Сейф в номере есть?
    Жду брони. С мужем с 09.09 по 19.09.
    Вай Фай бесплатный на территории всего отеля, и он очень шустрый, звонить без проблем было можно;
    - сейф б/п;

    про вечерние туалеты - не обязательно, ноо и совсем уж в коротких шортах и майке на ужин тоже приходить не стоит)

  10. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #2050

    Решила все же на нг сама бронировать билеты и жильё
    Через турфирму на месяц на наш состав неадекватный ценник....
    Подскажите, пожалуйста, правильно понимаю, что билеты лучше брать до аэропорта пункта кана?!!!
    Какие курорты и пляжи вообще считаюсь лучшими?!!!....

Страница 205 из 437 « Первая  «  105155195201202203204205206207208209215255305 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •