Страница 313 из 437 « Первая  «  213263303309310311312313314315316317323363413 Последняя »  » 

Тема: Доминикана и всё ней. Информация, советы, отзывы.

  1. #3121
    Мега-элита Аватар для dumpa
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    3 550

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    Берём с собой верёвку и прищепки
    Это мне уже поздно))) в голову дома не пришло, что такое может быть

  2. ответ для dumpa , на сообщение « Хвастаюсь, конечно))) Доминикана за... »
    #3122
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
    Хвастаюсь, конечно))) Доминикана за первый день показалась раем)))
    Хорошего отдыха!
    Пусть это будет самая большая проблема!
    Про рай согласна на 100 %

  3. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #3123
    Наш человек
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 823

    Какие ужасы по телевизору рассказывают. 9 туристов из США умерли в Доминикане. Гугл говорит, что в сети отелей Бахия.

  4. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #3124

    Не знаю, в тему ли. Никак не можем выбрать - Доминикана или Мексика. Может быть, у кого есть идеи?

  5. #3125
    Хранитель Аватар для Olga Vl
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    13 484

    Цитата Сообщение от Сэр Хвастун Посмотреть сообщение
    Не знаю, в тему ли. Никак не можем выбрать - Доминикана или Мексика. Может быть, у кого есть идеи?
    лично у нас всегда побеждала Доминикана, НО только потому, что пересадок нет)))) (ну и были мы там не раз - можно на экскурсии не тратиться, а то бюджет что-то последнее время не очень)

    Но в Мексику тоже охота.
    С точки зрения природы-погоды, одинаково.

  6. #3126
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    Цитата Сообщение от Сэр Хвастун Посмотреть сообщение
    Не знаю, в тему ли. Никак не можем выбрать - Доминикана или Мексика. Может быть, у кого есть идеи?
    Мексика-это прежде всего экскурсии , море впечатлений ,загадочная культура народа Майя и безупречный сервис. Доминикана -это просто тюлений отдых на Атлантике или Карибах и ,как говорят, курорт для канадского "пролетариата" ( судя по виденным мною отдыхающим там, это близко к истине - от расставленных пляжных тапок на столах в баре ( про полотенца я уже даже молчу) до сих пор под впечатлением) . Но и цена ,конечно , разная... Если что ,отдыхала в Доминикане в Баваро Барсело Пэлас ( вроде,говорили один из лучших там...). Заявленного супер сервиса не увидела. В Мексике -иначе ( в несравнимо лучшую сторону)... в разных отелях.
    Что касается пересадок,то мы так далеко не летаем чартерами ,поэтому для нас пересадки все равно.

    Повторюсь,что затраты на отдых,конечно,будут разные при этом..

  7. ответ для abcde , на сообщение « Мексика-это прежде всего экскурсии ,... »
    #3127
    Хранитель Аватар для Olga Vl
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    13 484

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Мексика-это прежде всего экскурсии , море впечатлений ,загадочная культура народа Майя и безупречный сервис. Доминикана -это просто тюлений отдых на Атлантике или Карибах и ,как говорят, курорт для канадского "пролетариата" ( судя по виденным мною отдыхающим там, это близко к истине - от расставленных пляжных тапок на столах в баре ( про полотенца я уже даже молчу) до сих пор под впечатлением) . Но и цена ,конечно , разная... Если что ,отдыхала в Доминикане в Баваро Барсело Пэлас ( вроде,говорили один из лучших там...). Заявленного супер сервиса не увидела. В Мексике -иначе ( в несравнимо лучшую сторону)... в разных отелях.
    Что касается пересадок,то мы так далеко не летаем чартерами ,поэтому для нас пересадки все равно.

    Повторюсь,что затраты на отдых,конечно,будут разные при этом..
    да, я согласна с Вами)
    Про сервис - если брать отели высокого класса, то Мексика лучше. В середняке - одинаково.

    В Домрепе ББП отель хороший, но на мой взгляд, не лучший)

    Лучшие - это Мажестики, Каса дэ кампо, Парадисусы, Ибер Гранд, Тортуга...

  8. ответ для abcde , на сообщение « Мексика-это прежде всего экскурсии ,... »
    #3128
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Спб-Сочи-Сухум
    Сообщений
    7 095

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Мексика-это прежде всего экскурсии , море впечатлений ,загадочная культура народа Майя и безупречный сервис. Доминикана -это просто тюлений отдых на Атлантике или Карибах и ,как говорят, курорт для канадского "пролетариата" ( судя по виденным мною отдыхающим там, это близко к истине - от расставленных пляжных тапок на столах в баре ( про полотенца я уже даже молчу) до сих пор под впечатлением) . Но и цена ,конечно , разная... Если что ,отдыхала в Доминикане в Баваро Барсело Пэлас ( вроде,говорили один из лучших там...). Заявленного супер сервиса не увидела. В Мексике -иначе ( в несравнимо лучшую сторону)... в разных отелях.
    Что касается пересадок,то мы так далеко не летаем чартерами ,поэтому для нас пересадки все равно.

    Повторюсь,что затраты на отдых,конечно,будут разные при этом..
    Это стереотип. На острове тоже есть, что посмотреть. Мы за две недели не все успели, к сожалению.
    Ездили везде сами, впечатлений море.
    В отеле тюленили 2 дня, канадцев, кстати, НЕ видели.
    Остров большой и разный, что уникально, - разнообразная природа при относительно небольших расстояниях.
    Постоянно хочу две вещи: похудеть и покушать!

  9. #3129
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    Цитата Сообщение от Недотыkомка Посмотреть сообщение
    Это стереотип. На острове тоже есть, что посмотреть. Мы за две недели не все успели, к сожалению.
    Ездили везде сами, впечатлений море.
    В отеле тюленили 2 дня, канадцев, кстати, НЕ видели.
    Остров большой и разный, что уникально, - разнообразная природа при относительно небольших расстояниях.
    Что, простите , стереотип? Какое культурное наследие оставили человечеству те земли? Может я что-то не знаю,тогда просветите пожалуйста,на какие достопримечательности Вы набрели,тем паче если еще и сами ездили без экскурсовода? Мы вот брали инд. экскурсии,но кроме Санто-Доминго с историей про Колумба с его фейковой могилой и города Художников ,ничего нам местные профессиональные гиды не придумали, что еще там можно показать. А так-то конечно можно получить впечатления ,если на пляже лежать надоело. Мы еще и на вертолете летали- мужчины в восторге. А природа она и в Мексике не хуже. Мы отдыхали почти 3 недели , даже несмотря на выезды на экскурсии-срок приличный ,поэтому -видели и канадцев и американцев,там собственно в основном они и отдыхают. Приезжают на уик-энды и пьют не вылезая из бассейнов. Если их не видели Вы -это не значит что их там нет( это как в известном анекдоте про парижское метро).

  10. ответ для Ехидна@ , на сообщение « Доминикана и всё ней. Информация,... »
    #3130
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Спб-Сочи-Сухум
    Сообщений
    7 095

    Просвещаю . Экскурсии и впечатления не ограничиваются только культурным наследием. И отсутствие оного не означает, что в стране нечего делать, кроме как тюленить: лежать, есть, пить и ужасаться канадцам...
    Для меня, в первую очередь, в жарких странах интересны природные красоты: дикие пляжи, заповедники, водопады и т.д., а так же быт и сами люди. Это и есть достопримечательности Доминиканы, а вовсе не историческое наследие.

    Сразу по приезду взяли авто в аренду.
    В историческую часть Санто-Доминго ездили 2 раза, это, как раз, запомнилось меньше всего, вероятно, из-за отсутствия экскурсовода. В городе больше всего понравились озера Три глаза. Прокатились два раза в канатном метро над городом - днем и в темноте: посмотреть на разные кварталы, дома и жизнь сверху с маленькой высоты - очень любопытно, побывали на рынке - треш.
    Объехали почти все пляжи карибской стороны, частично атлантики,: и галечные и с белым песком, и с черным, посмотрели, как собирают гальку, адский труд.
    Прошли пешком национальный парк Харагуа - таких гигантских кактусов я не видела никогда, изучили все 7 км Бухты Орлов и ночевали там дикарями, нашли там штук 10 морских звезд и огромные розовые раковины.
    Пешком поднимались на гору Редонда, собирали дико растущие манго и папайю, загрузили с десяток бесхозных кокосов в багажник, потом местные жители нам их вскрывали.
    Поднимались в горы в центре острова, посмотрели крестьянскую Доминикану, маленькие деревеньки, дядек с мачете наперевес, несколько раз военных подвозили.
    Побывали на водопаде Эль Лимон.
    На 27 водопадов (мне не понравилось, но я просто в подобных аквапарках бывала).

    Поднимались по канатке на гору Элизабет де Торрес. Очень живописные виды на океан, дома и сумасшедше буйную зелень на подъеме. На горе большой красивый парк, я бы даже сказала ботанический сад.
    Побывали в домах доминиканцев, очень очень много общались с местными (на языке жестов, т.к. англ никто не знает), посмотрели быт, попробовали кухню. Кухня конечно ерунда, но мне была за счастье, т.к. простые доминиканцы объедаются жареным, углеводами и т.д. Дома я себе в этом отказываю, а тут был кайф.
    Танцевали до упаду на местной пляжной вечеринке.
    В конце путешествия вернулись в свой отель (у нас был самый дешевый all 3 звезды в Бока Чике), там отдыхают в основном местные, и все для них: анимация, еда, музыка. Мне понравилось.

    Получилось очень бюджетно. Мы готовились к огромным тратам - судя по отзывам знакомых и интернета, т.к. хотелось все посмотреть, а в итоге почему-то потратили денег меньше, чем за такой же период отдыха обычно тратим в дешевых азиатских странах, хотя ни в чем себе не отказывали, но и не шиковали. Машину брали бюджетную, ели с местными, ночевали в маленьких гестиках.

    В Доминикану еще раз пока не хочу, но один раз там уж точно есть что посмотреть.
    И... каждый видит то, что ему ближе, рыбак рыбака...

Страница 313 из 437 « Первая  «  213263303309310311312313314315316317323363413 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •