Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: *** Кудрово. Вместе веселее! ***

  1. #21
    Гость Аватар для nighteris
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7

    Согласна. Инфраструктура общая. Я создавала тему про НО, но там тихо.

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Стёфочка
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    СПБ, м. Ломоносовская
    Сообщений
    3 106

    Цитата Сообщение от Lynxea Посмотреть сообщение
    ОМС действует по всей России. Врач на дом не придет. Но вы можете сами придти в амбулаторию.
    я то могу но тащить ребенка, скажем, когда у него t к 38 и кашель с хрипами, чтобы послушали... Мы НО выбрали, когда у нас не было детей, и о таких "мелочах жизни" не думали, но с тех пор деть появился и даже успел подрасти, и болеет часто с началом хождения в сад, и чего-то я в замешательстве по поводу нашего выбора места жительства. Но на площадке во дворе куча детей-малышей гуляет, как-то же живут. Это я не поныть, ессличе, просто делюсь впечатлениями-размышлениями, раз уж болталку открыли плюс вот мне рожать в скором времени после планируемого переезда, скорая то меня в город не повезет в выбранный роддом. Аааааа млин, выбрали на свою голову

  3. #23

    Наши знакомые -соседи из НО твердо уверены, что вот-вот мы станем городом )))
    я не разделяю их энтузиазма, но надеюсь, что так и случится...

  4. #24
    Гость Аватар для nighteris
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7

    Понимаю. У меня прописка в НО. В этом ноябре сын будет. Я планирую сама в роддом ехать, уже выбрала. На малыша возможно буду ДМС брать - по слухам он не окупается, но так будет наверное спокойнее.
    Я ходила в 45 детскую поликлинику на Товарищеском проспекте - мне там сказали, что 2 врача этой осенью закрепляются за НО. Я в раздумьях, прикрепляться ли. Все-равно на дом не придут даже в этом случае. Уточните в нашей амбулатории все-таки про приход врача на дом (телефон на фото).




  5. #25
    Гость Аватар для nighteris
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7

    Было бы хорошо) А то немного неудобно делать почти все документы на малыша во Всеволожске...

  6. ответ для _Метелица_ , на сообщение « *** Кудрово. Вместе веселее! *** »
    #26
    Элита Аватар для ZANO
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Кудрово, ул.Ленинградская
    Сообщений
    2 817

    Мы уже два года живем в НО.
    Есть прикрепление к 45 поликнинике, там сейчас есть отдельный участок для нас, но не знаю ходит ли врач на вызовы. А из амбулатории врач к нам на вызовы приходил в прошлом году, когда у ребенка была температура. В этом году не вызывали пока. А так к педиатору в амбулаторию хожу, а в 45 к специалистам и анализы сдавать, особо проблем нет, но у меня уже большие детки.
    Тем кто собирается в школу советую занятся этим вопросом уже сейчас. т. е. дойти до школы и узнать все подробоности про поступление, сейчас каждый год правила и сроки подачи заявлений меняются, не стоит этот вопрос запускать. Ну и рассмотреть и другие варианты кроме 26 школы, особенно если нужна продленка.

    Она была пассивной натурой, никого не трогала и желала лишь,чтобы ее тоже оставили в покое (С)

  7. ответ для ZANO , на сообщение « Мы уже два года живем в НО. Есть... »
    #27
    Гость Аватар для nighteris
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7

    Спасибо за пояснение) А то больной вопрос - приход врача на дом в связи с пропиской, местом жительства и прикреплением.

  8. ответ для ZANO , на сообщение « Мы уже два года живем в НО. Есть... »
    #28

    Цитата Сообщение от ZANO Посмотреть сообщение
    Мы уже два года живем в НО.
    Есть прикрепление к 45 поликнинике, там сейчас есть отдельный участок для нас, но не знаю ходит ли врач на вызовы. А из амбулатории врач к нам на вызовы приходил в прошлом году, когда у ребенка была температура. В этом году не вызывали пока. А так к педиатору в амбулаторию хожу, а в 45 к специалистам и анализы сдавать, особо проблем нет, но у меня уже большие детки.
    Тем кто собирается в школу советую занятся этим вопросом уже сейчас. т. е. дойти до школы и узнать все подробоности про поступление, сейчас каждый год правила и сроки подачи заявлений меняются, не стоит этот вопрос запускать. Ну и рассмотреть и другие варианты кроме 26 школы, особенно если нужна продленка.
    А в 26 очередь очень большая,да? Там есть доп. занятия (кружки)? Куда-то сын еще ходит?
    А маленькая-в школе, или в саду еще?

  9. ответ для _Метелица_ , на сообщение « *** Кудрово. Вместе веселее! *** »
    #29
    Мега-элита Аватар для Стёфочка
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    СПБ, м. Ломоносовская
    Сообщений
    3 106

    Спасибо!

    Мой муж тоже про город уверен. А я тоже оптимизма не разделяю.

    На старшего мы на первый год ДМС брали. Ну и ладно, что не окупится, зато все спецы на дом, анализы, электрофорез, плюс педиатр была хорошая, проверенная друзьями. Жаль, больше она в наш район не ездит и в НО не поедет. Только ДМС первого года жизни самая дорогая.

  10. #30
    Элита Аватар для ZANO
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Кудрово, ул.Ленинградская
    Сообщений
    2 817

    Про очередь не знаю, мы учимся в другой школе, т. к. ребенок отказался переходить. Просто раньше была договоренность с 26 школой, а последние два года условия приема в школу меняются, сначала к определенной школе припысывали определенные дома, в этом году можно было подавать документы в любую школу своего района, так что если ребенок прописан в Невском районе, не спишите выписываться, пока в школу не примут)))
    У меня дочка- первоклашка, зачисли ли в школу только 1 июля, т.к. областная прописка.
    Рядом с 26 школой есть СДШОР, там бесплатные занятия по нескольким видам спорта (футбол, волейбол, баскетбол, лыжи, спортивная аэробика). На Народной есть ДДТ, там тоже бесплатные занятия, дочка ходит в изостудию, прописка в области никак не повлияла.

    Она была пассивной натурой, никого не трогала и желала лишь,чтобы ее тоже оставили в покое (С)

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •