Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Программа " Перспектива" и вопрос по смене школьной программы

  1. #21
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Книга Посмотреть сообщение
    Да, про Петерсон. Возможно сейчас в Перспективе математика идёт уже по другому автору, вреде ,как прикрыли сейчас Петерсон.
    Лично я за классику.
    Не, в других школах и этим первоклассникам Петерсон, я то напротив за нее. Прикрыть ее пытались по надуманным предлогам, якобы мало патриотизма. Я купила учебники, пытаюсь сама заниматься, но ерунда выходит

  2. #22
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    А вы с первого класса учебники купили? У вас за какой класс? Да, там есть темы,которые не объясняются и не разжёвываются. Нужно в других источниках смотреть. Но заниматься лучше подряд . Задания друг за другом должны идти.

  3. #23
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Книга Посмотреть сообщение
    А вы с первого класса учебники купили? У вас за какой класс? Да, там есть темы,которые не объясняются и не разжёвываются. Нужно в других источниках смотреть. Но заниматься лучше подряд . Задания друг за другом должны идти.
    Первый класс, да. Там вообще какие-то непонятные символы, полукруги над цифрами, порой с места в карьер.
    Наш учебник намного проще, но про Петерсон общее мнение, что развивает лучше

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    На мой взгляд Перспектива похожа на Школу России. Ребенок учиться по Перспективе. Полтора месяца был в санатории, а там Школа России была. Сложностей не испытала.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для mamaolegika
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    SOFISTAR
    Сообщений
    4 443

    У нас перспектива. Проблемы могут быть с математикой. У сына 3 класс Патерсон. Реально сложновата. Но он тянет. Дочь на год младше у них уже идет математика по Дорофеевой. Вот ей лайт вариант достался. Слава Богу. Сложный Окружающий. Нас заставляют все учить. А там все кусками. Литература вроде не плохая. Много учат пересказывают. Вроде тянут. Знаю многие стремятся перейти в др. школы там где Школа России. Якобы проще. Сама незнаю.

  6. #26
    Элита Аватар для ИриNка
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 105

    Сын в 3 классе учится по перспективе. Математика Петерсон. В сентябре к нам перевели девочку, которая училась по школе России. Во второй половине сентября девочку перевели в параллельный класс на ШР. В процессе учебы выяснилось непонимание математики именно по Петерсон. Позже пытался перевестись к нам мальчик, но по этой же причине не перешёл. Я бы смотрела на ребёнка и дала бы самостоятельно пару заданий и по результатам решила сможет или нет понять суть.

  7. #27
    Наш человек Аватар для кирнавик
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 882

    Цитата Сообщение от Книга Посмотреть сообщение
    Сложный, потому что учебники русского языка - ноль! Самое подходящее предназначение для них- это костер. Гореть хорошо будут. Больше от них пользы нет.
    Правил нет, упражнений для закрепления раз два и обчёлся, зато дохренища всякой ненужной дребедени. Дерьмо учебник
    Девочка отличница,перешла к нам со школы России на перспективу в 3 классе, ну,что могу сказать . Сейчас с 3 на 4 учится. Без помощи родителей , очень мало детей могут справиться.
    Математика,если её понять! очень даже ничего. Но закрепления материала разбросано по всему учебнику. А самостоятельные идут через пару тем. Таким образом, нормального закрепления нет,если идти в ногу с программой, если дома идти чуточку вперед, то замечательно.
    Еще раз подчеркну, если понять систему по Петерсену, то математика замечательная, у нас с 1 класса, в 5 переходим,там уже не будет. Будет по школе России. Дочь узнала,очень расстроилась и испугалась, так как думает ,что там все сложно, и она не сможет понять новую методику. А эта ей понятна и ясна.
    Окружающий- Плешаков. По большому счету материал нормальный ,но из разряда ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ. В нем и и биология, и география, и история. Жестоко для начальной школы. Честно скажу - просто ненавижу его и окружайку.
    Литература, перестала туда заглядывать,после того,как в 1 классе дети должны были на контрольной работе расставить по памяти последовательность событий по расчленёнке ( сказка такая, народов мира), в котором лиса развешивала на кусты свои глаза хвост, лапы. Ну,вообще полная расчленёнка, И вот дети должны были указать последовательно этого расчленения. Думаю,этим все сказано.
    эта сказка во 2 классе. я в учебники не заглядывала, но когда ребенок начала пересказывать мне сказку, я обомлела и попросила показать, где написан этот ужас. меня эта сказка так потрясла, что я сразу ее вспомнила по вашему рассказу. особенно меня потрясли глаза на ветках
    окружайка бред бредовый. ненавижу толерастику там. логики никакой, какие-то бредовые праздники чукчей, тут же как замерзала река. между условными обозначениями осадков и собственно календаря для заполнения пара левых тем. причем календарь открыли к концу ноября - будьте любезны заполните температуру и осадки за все три месяца осени. тупые задания на вырежи фотографии себя и памятника/своей улицы/семьи/уборки территории поселка и вклей в учебник умолчу, о них все знают

  8. #28
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 235

    У сына Перспектива.. Ненавижу Плешакова с его Окружающим миром.. Как можно было испортить такой замечательный предмет: всё в кучу, перескакивают с одного на другое, нелогичное изложение материала, очень удивил выбор праздников для рассмотрения, да много чего бредового.. То по верхам полезных тем скачут, то ни с того ни с сего про Ураза-байрам в мельчайших подробностях, то вскользь про доступное 3-классникам-и сразу же в дебри астрономии.. А домашние задания вообще песня: вырежи из семейного альбома и наклей в тетрадь фотки ( ага, так и ждали г-на Плешакова, что бы порезать семейный альбом), то сделай куклу-зернушку... Литература-странный выбор материала: как уже говорили сказка про расчленёнку, Тим Собакин, опять же наизусть, зачем???? Это выжимки нашей литературы??? Русский -слабая теория, много ненужной воды, а материала для закрепления темы практически нет: тема есть, а упражнений на эту тему-нет, вот как так?? Математика более-менее, но тоже: то сложные темы, требующие серьёзных подсчетов ( примеры в 6-7 действий), то резко "легкотня" -вычислить периметр треугольника в 4 классе.. Но мы рады, что не Петерсон...

  9. #29
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Мне окружайка в первом классе нравится.Про праздники чукчей- извините, страна у нас большая и многонациональная. Я против толерантности. но за дружбу народов и терпимость, праздники чукчей никого не испорят и праздновать их не заставляют.
    Что касается порезать семейный альбом- мамадорогая, сканер что ли неизвестен? В ярком мире цена услугитри копейки с распечаткой. У нас пока нет такого (кстати..альбом надо поискать после переезда....)

    Другое дело. что наше Природоведение было лучше и полезнее. можно было бы сделать /Природоведение в том виде, в каком оно было+ все остальное в разумных пределах. Я училась в 80-х.у нас не было окружающего мира, но про народы СССР мы точно проходили. не помню где,может в букваре и чтении.

    Про выбор сказок ничего не могу сказать. пока до кошмарных не дошли.
    Но в целом я не понимаю негатива, по -моему программа вполне себе нормальная, у меня все претензии только к математике, хочу Петерсон

  10. #30
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от ИриNка Посмотреть сообщение
    Сын в 3 классе учится по перспективе. Математика Петерсон. В сентябре к нам перевели девочку, которая училась по школе России. Во второй половине сентября девочку перевели в параллельный класс на ШР. В процессе учебы выяснилось непонимание математики именно по Петерсон. Позже пытался перевестись к нам мальчик, но по этой же причине не перешёл. Я бы смотрела на ребёнка и дала бы самостоятельно пару заданий и по результатам решила сможет или нет понять суть.
    Так не понимание из-за того, что не по Петерсон училась, там знаки свои. задания своеобразные. Я учебник купила. пыталась заниматься с сыном сама. мы к школе по ней готовились. Сами задания не сложные, но ты пойми еще что хотят от тебя

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •