Страница 1006 из 1006 « Первая  «  650690695699610021003100410051006

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-4

  1. #10051
    Наш человек Аватар для r005211
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    5 880

    Цитата Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
    Мы в конце апреля трахеитом болели. Нас лечили ингаляциями с беродуалом, пульмикортом (2р/день), зодаком, первые дни корень солодки, потом флюдитек. И еще а/б пили, тк температура 8 дней была. А в нос авамис до полного выздоровления, тк еще и насморк был. Но я думаю, с авамисом педиатр перестраховалась. Горло-лизобакт, мирамистин.
    С корнем солодки поаккуратнее,нам её не рекомендовали
    Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу

  2. #10052
    Ветеран Аватар для Blue blue sky
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста!
    Нам выписали Монтелукаст и в скобках дали три аналога - Сингуляр,Монтелар, Алмонт. Стоят они примерно одинаково вроде как я в инете почитала, а вот что из них получше взять?
    (первый раз будем пробовать, может кто знает , есть ли разница)

    а еще прописали по 4 мг, но я забыла спросить в какой форме. Нашла что сингуляр есть жевательный по 4 мг в таблетке (ребенку 5 лет), а вот Монтелукаст в таблетках обычных взрослых по 5 мг- это нам не удобно((( не ест мой таблетки, не может проглотить , только грызет((
    как быть и что посоветуете?
    А вот нам пульмонолог в КДЦ (Клюхина) и 21 веке (Эглит) говорили, что Сингуляр надо пить. Я покупаю в Петербургских аптеках, там ценник самый низкий. Сейчас на пульмикорте пока сидим, Сингуляр пару месяцев не покупали, был там в районе тысячи 4мг. Не так уж и дорого, на месяц 2 упаковки

  3. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #10053
    Наш человек Аватар для Шона
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Художественные Озерки
    Сообщений
    5 593

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Кто-то их вообще никогда есть не может, мой сын, например. А также цитрусовые, помидоры, груши, виноград, сливы, капусту...
    В свежем виде не может, в обработанном может. То есть свежих фруктов-ягод в рационе ноль (только бананы), свежие овощи может в салатах и не много - мелко нарезанные и сметаной заправленные.

    Я себе когда-то таблички сохранила по перекрестным (кликабельно), вдруг кому пригодятся:
    Спасибо за таблички! Многое знала, но некоторые вещи удивили, особенно в большой таблице.


    Цитата Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
    Мы в конце апреля трахеитом болели. Нас лечили ингаляциями с беродуалом, пульмикортом (2р/день), зодаком, первые дни корень солодки, потом флюдитек. И еще а/б пили, тк температура 8 дней была. А в нос авамис до полного выздоровления, тк еще и насморк был. Но я думаю, с авамисом педиатр перестраховалась. Горло-лизобакт, мирамистин.
    Слушайте, как интересно: авамис и т.п. препараты обычно при насморке наоборот отменяют, т.к. может развиться "суперинфекция". Мы через это пару раз прошли по незнанию. Не прекращала назонекс при насморке простудном, и потом такуууую зелень в носу лечили 2 недели, ужас просто. Думала, что сопадение. Но потом к лору с этим попали, он и сказал, при болезнях, насморках (неаллергических) гормоны в нос отменять обязательно. Вся патогенная флора начинает развиваться молниеносно.
    Я теперь боюсь этих препаратов, сначала риноцитограмму делаем перед началом лечения и только после уже авамисы/назонексы.

  4. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #10054

Страница 1006 из 1006 « Первая  «  650690695699610021003100410051006


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •