Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Чебуреки - помогите советом!

  1. ответ для Вомбат , на сообщение « Чебуреки - помогите советом! »
    #11
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    9 203

    Я пожаренные чебуреки складываю в кастрюлю под крышку, пока все пережарю. При подаче тесто будет мягкое . А для бульона уже писали-лук и холодная вода обязательно

  2. ответ для Mashysik , на сообщение « Тесто делаю без яйца ,заварное,вот... »
    #12

    Тоже делаю чебуреки из заварного теста. Фарш говядина с бараниной, лук тру на мелкой терке, вместе с соком добавляю в фарш, кладу зиру и доливаю некислый кефир, начинка получается довольно жидкая.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
    Я пожаренные чебуреки складываю в кастрюлю под крышку, пока все пережарю. При подаче тесто будет мягкое . А для бульона уже писали-лук и холодная вода обязательно
    Так всё же удовольствие теряется от размягшего чебурека ?

  4. ответ для Mashysik , на сообщение « Так всё же удовольствие теряется от... »
    #14
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    9 203

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    Так всё же удовольствие теряется от размягшего чебурека ?
    Ну, вот видите, на вкус и цвет! а в нашей семье всем именно такие чебуреки нравятся! Да и не успевают они размякнуть, просто становятся не хрустящими. И тесто я предпочитаю на простокваше

  5. ответ для Вомбат , на сообщение « Чебуреки - помогите советом! »
    #15
    Мега-элита Аватар для СветочкаСветлана
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    озерки
    Сообщений
    3 561

    ммм, читаю и прямо захотелось тоже чебуречков.

    покажите фото)

    сделаю на ближайших выходных и тоже похвастаюсь

  6. ответ для Вомбат , на сообщение « Чебуреки - помогите советом! »
    #16
    Старожил
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пионерская, Удельная, Коменд.пр.
    Сообщений
    1 019

    Сегодня делала свое тесто для чебуреков без яйца.... не то. Вообщем кому, как и что нравится. Я люблю пузырчатое хрустящее тесто и когда кусаешь, чтоб сок тек по всей пятерне.

  7. ответ для Вомбат , на сообщение « Чебуреки - помогите советом! »
    #17

    Цитата Сообщение от Марусичка* Посмотреть сообщение
    А я чебуреки готовлю по рецепту взятом на сайте кухарка ру. Обалденные получаются.
    дайте ссылку)

  8. ответ для Вомбат , на сообщение « Чебуреки - помогите советом! »
    #18

  9. ответ для Mashysik , на сообщение « Тесто делаю без яйца ,заварное,вот... »
    #19

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    Тесто делаю без яйца ,заварное,вот лучше всего чебуреки получаются,экспериментировала очень много.В фарш довольно много измельчённого хорошенько лука и воды тоже в приличном количестве.тогда и будет бульончик.Вот практически идеальный рецепт с подробнейшими объяснениями и картинками http://hochudobavku.ru/zavarnoye-tes...ya-cheburekov/
    Делала заварное, добавляла яйцо после остывания теста. Получилось очень вкусно и нежно!

  10. #20

    А мы с мужем делаем чебуреки по их семейному рецепту, который постоянно дополняется.
    Тесто: вода тёплая, молоко, яйцо, чуть-чуть соды, соли, растительное масло нерафинированное (на глазок всего понемногу) - всё это взбиваю в однородную жидкость и сыплю муку. В итоге получается тесто, которое не липнет к рукам, скалке и столу! Раскатываю отельные кружочки и на них выкладываю фарш, защепляю и жарю в уже разогретом масле. Тесто получается хрустящее и с пузыриками.
    Фарш: по одной доле говядины, свинины и сала (шпика) - можно перемолоть в мясорубке на ножах с крупными отверстиями; очень много зелени (петрушка, укроп, зелёный лук), репчатый лук, тёртая мокровка, тёртый сыр, соевый соус, вино (мы добавляли красное домашнее) и лить воды в фарш столько, сколько его сможет впитать! Если немного фарш стоит - то его перемешивать чтоб вода не отделялась.
    Как-то так мы делаем, очень вкусно! Пробовали с бараниной, но она у меня не пошла что-то...
    какие же здесь весёлые смайлики

    Алиса 09.04.2015
    Василий 24.04.2018

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •