Страница 17 из 29 « Первая  «  713141516171819202127 Последняя »  » 

Тема: А была такая огромная тема про продвижение сайтов. Больше ее нет?

  1. Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от Суслик на жердочке Посмотреть сообщение
    Тем более, вы просто бездарно потратите деньги.
    Поймите, сайт - это не буклет, с которым тебя заперли в туалете и ты вынужден поэтому его изучать. Открывается сразу 10-15 сайтов, если какой-то неочевиден или из-за слайдеров его надо двигать или он плохо грузится, то его сразу закроют.
    Слайдеры уменьшить надо раза в 4, все сделать аккуратнее. Красный цвет смотрится грязновато и агрессивно, а вы все же сфера услуг.
    Слайдер уменьшили уже. Красный или не красный вот это то, что называется "вкусовщина".

  2. #162
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    В норке
    Сообщений
    23 654

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Слайдер уменьшили уже. Красный или не красный вот это то, что называется "вкусовщина".
    мдя... не это я подразумевала под уменьшением, но, комментировать более не стану.
    скажу лишь, что работать в таком виде ЭТО будет в минус

  3. #163
    Активный участник Аватар для slatoka
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Слайдер уменьшили уже. Красный или не красный вот это то, что называется "вкусовщина".
    Добрый день.
    Смотрела ваш сайт с айпэда, в сафари, баннера так часто сменяются, что успевала прочесть верхнюю надпись только с первого раза, потом мельком глянуть на картинку вновь и уже другой баннер. Я бы их чуть замедлила.
    Вы молодец что верите в свои силы!!! Правда как мне кажется критику здоровую, за которой пришли агрессивно воспринимаете
    Папа - Коля, мама - Маша, сладость - Алёнка и рыжик - Алиска

  4. #164
    Активный участник Аватар для slatoka
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Слайдер уменьшили уже. Красный или не красный вот это то, что называется "вкусовщина".
    У меня в 2007 году было ателье. Мы давали только бесплатную рекламу, по ней до сих пор хотя бы раз в неделю звонят. Даже жалко что нет уже ателье
    Папа - Коля, мама - Маша, сладость - Алёнка и рыжик - Алиска

  5. ответ для Оптимистка , на сообщение « А была такая огромная тема про... »
    #165

    Хочу спроситьу специалистов, какое мнение о сайтах-шаблонах типа umi? Есть ли смысл сейчас взять их бесплатный шаблон, по мере сил самостоятельно наполнять его фото и текстами, пытаться разобраться с seo. А потом когда появятся средства, передать это дело дальше специалисту.

  6. #166

    Цитата Сообщение от Владивостокчанка Посмотреть сообщение
    Хочу спроситьу специалистов, какое мнение о сайтах-шаблонах типа umi? Есть ли смысл сейчас взять их бесплатный шаблон, по мере сил самостоятельно наполнять его фото и текстами, пытаться разобраться с seo. А потом когда появятся средства, передать это дело дальше специалисту.
    Вы хотите сказать, не шаблон, а движок? Шаблон вообще десятое дело, важнее смотреть на функционал самого движка.
    В общем, на мой взгляд, смысл есть. Минусы umi в основном в том, что она не позволяет вести сложные проекты, требующие индивидуальной допилки. Еще один существенный минус= это saas решение, т.е. Вы как бы не владеете сайтом, а арендуете его со всеми вытекающими на предмет того, что Umi как движок просто упадет, или серверы их упадут и т.п. Т.е. там, где в коробочной версии Вы имеете копию сайта у себя, в случае облачной версии Вы не сможете экстренно развернуть магазин на другом хосте, потому что у Вас просто нет этого магазина.
    Но если для Вас это способ поучиться, в том числе, поучить seo- то эту задачу Вы вполне можете решить.
    Потом можно будет либо перейти на лучший движок, либо, если магазин не будет требовать всяких крутых маркетинговых инструментов и интеграций с разными приложениями и не будет иметь совсем уж высоких требований по безопасности, то остаться на Юми. В любом случае, перебросить сайт на другой движок тоже будет возможно, и это не очень дорого.
    Я лично не очень понимаю смысла Umi. Это с одной стороны, дорогое решение, с другой- не самое функциональное. Но если Вам оно нравится- почему бы и нет?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  7. ответ для Оптимистка , на сообщение « А была такая огромная тема про... »
    #167

    Спасибо за ответ. UMI взяли сейчас так как это бесплатный готовый сайт. Т.е. просто залили свои фото и текст и готов сайт-визитка, пусть и простенький, но уже настроенный правильно. В дальнейшем обещают, что есть возможность выкупить его. Но когда обратились к специалисту по seo, он сказал, что этот сайт на umi даже начинать раскручивать смысла нет, а делать сразу другой.

    Вот я и задумалась, 20 тыс в месяц пока в данный момент выделить на продвижение не можем, свой сайт на каком-то другом движке буду делать долго и не факт, что вообще получится хорошо. А тут вроде готовое решение. Или все же нет смысла тратить силы, а сделать сразу сайт у специалиста, и пока так же своими силами пытаться его наполнять продвигать?

    А вообще, сайты такого типа с доменом ....umi.ru попадают когда-нибудь в топы яндекса?

  8. #168
    Активный участник Аватар для Fantanella
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Забугорье
    Сообщений
    310

    Такие домены попадают в топ, по не очень конкурентным тематикам. Сама видела недавно в какой-то узкой очень нише. Если конкуренция высока, то вряд ли.
    Владивостокчанка, по seo продвигается доменное имя сайта и его конкретные странички, поэтому есть смысл сразу сделать правильно. Т.к. если менять домен (а убрать вот это umi в доменном имени и будет сменой домена), то все позиции сайта потеряются. Надо будет делать склейку доменов, платить опять же за это SEOшнику и вообще заморачиваться на этот счет. Проще сразу нормально сделать.
    В пределах 6-8 тыс руб можно получить вполне приличный свой личный сайт Другое дело, что ну совсем нет денег... Тогда рассмотрите конструкторы сайтов, где возможно прикрепление своего доменного имени, например нетхаус или аналогичные. Там в месяц что то около 500 рублей платить надо. А потом перенесете сайт на нормальный движок, потому что функционала конструктора вам будет все равно не хватать, да и продвигаются они вообще никак.

  9. ответ для Оптимистка , на сообщение « А была такая огромная тема про... »
    #169

    Но когда обратились к специалисту по seo, он сказал, что этот сайт на umi даже начинать раскручивать смысла нет, а делать сразу другой.
    я категорически не согласна с Вашим спецом по сео
    Сам по себе движок (а UMI - это движок) не особо влияет на продвижение сайтов. Есть масса параметров сайта, по которым идет продвижение, и тип движка к этим параметрам не относится. В смысле, поисковые системы не анализируют движки при ранжировании.
    При этом, есть движки, которые не дают с легкостью проделывать с сайтом манипуляции, которые нужны для ранжирования. Т.е. важен не движок, а то, позволяет ли он делать те или иные действия с сайтом. Чаще всего, речь идет про извменении прямо на уровне движка информации о заголовках страниц, установке движков, можно ли править каждый тег по отдельности и т.п. Есть движки, которые это не позволяют делать. Но UMI к ним не относится.
    На самом деле, все распространенные движки не противоречат СЕО. Поэтому, выбирая движок, надо смотреть на то, будет ли на нем легко выполнять те функции, которые Вам нужны. Например, как там организована аналитека и в случае с магазином- интеграция с 1С.

    Сайт визитку я бы не стала делать на UMI. Он скорее для интернет-магазинов подходит.
    И еще. Если Вы делаете визитку, а не интернет-магазин, то не факт, что Вам вообще нужен динамический контент. Если хотите продвигаться в топ, и нет денег на программиста, то лучше брать статичный.
    Сложности с динамичным контентом в том, что он часто создает дубли страниц. И избежать этого очень сложно. Дубли- это страницы с одинаковым контентом или заголовком. Представьте себе, что на разные запросы сайт должен генерировать страницы с одним контентом. Например, человек запрашивает запись к врачу на разные числа. Тут же создадутся дубли страниц, отличающиеся только числом. Т.е. генерируя однотипный контент, дубли будут. А поисковики блокируют продвижение сайтов с дублями. И это сложная программерская задача- грамотно уничтожать дубли.
    Совсем другое дело со статичным сайтом. там просто не может быть дублей, потому что контент не генерируется под запрос пользователей, а лежит уже готовый и выдается пользователю.
    Понятно, что есть задачи, при которых не избежать динамических сайтов. Те же магазины. Но сайт визитка??? Зачем?

  10. ответ для Оптимистка , на сообщение « А была такая огромная тема про... »
    #170

    если я правильно вас поняла, UMI сам по себе динамичный сайт, т.к. там можно добавлять и исправлять контент? Может быть, я ошибаюсь с определением своего сайта как визитка, наверное, это скорее сайт - портфолио. Т.е. его основная задача показать потенциальным клиентам наш уровень на примере выполненных работ. Для этого мне нужно постоянно загружать новые фото с довольно подробным описанием.
    Кроме того, хочу добавить некоторое количество статей, чттобы было видно, что мы в курсе последних тенденций))) такие статьи, понятно, должны время от времени обновляться. Т.е. статичным сайт не будет, если опять же, я правильно поняла эти термины.

Страница 17 из 29 « Первая  «  713141516171819202127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •