Страница 493 из 1001 « Первая  «  393443483489490491492493494495496497503543593993 Последняя »  » 

Тема: Ситуация на эстонской границе - 3

  1. ответ для Zaya , на сообщение « видели бы Вы какая очередь "пешком"... »
    #4921
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    видели бы Вы какая очередь "пешком" была на прошлые длинные выхи-на авто было быстрее...

    А что такое "собачьи" документы? Вы справку делали? Не переживайте, исходя из практики, никто ничего в Нарве на собаку не просит. Если не акцентировать внимание. Что за пёса? Я в Эстонию не делаю эту справку. Только в Финку.
    Ну сейчас вроде не длинные выходные. Проходили до них, очень быстро все прошли.

    Мы сделали Ф1 и поменяли Ее на евросертефикат. Собака маленькая. 30см и 4,3 кг.
    А если спросят? А она на меня??? А я пешком иду. Муж меня убьёт тогда.
    В другой теме высказали сомнение на счёт того можно ли в принципе проходить границу пешком с собакой.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  2. #4922
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Ну сейчас вроде не длинные выходные. Проходили до них, очень быстро все прошли.

    Мы сделали Ф1 и поменяли Ее на евросертефикат. Собака маленькая. 30см и 4,3 кг.
    А если спросят? А она на меня??? А я пешком иду. Муж меня убьёт тогда.
    В другой теме высказали сомнение на счёт того можно ли в принципе проходить границу пешком с собакой.
    В другой теме - это про Финляндию, наверное, да? Там другие требования. В Нарве все спокойно. Чип и паспорт, пешком можно. Можете написать рукописную доверенность тому, кто будет с собакой, если очень переживаете, что документы на другого. Но уже несколько лет ничего кроме паспорта не смотрят, и его - не каждый раз.

  3. ответ для Stefka , на сообщение « В другой теме - это про Финляндию,... »
    #4923
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    В другой теме - это про Финляндию, наверное, да? Там другие требования. В Нарве все спокойно. Чип и паспорт, пешком можно. Можете написать рукописную доверенность тому, кто будет с собакой, если очень переживаете, что документы на другого. Но уже несколько лет ничего кроме паспорта не смотрят, и его - не каждый раз.
    абсолютно согласна. Финны - это отдельная каста)))
    Мы возим собаку два года, и достаточно часто - у нас и паспорт не смотрят её. Иногда спрашивают-прививки сделаны?-да.
    Есть паспорт, справка-вообще не о чем переживать.
    Кстати, как сходили в итоге?
    Мама

  4. ответ для Zaya , на сообщение « абсолютно согласна. Финны - это... »
    #4924
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 465

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    абсолютно согласна. Финны - это отдельная каста)))
    Мы возим собаку два года, и достаточно часто - у нас и паспорт не смотрят её. Иногда спрашивают-прививки сделаны?-да.
    Есть паспорт, справка-вообще не о чем переживать.
    Кстати, как сходили в итоге?
    Пешком - это не я собиралась, мы с собакой на машине ездим. Теперь 10 июля собираемся. Осталось погоду уговорить, на море же едем! )))

  5. ответ для Stefka , на сообщение « Пешком - это не я собиралась, мы с... »
    #4925
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Пешком - это не я собиралась, мы с собакой на машине ездим. Теперь 10 июля собираемся. Осталось погоду уговорить, на море же едем! )))
    Да-да, не к Вам вопрос)
    Мы тоже след.раз в середине июля туда. Но что-то лета жаркого не видать(((
    Мама

  6. #4926
    Наш человек Аватар для yancha
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    5 439

    Доброго дня, подскажите пожалуйста если пересекаем границу на авто которая в лизинге на фирму, что надо из документов?

  7. ответ для Zaya , на сообщение « видели бы Вы какая очередь "пешком"... »
    #4927
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    видели бы Вы какая очередь "пешком" была на прошлые длинные выхи-на авто было быстрее...

    А что такое "собачьи" документы? Вы справку делали? Не переживайте, исходя из практики, никто ничего в Нарве на собаку не просит. Если не акцентировать внимание. Что за пёса? Я в Эстонию не делаю эту справку. Только в Финку.
    Очередь пешком была махонькая. Прошли в итоге очень быстро. На собаку даже никто не посмотрел, документы не спрашивали. Муж застрял надолго. Какой-тотглюк был. Добрая душа подсказала, что русских пропускают, а году касается только иностранцев и он быстро проехал. А так бы ещё стоял неизвестно сколько.
    Да. Эстонская тётенька попросила у меня согласие на выезд младшего ребёнка (фамилии у нас разные). Очень внимательно сверяла свидетельство о рождении и наши с ним паспорта. Первый раз такое. На русской просят всегда, а на эстонской первый раз.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  8. #4928
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Очередь пешком была махонькая. Прошли в итоге очень быстро. На собаку даже никто не посмотрел, документы не спрашивали. Муж застрял надолго. Какой-тотглюк был. Добрая душа подсказала, что русских пропускают, а году касается только иностранцев и он быстро проехал. А так бы ещё стоял неизвестно сколько.
    Да. Эстонская тётенька попросила у меня согласие на выезд младшего ребёнка (фамилии у нас разные). Очень внимательно сверяла свидетельство о рождении и наши с ним паспорта. Первый раз такое. На русской просят всегда, а на эстонской первый раз.

    хм,про ребенка-весьма странно...
    Это наши должны проверять при выезде. У моей дочери постоянно спрашивают мою дату рождения в "паспортном" окошке. Хотя и фамилии одинаковые. Но это именно наша сторона естечтвенно интересуется-не чужого ли ребенка я вывожу.
    но эстонцы ни при выезде от них, ни, тем более, при въезде к ним - не спрашивали кто мы друг дружке...
    Мама

  9. #4929
    Частый гость
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Очередь пешком была махонькая. Прошли в итоге очень быстро. На собаку даже никто не посмотрел, документы не спрашивали. Муж застрял надолго. Какой-тотглюк был. Добрая душа подсказала, что русских пропускают, а году касается только иностранцев и он быстро проехал. А так бы ещё стоял неизвестно сколько.
    Да. Эстонская тётенька попросила у меня согласие на выезд младшего ребёнка (фамилии у нас разные). Очень внимательно сверяла свидетельство о рождении и наши с ним паспорта. Первый раз такое. На русской просят всегда, а на эстонской первый раз.
    Подскажите, пожалуйста , по поводу пешего перехода границы: сколько времени занимает переход границы из Эстонии в Россию? Автобус в Нарву прибывает в 18-20, а поезд из Ивангорода в 20-58. Успеем ли пройти?

  10. #4930
    Наш человек
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7 915

    Цитата Сообщение от konovalova.olga2010 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста , по поводу пешего перехода границы: сколько времени занимает переход границы из Эстонии в Россию? Автобус в Нарву прибывает в 18-20, а поезд из Ивангорода в 20-58. Успеем ли пройти?
    Я думаю, успеете. Вечером,пешком ни разу более 30-40 минут на обе границы не тратили, даже с учётом получения tax-free. На дорогу от автобуса до границы, через мост и до поезда достаточно времени. Должны успеть .

Страница 493 из 1001 « Первая  «  393443483489490491492493494495496497503543593993 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •