Страница 7 из 1001 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Ситуация на эстонской границе - 3

  1. ответ для Regine , на сообщение « Подскажите, ломаем с мужем голову,... »
    #61
    Элита Аватар для Брунгильда ®
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Питер - столица мира.
    Сообщений
    2 136

    Цитата Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
    Подскажите, ломаем с мужем голову, если ехать 26.12 на машине, то уже будет попадалово в плане очереди, как думаете?
    26.12 еще относительно спокойно будет.

  2. #62
    Наш человек Аватар для Ошун
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Невский район.м.Пролетарская
    Сообщений
    6 894

    Люди добрые, помогите пожалуйста разобраться!
    Столкнулась с такой ситуацией, что ребенок едет в Эстонию с бабушкой. Мы сделали согласие, где написано, что разрешаю вывоз ребенка в Финл, Грецию, Италию и др. страны шенгенского соглашения.
    Позвонила в погран.службу, чтобы уточнить пойдет ли такое согласие.Мне ответили :НЕТ, нужно было писать конкретное гос-во-страну.(в нашем случае Эстония).
    Позвонила в нотариальную контору, где мы делали согласие, там покрутили у виска и сказали, что я первая, кто с таким вопросом, что погранслужба ку-ку, что согласие всегда в такой форме пишется, шенген-стран ведь много, все их не перечислишь.

    Может кто сталкивался с такой ситуацией?

  3. #63
    Наш человек Аватар для photosb
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 475

    Натариус должен был спросить в какую страну первую ввозите. Вписали бы Эстония, не не переживали. А так прибалты щепетильны в этих вопросах.
    НСТ

  4. ответ для photosb , на сообщение « Натариус должен был спросить в какую... »
    #64
    Наш человек Аватар для Ошун
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Невский район.м.Пролетарская
    Сообщений
    6 894

    Цитата Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
    Натариус должен был спросить в какую страну первую ввозите. Вписали бы Эстония, не не переживали. А так прибалты щепетильны в этих вопросах.
    Мы согласие оформляли, когда ребенок с бабушкой в Италию летал.т.е. в Эстонию поездка не запланирована была в то время
    Я-Оля

  5. ответ для Ошун , на сообщение « Люди добрые, помогите пожалуйста... »
    #65
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от злая я Посмотреть сообщение
    Позвонила в погран.службу, чтобы уточнить пойдет ли такое согласие.Мне ответили :НЕТ, нужно было писать конкретное гос-во-страну.(в нашем случае Эстония).
    Позвонила в нотариальную контору, где мы делали согласие, там покрутили у виска и сказали, что я первая, кто с таким вопросом, что погранслужба ку-ку, что согласие всегда в такой форме пишется, шенген-стран ведь много, все их не перечислишь.
    Закон по этому поводу безмолвствует, сказано просто - согласие названных лиц на выезд. Пограничное начальство сверху требует от своих подчинённых: разрешение должно быть на конкретную страну и конкретного человека, в идеале так и на конкретную поездку. Поэтому, скорее всего, с таким разрешением не выпустят, пограничнику инструкция начальства дороже каких-то там законов, которые ещё и ничего конкретного не говорят. После этого можно подать на них в суд, если получится доказать, что они неправы, да получить с них компенсацию, вся страна Вам будет благодарна

  6. #66
    Наш человек Аватар для photosb
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 475

    Цитата Сообщение от злая я Посмотреть сообщение
    Мы согласие оформляли, когда ребенок с бабушкой в Италию летал.т.е. в Эстонию поездка не запланирована была в то время
    переделать на конкретную поездку.
    НСТ

  7. ответ для photosb , на сообщение « переделать на конкретную поездку. »
    #67
    Наш человек Аватар для Ошун
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Невский район.м.Пролетарская
    Сообщений
    6 894

    Цитата Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
    переделать на конкретную поездку.
    чего совсем не хочется, 2 часа в очереди с детьми - сумасшествие.но похоже и вправду выхода нет
    Я-Оля

  8. #68
    Наш человек Аватар для Ошун
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Невский район.м.Пролетарская
    Сообщений
    6 894

    а св-во о рождении просят ребенкино?или это ненужный документ при пересечении границы?

  9. #69
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 843

    Цитата Сообщение от злая я Посмотреть сообщение
    а св-во о рождении просят ребенкино?или это ненужный документ при пересечении границы?
    просят.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  10. ответ для Ошун , на сообщение « чего совсем не хочется, 2 часа в... »
    #70
    Глокая Куздра Аватар для Саша
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    8 403

    Цитата Сообщение от злая я Посмотреть сообщение
    чего совсем не хочется, 2 часа в очереди с детьми - сумасшествие.но похоже и вправду выхода нет
    А зачем так долго? Можно же в любой нотариальной конторе сделать, а их много. Поищите такую, где нет очередей
    Тот кто любит пудинг, И часто ходит в гостинг,
    Не бывает худинг, А бывает толстинг. (с) Андрей Усачев

Страница 7 из 1001 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •