Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Переезд из Питера в Лен.область. Какие сложности?

  1. #11
    Хранитель Аватар для Мельда
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    11 335

    Может Зеленогорск?
    Тоже пригород, но черта СПб.

  2. #12
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    У Сертоловцев спросите про сады и школы, более точно проблемы опишут http://forum.littleone.ru/showthread...EE%EB%EE%E2%EE

  3. #13
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    34 743

    Я бы при таких условиях (двое детей, которым нужна нормальная инфраструктура: школа, поликлиника, сад) в пригород не поехала.

    А есть ли возможность купить однокомнатную, сдать ее и снять двушку в том месте, где сейчас живете? Я так поняла, районом нынешним Вы довольны.

  4. ответ для Gilly , на сообщение « Я бы при таких условиях (двое детей,... »
    #14
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    Цитата Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
    Я бы при таких условиях (двое детей, которым нужна нормальная инфраструктура: школа, поликлиника, сад) в пригород не поехала.

    А есть ли возможность купить однокомнатную, сдать ее и снять двушку в том месте, где сейчас живете? Я так поняла, районом нынешним Вы довольны.
    плюсую
    или если так важно свое - то дешевую двушку хрущ
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  5. #15
    Участник Аватар для Чиполлинка
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Озерки, Сертолово
    Сообщений
    264

    Ключевая фраза - важно свое! Рассматривали вариант однушки для сдачи и съема 2- шки. Но скажу вам что все время жить в съемной квартире - хорошего мало. Мы уже снимаем несколько лет и такая перспектива не радует. Ремонт в квартире бабушкин, мебель хозяйская тех же лет. Хозяину квартиры ничего не надо кроме денег (я его понимаю), у него один ответ - не нравится, съезжайте. И жить с детьми в таких условиях- постоянно на чемоданах - не лучший вариант.
    Покупать убитый хрущ в городе - какие перспективы? Это в любом случае другой район и перемена школы. И дешевыми хрущи тоже не будут, у них цена средней панельки.
    Медицина тоже спорный вопрос. У нас есть возможность оставить городскую прописку и ездить к врачам в город. Или это не удобно?
    Зеленогорск хорош, не спорю, но это город и цены там не факт что ниже, все-таки Курортный район. И опять же от города далеко, каждый день на работу не наездишься.

  6. #16
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
    Может Зеленогорск?
    Тоже пригород, но черта СПб.
    Там дорого, как и в городе.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Чиполлинка , на сообщение « Ключевая фраза - важно свое!... »
    #17
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от Чиполлинка Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза - важно свое! Рассматривали вариант однушки для сдачи и съема 2- шки. Но скажу вам что все время жить в съемной квартире - хорошего мало. Мы уже снимаем несколько лет и такая перспектива не радует. Ремонт в квартире бабушкин, мебель хозяйская тех же лет. Хозяину квартиры ничего не надо кроме денег (я его понимаю), у него один ответ - не нравится, съезжайте. И жить с детьми в таких условиях- постоянно на чемоданах - не лучший вариант.
    Покупать убитый хрущ в городе - какие перспективы? Это в любом случае другой район и перемена школы. И дешевыми хрущи тоже не будут, у них цена средней панельки.
    Медицина тоже спорный вопрос. У нас есть возможность оставить городскую прописку и ездить к врачам в город. Или это не удобно?
    Зеленогорск хорош, не спорю, но это город и цены там не факт что ниже, все-таки Курортный район. И опять же от города далеко, каждый день на работу не наездишься.
    В ситуации по скорой ежели не дай Бог чего, вас повезут не в город, а в ближайшую областную больницу. Вот в этом и разница.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. #18

    Цитата Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
    . Насчет магазинов тоже сертоловские жалуются. В общем место не очень
    на каждом шагу - все ритейлы пришли в Сертолово. там и 5-ка и Дикси и 7-я и Магнит и куча мелких..
    так что с точки зрения магазинов уж там точно все хорошо.
    на ЛВ я больше Читатель, нежели Писатель

  9. #19
    Активный участник Аватар для t2l
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    456

    Друзья, а может кто-нибудь пояснить - в чём смысл заводить детей, не имея своего и только своего комфортного угла? Так, чтобы у родителей и детей были свои комнаты, как минимум? Ведь дети - это денежный пылесос и имея парочку, нужно зарабатывать оооочень прилично, чтобы позволить себе купить квартиру и не попасть при этом в кредитное рабство до пенсии (разве ж это жизнь?).

    А вот молодая пара, со скромными запросами и без лишних комплексов (у всех есть авто, а мы как же??) и задавшись такой целью, может приобрести жильё, даже имея относительно небольшой заработок. А потом уже думать о детях.

    Я вот смотрю на всех вокруг и поражаюсь - люди плодятся вообще не задумываясь ни о чём, теснятся с родителями и рожают, рожают, рожают... У меня всегда складывается ощущение, что они ждут, что родители когда-нибудь всё же освободят квартиру, так зачем им что-то покупать??

    И не надо о здоровье мамы - если не забивать на него - не курить, не пить, быть в движении и заниматься спортом - то рожать можно и в 30 и в 35 и в 40 без проблем. В цивилизованных странах сейчас вообще большинство именно в таком возрасте и заводит детей, обустроив сначала свою жизнь. У них там бабушки, в том возрасте, в котором у нас не вылезают из поликлиник, гоняют на великах и занимаются power walking-ом ежедневно.

  10. ответ для t2l , на сообщение « Друзья, а может кто-нибудь пояснить - в... »
    #20
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 596

    Цитата Сообщение от t2l Посмотреть сообщение
    Друзья, а может кто-нибудь пояснить - в чём смысл заводить детей, не имея своего и только своего комфортного угла? Так, чтобы у родителей и детей были свои комнаты, как минимум? Ведь дети - это денежный пылесос и имея парочку, нужно зарабатывать оооочень прилично, чтобы позволить себе купить квартиру и не попасть при этом в кредитное рабство до пенсии (разве ж это жизнь?).

    А вот молодая пара, со скромными запросами и без лишних комплексов (у всех есть авто, а мы как же??) и задавшись такой целью, может приобрести жильё, даже имея относительно небольшой заработок. А потом уже думать о детях.

    Я вот смотрю на всех вокруг и поражаюсь - люди плодятся вообще не задумываясь ни о чём, теснятся с родителями и рожают, рожают, рожают... У меня всегда складывается ощущение, что они ждут, что родители когда-нибудь всё же освободят квартиру, так зачем им что-то покупать??

    И не надо о здоровье мамы - если не забивать на него - не курить, не пить, быть в движении и заниматься спортом - то рожать можно и в 30 и в 35 и в 40 без проблем. В цивилизованных странах сейчас вообще большинство именно в таком возрасте и заводит детей, обустроив сначала свою жизнь.
    Пардон, ваше какое дело?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •