Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Переезд из Питера в Лен.область. Какие сложности?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Пардон, ваше какое дело? »
    #21
    Активный участник Аватар для t2l
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    456

    Просто интересно. Я не о ТС конкретно, а вообще о ситуации. Для меня - это всё абсолютно непонятно. Вот я и надеюсь - быть может кто-то сможет пояснить, в чём фишка?

    Вместо того, чтобы сначала как-то устроить свою жизнь, состояться как человек, заработать на нормальное жильё и потом уже, абсолютно сознательно и ответственно подходить к вопросу рождения детей - люди бросаются в этот омут с головой.

  2. ответ для t2l , на сообщение « Просто интересно. Я не о ТС конкретно,... »
    #22
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    зачем тогда топ засоряете?
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  3. ответ для t2l , на сообщение « Просто интересно. Я не о ТС конкретно,... »
    #23
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от t2l Посмотреть сообщение
    Просто интересно. Я не о ТС конкретно, а вообще о ситуации.
    Реалии нашей страны таковы, что можно остаться без штанов в любой момент времени, даже если на данном временном отрезке зарабатываешь прилично и себя обеспечил. Так что, если бы все начали рожать исходя из вами написанного, то у нас рождаемость была бы нулевая.
    А вообще... Каждый пусть думает о себе, а не о поступках окружающих. ИМХО.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для Петушкова Ирина , на сообщение « зачем тогда топ засоряете? »
    #24
    Активный участник Аватар для t2l
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    456

    Тема уж очень подходящая. Читаю и недоумеваю.

    Natalena, есть железобетонная статистика - чем больше детей - тем больше шансы прожить жизнь в относительной бедности.

    Я думаю о своих действиях, но это же не исключает того, что я не могу просто поинтересоваться - в чём причина такого явления. К сожалению, в большинстве случаев, получаешь именно такую реакцию.

  5. ответ для t2l , на сообщение « Просто интересно. Я не о ТС конкретно,... »
    #25
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от t2l Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы сначала как-то устроить свою жизнь, состояться как человек, заработать на нормальное жильё и потом уже, абсолютно сознательно и ответственно подходить к вопросу рождения детей - люди бросаются в этот омут с головой.
    Невозможно ВСЕМ заработать на нормальное жилье. Потому как у нас ценник на жилье огромный, а проценты по ипотеке грабительские. Это можно зарабатывать до пенсии.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для t2l , на сообщение « Тема уж очень подходящая. Читаю и... »
    #26
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    если у моих родителей не было средств обеспечить меня и сестру жильем, то они и рожать нас не должны были, по вашему получается?
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  7. ответ для t2l , на сообщение « Друзья, а может кто-нибудь пояснить - в... »
    #27
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от t2l Посмотреть сообщение
    И не надо о здоровье мамы - если не забивать на него - не курить, не пить, быть в движении и заниматься спортом - то рожать можно и в 30 и в 35 и в 40 без проблем. В цивилизованных странах сейчас вообще большинство именно в таком возрасте и заводит детей, обустроив сначала свою жизнь. У них там бабушки, в том возрасте, в котором у нас не вылезают из поликлиник, гоняют на великах и занимаются power walking-ом ежедневно.
    Вот это меня вообще веселит. Вы сами-то рожали в 35 и 40 лет?

    Автор сорри за офф.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для t2l , на сообщение « Тема уж очень подходящая. Читаю и... »
    #28
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от t2l Посмотреть сообщение
    Тема уж очень подходящая. Читаю и недоумеваю.

    Natalena, есть железобетонная статистика - чем больше детей - тем больше шансы прожить жизнь в относительной бедности.

    Я думаю о своих действиях, но это же не исключает того, что я не могу просто поинтересоваться - в чём причина такого явления. К сожалению, в большинстве случаев, получаешь именно такую реакцию.
    Это чего такое? Призыв к чему? Рожать одного?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. ответ для Natalena , на сообщение « Невозможно ВСЕМ заработать на... »
    #29
    Активный участник Аватар для t2l
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Невозможно ВСЕМ заработать на нормальное жилье. Потому как у нас ценник на жилье огромный, а проценты по ипотеке грабительские. Это можно зарабатывать до пенсии.
    Возьмём пару, каждый из которой зарабатывает по 30 тысяч. По нынешним меркам - это абсолютная норма по СПб. Оба живут по началу у родителей. Машину не покупают, по ресторанам и кафе постоянно не ходят, в кредиты на всякое барахло не вписываются. Жить вдвоём можно на 25-30 легко. В год получаем около 400 т.р. без учёта процентов по вкладам. За пять лет работы (а если работать хорошо и повышать свою квалификацию - зарплата неизбежно возрастёт) получаем 2,000 миллиона рублей, опять же, без учёта процентов по вкладам (а это - до 10-11% в год). Всё реально!

    Всего 5 лет! С двумя миллионами можно и в относительно недорогую и короткую ипотеку ввязаться с большим ежемесячным платежом.

    Но, у нас люди хотят жить здесь и сейчас, набирают кредиты, ездят на тачках, заводят детей, не имея жилья, а потом кричат, что заработать на квартиру невозможно.

    У меня есть знакомые - живут втроём с ребёнком в комнате, в квартире родителей. Вместо того, чтобы подумать о жилье - ездят оба на иномарках (обе в кредит), тратятся, да ещё и свадьбу дорогую закатывают. Потом наверняка возьмут ипотеку и будут вопить на каждом углу о грабительских процентах.

  10. #30
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    и не говорите
    моя подруга старшую дочь родила в 26, младшую в 36 - и как говорит разница колосальная
    п.с. не пьет и не курит кстати
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •