Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Переезд из Питера в Лен.область. Какие сложности?

  1. ответ для t2l , на сообщение « Возьмём пару, каждый из которой... »
    #31
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    просто вы пишете, что с детьми это сделать сложнее
    у меня получилось наоборот, только рождение ребенка подстягнуло обзавестись своим жильем, купить дочке, строить дом итд
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  2. #32
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от t2l Посмотреть сообщение
    Возьмём пару, каждый из которой зарабатывает по 30 тысяч. По нынешним меркам - это абсолютная норма по СПб. Оба живут по началу у родителей. Машину не покупают, по ресторанам и кафе постоянно не ходят, в кредиты на всякое барахло не вписываются. Жить вдвоём можно на 25-30 легко. В год получаем около 400 т.р. без учёта процентов по вкладам. За пять лет работы (а если работать хорошо и повышать свою квалификацию - зарплата неизбежно возрастёт) получаем 2,000 миллиона рублей, опять же, без учёта процентов по вкладам (а это - до 10-11% в год). Всё реально!

    Всего 5 лет! С двумя миллионами можно и в относительно недорогую и короткую ипотеку ввязаться с большим ежемесячным платежом.

    Но, у нас люди хотят жить здесь и сейчас, набирают кредиты, ездят на тачках, заводят детей, не имея жилья, а потом кричат, что заработать на квартиру невозможно.
    Что значит живут у родителей? Мне вот на фиг сдались невестки в доме, еще чего не хватало. Это раз. Два- ну и куда в двумя миллионами сунешься??? В студию? И что? Как в студии жить с ребенком потом? Это в теории всё зашибись, на практике оно по другому немного выглядит, ага.
    Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    и не говорите
    моя подруга старшую дочь родила в 26, младшую в 36 - и как говорит разница колосальная
    п.с. не пьет и не курит кстати
    Конечно. Я рожала в 25, 33 и почти в 40 лет. Небо и земля.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. #33

    Ой, чего с бездетным троллем разговоры разговаривать.
    Автор, я тоже имею в Сертолово много знакомых, конечно каждый кулик свое болото хвалит, и никто из них откровенно не жалуется, но не все там гладко. Во-первых это Всеволожский район, и за любой бумажкой надо проездить целый день до районного центра, с садиками ну очень плохо, 2 знакомых мамочки были вынуждены сами устроится нянечками что бы детей взяли. Про транспорту-кто во что горазд, некоторые доезжают на электричке от Песочной до Финляндского.

  4. ответ для t2l , на сообщение « Возьмём пару, каждый из которой... »
    #34
    Мега-элита Аватар для miss_n
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    3 024

    Цитата Сообщение от t2l Посмотреть сообщение
    Возьмём пару, каждый из которой зарабатывает по 30 тысяч. По нынешним меркам - это абсолютная норма по СПб. Оба живут по началу у родителей. Машину не покупают, по ресторанам и кафе постоянно не ходят, в кредиты на всякое барахло не вписываются. Жить вдвоём можно на 25-30 легко. В год получаем около 400 т.р. без учёта процентов по вкладам. За пять лет работы (а если работать хорошо и повышать свою квалификацию - зарплата неизбежно возрастёт) получаем 2,000 миллиона рублей, опять же, без учёта процентов по вкладам (а это - до 10-11% в год). Всё реально!

    Всего 5 лет! С двумя миллионами можно и в относительно недорогую и короткую ипотеку ввязаться с большим ежемесячным платежом.

    Но, у нас люди хотят жить здесь и сейчас, набирают кредиты, ездят на тачках, заводят детей, не имея жилья, а потом кричат, что заработать на квартиру невозможно.
    В эти пять лет молодости людям еще хочется путешествовать, ходить в кино, встречаться с друзьями, заниматься саморазвитием и т.д. А вместо этого нужно жить по графику - работа-дом, поставив перед собой цель купить несчастные 35 метров, в которых опять таки детей по Вашей логике нельзя рожать. И потом еще десять лет расплачиваться с ипотекой.
    В Ваших словах есть резон, но везде нужен разумный подход. Нужно работать и развиваться так, что начав с 30 тыс через пять лет получать уже хотя бы 80.

  5. ответ для Natalena , на сообщение « Что значит живут у родителей? Мне вот... »
    #35
    Активный участник Аватар для t2l
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Что значит живут у родителей? Мне вот на фиг сдались невестки в доме, еще чего не хватало. Это раз. Два- ну и куда в двумя миллионами сунешься??? В студию? И что? Как в студии жить с ребенком потом? Это в теории всё зашибись, на практике оно по другому немного выглядит, ага.

    .
    Вы не дочитали - имея два миллиона можно купить в ипотеку нормальное жильё. Большой первый взнос + коротких срок (ведь наша воображаемая пара умеет жить скромно и не занимается пустым потреблядством) = получаем короткий и недорогой кредит.

    Что касается невесты в квартире - огромное, просто огромное количество людей живут с родителями и заводят детей, вместо того, чтобы уподобиться этой паре. И это ненормально, на мой взгляд.

  6. ответ для miss_n , на сообщение « В эти пять лет молодости людям еще... »
    #36
    Активный участник Аватар для t2l
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от miss_n Посмотреть сообщение
    В эти пять лет молодости людям еще хочется путешествовать, ходить в кино, встречаться с друзьями, заниматься саморазвитием и т.д. А вместо этого нужно жить по графику - работа-дом, поставив перед собой цель купить несчастные 35 метров, в которых опять таки детей по Вашей логике нельзя рожать. И потом еще десять лет расплачиваться с ипотекой.
    Окей, а заводя детей в таком возрасте, много будет времени и возможностей на кино и путешествия, особенно, если при этом вы ещё и будете выплачивать ипотеку? Тот же самый график, к которому добавляются детские сады, болезни и прочие радости.

  7. ответ для t2l , на сообщение « Вы не дочитали - имея два миллиона... »
    #37
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от t2l Посмотреть сообщение
    Вы не дочитали - имея два миллиона можно купить в ипотеку нормальное жильё. Большой первый взнос + коротких срок (ведь наша воображаемая пара умеет жить скромно) = получаем короткий и недорогой кредит.

    Что касается невести в квартире - огромное, просто огромное количество людей живут с родителями и заводят детей, вместо того, чтобы уподобиться этой паре. И это ненормально, на мой взгляд.
    Насколько нормальное? Максимум двушка во вторичке.

    В общем теорезировать можно сколько угодно. Засим флудить с теме прекращаю.

    И да еще. Детей нужно рожать в молодости. Чтобы банально успеть их вырастить. Когда моему младшему будет 18, а буду уже глубокая пенсионерка. И что будет с моим здоровьем, фиг знает.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. #38
    Активный участник Аватар для t2l
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Насколько нормальное? Максимум двушка во вторичке.

    В общем теорезировать можно сколько угодно. Засим флудить с теме прекращаю.
    Имея два миллиона в кармане (это я вообще по минимуму подсчитал - без учёта возрастания зарплаты и процентов по вкладам, которые становятся существенными) у вас будет в миллион раз больше возможностей, чем имея просто зарплату мужа и детей на руках, без какой-либо подушки.

    P.S. я так и думал, что меня обвинят в том, что я тролль. Ну, думайте как хотите. Просто хотел узнать, почему у нас так. Часто бываю в Европе и имею там много знакомых - люди живут именно так, как я описал на примере воображаемой пары. Сначала своя жизнь и саморазвите - потом дети. И не курить и не пить тут мало для здоровья на пенсии - нужно заниматься спортом, быть в постоянном движении. Там, блин, любая бабушка выносливее меня, хотя я сам занимаюсь спортом. Знаком с дедулей на глубокой пенсии, который на велике объехал всю Европу. А у нас, в таком возрасте, уже списывают в утиль. А всё почему? Да потому что он не прожил всю жизнь по схеме > диван > кресло авто > ТВ > выходные в торговом центре > отпуск с обжорством на all inclusive > алкоголь. А он был в постоянном движении. Вот и результат - в свои 70 он выносливее и здоровее подавляющего большинства наших людей в их 30-40.

    Тоже прекращаю флудить и извиняюсь перед автором темы.

  9. #39
    Наш человек Аватар для oksana.p
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Гражданский - Левашово
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от Рыжая-Бестыжая Посмотреть сообщение
    на каждом шагу - все ритейлы пришли в Сертолово. там и 5-ка и Дикси и 7-я и Магнит и куча мелких..
    так что с точки зрения магазинов уж там точно все хорошо.
    А как насчет цен? Они намного выше питерсих

  10. #40

    Цитата Сообщение от Чиполлинка Посмотреть сообщение
    Сертолово привлекло относительной транспортной доступностью, 20 минут на машине/маршрутке и вот он город))
    Это было смешно, да. 20 минут на маршрутке только если в 2 ночи, причем зимой.
    Сертолово это адский транспортный мешок, летом в дачный сезон эти 20 минут легко превращаются в час а то и полтора. Иногда пробка от окея начинается.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •