Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Переезд из Питера в Лен.область. Какие сложности?

  1. ответ для t2l , на сообщение « Друзья, а может кто-нибудь пояснить - в... »
    #41

    Цитата Сообщение от t2l Посмотреть сообщение
    Друзья, а может кто-нибудь пояснить - в чём смысл заводить детей, не имея своего и только своего комфортного угла? Так, чтобы у родителей и детей были свои комнаты, как минимум? Ведь дети - это денежный пылесос и имея парочку, нужно зарабатывать оооочень прилично, чтобы позволить себе купить квартиру и не попасть при этом в кредитное рабство до пенсии (разве ж это жизнь?).

    А вот молодая пара, со скромными запросами и без лишних комплексов (у всех есть авто, а мы как же??) и задавшись такой целью, может приобрести жильё, даже имея относительно небольшой заработок. А потом уже думать о детях.

    Я вот смотрю на всех вокруг и поражаюсь - люди плодятся вообще не задумываясь ни о чём, теснятся с родителями и рожают, рожают, рожают... У меня всегда складывается ощущение, что они ждут, что родители когда-нибудь всё же освободят квартиру, так зачем им что-то покупать??

    И не надо о здоровье мамы - если не забивать на него - не курить, не пить, быть в движении и заниматься спортом - то рожать можно и в 30 и в 35 и в 40 без проблем. В цивилизованных странах сейчас вообще большинство именно в таком возрасте и заводит детей, обустроив сначала свою жизнь. У них там бабушки, в том возрасте, в котором у нас не вылезают из поликлиник, гоняют на великах и занимаются power walking-ом ежедневно.
    Глупости это все ... Мы первого " завели" живя в студенческой общаге ( если бы сейчас меня в такие условия с маленьким ребенком я бы наверное застрелился...) и ничего вырос все нормально , ИМХО если есть лубов детей нужно рожать чем раньше - тем лучше пока есть здоровье !

    ЗЫ вы когда видели последний раз детей от старых родителей из " цивилизованных стран " , которые в 5 лет в подгузниках и половина с открытыми ртами ? Я таких не хочу я лучше в 20 рожу !
    Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения,просто проигнорируете его ...

  2. ответ для oksana.p , на сообщение « А как насчет цен? Они намного выше... »
    #42

    Цитата Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
    А как насчет цен? Они намного выше питерсих
    Да чтоиза ерунда то ? Аналогичные цены как в тех же магазинах СПб .
    на ЛВ я больше Читатель, нежели Писатель

  3. #43
    Наш человек Аватар для oksana.p
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Гражданский - Левашово
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от Рыжая-Бестыжая Посмотреть сообщение
    Да чтоиза ерунда то ? Аналогичные цены как в тех же магазинах СПб .
    Мои знакомые, живущие в Сертолово, говорят, что цены выше городских ощутимо, если сравнивать ту же "пятерочку"

  4. ответ для Юбиляр , на сообщение « Глупости это все ... Мы первого "... »
    #44
    Активный участник Аватар для t2l
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    456

    ЗЫ вы когда видели последний раз детей от старых родителей из " цивилизованных стран " , которые в 5 лет в подгузниках и половина с открытыми ртами ? Я таких не хочу я лучше в 20 рожу !
    Я вижу то, что получается в результате. В большинстве своём - активные, бодрые и подтянутые люди.

    Скажи там кому, что у нас в 50-60 лет человека считают старым - не поверят. У них это - самый разгар жизни, включая сексуальную. Продолжительность жизни и качество жизни после 50 - несравненно выше, чем у нас (всё - по моим наблюдениям и по статистике в Скандинавских странах - самых благополучных в мире по множеству показателей). И не из-за экологии и медицины, как любят заводить многие, а из-за образа жизни. Медицина там стоит атомных денег, поэтому люди предпочитают не копить болячки за время молодости полностью забивая на своё здоровье, а жить правильно изначально. В городах велосипедов больше, чем авто, в парках - все бегают, мамы с колясками, люди с собаками - бегают все.

    При этом, в Скандинавии почти все - неверующие, что характерно. А живут лет на 20-30 дольше. Поэтому и могут себе позволить рожать позже, т.к. они здоровее нас в разы.

    По теме - Сертолово, это действительно не лучший выбор. Во первых, само место повышенной унылости, как по мне, а во вторых - с транспортом там полная засада.

  5. ответ для Билли Бонс , на сообщение « Это было смешно, да. 20 минут на... »
    #45
    Участник Аватар для Чиполлинка
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Озерки, Сертолово
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    Это было смешно, да. 20 минут на маршрутке только если в 2 ночи, причем зимой.
    Сертолово это адский транспортный мешок, летом в дачный сезон эти 20 минут легко превращаются в час а то и полтора. Иногда пробка от окея начинается.
    Да пожалуйста, смейтесь. Только ответьте пожалуйста, а на фига мне в дачный сезон, когда все едут на дачу, ехать в город? Я тоже на дачу поеду, она у меня в Рощино. Так что пробки я все миную.

  6. #46

    Цитата Сообщение от Чиполлинка Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста, смейтесь. Только ответьте пожалуйста, а на фига мне в дачный сезон, когда все едут на дачу, ехать в город? Я тоже на дачу поеду, она у меня в Рощино. Так что пробки я все миную.
    А вы не в городе работаете? в дачный сезон все как раз едут из города, да в таком количестве, что до Сертолово от Озерков час и более. Ох, сколько я в этой пробке часов простоял, пока новоприозерское не построили.

  7. #47
    Участник Аватар для Чиполлинка
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Озерки, Сертолово
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    А вы не в городе работаете? в дачный сезон все как раз едут из города, да в таком количестве, что до Сертолово от Озерков час и более. Ох, сколько я в этой пробке часов простоял, пока новоприозерское не построили.
    А я не в городе работаю. Если бы вы прочитали первое сообщение с моим вопросом вы бы это увидели. Но почему-то никто не читает первых постов!
    За сим прощаюсь) тема мне больше неинтересна. Ответ на свой вопрос я получила в другом топе. Всем большое спасибо!

  8. #48
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Чиполлинка Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста, смейтесь. Только ответьте пожалуйста, а на фига мне в дачный сезон, когда все едут на дачу, ехать в город? Я тоже на дачу поеду, она у меня в Рощино. Так что пробки я все миную.
    Гы. Не-а, вы как раз по пути в Рощино тоже пробки все соберете практически. ( У нас тоже дача в Рощино).
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  9. #49

    t2l , вы на статистику разводов посмотрите у нас и в Европе - и вам станет ясно почему у нас рожают как только, так сразу.

  10. ответ для t2l , на сообщение « Друзья, а может кто-нибудь пояснить - в... »
    #50

    Цитата Сообщение от t2l Посмотреть сообщение
    Я вот смотрю на всех вокруг и поражаюсь - люди плодятся вообще не задумываясь ни о чём, теснятся с родителями и рожают, рожают, рожают... У меня всегда складывается ощущение, что они ждут, что родители когда-нибудь всё же освободят квартиру, так зачем им что-то покупать??
    Это сюжет фильма "Елена", там получилось ))

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •