Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Переезд из Питера в Лен.область. Какие сложности?

  1. ответ для t2l , на сообщение « Друзья, а может кто-нибудь пояснить - в... »
    #51
    Элита Аватар для ДАС
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Болота Ингерманландии
    Сообщений
    1 812

    Цитата Сообщение от t2l Посмотреть сообщение
    Друзья, а может кто-нибудь пояснить - в чём смысл заводить детей, не имея своего и только своего комфортного угла? Так, чтобы у родителей и детей были свои комнаты, как минимум? Ведь дети - это денежный пылесос и имея парочку, нужно зарабатывать оооочень прилично, чтобы позволить себе купить квартиру и не попасть при этом в кредитное рабство до пенсии (разве ж это жизнь?).

    А вот молодая пара, со скромными запросами и без лишних комплексов (у всех есть авто, а мы как же??) и задавшись такой целью, может приобрести жильё, даже имея относительно небольшой заработок. А потом уже думать о детях.

    Я вот смотрю на всех вокруг и поражаюсь - люди плодятся вообще не задумываясь ни о чём, теснятся с родителями и рожают, рожают, рожают... У меня всегда складывается ощущение, что они ждут, что родители когда-нибудь всё же освободят квартиру, так зачем им что-то покупать??

    И не надо о здоровье мамы - если не забивать на него - не курить, не пить, быть в движении и заниматься спортом - то рожать можно и в 30 и в 35 и в 40 без проблем. В цивилизованных странах сейчас вообще большинство именно в таком возрасте и заводит детей, обустроив сначала свою жизнь. У них там бабушки, в том возрасте, в котором у нас не вылезают из поликлиник, гоняют на великах и занимаются power walking-ом ежедневно.
    Прикольно! Особенно про страны цивилизованные 🤪
    Бывает и так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

  2. ответ для t2l , на сообщение « Я вижу то, что получается в результате.... »
    #52
    Элита Аватар для ДАС
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Болота Ингерманландии
    Сообщений
    1 812

    Цитата Сообщение от t2l Посмотреть сообщение
    Я вижу то, что получается в результате. В большинстве своём - активные, бодрые и подтянутые люди.

    Скажи там кому, что у нас в 50-60 лет человека считают старым - не поверят. У них это - самый разгар жизни, включая сексуальную. Продолжительность жизни и качество жизни после 50 - несравненно выше, чем у нас (всё - по моим наблюдениям и по статистике в Скандинавских странах - самых благополучных в мире по множеству показателей). И не из-за экологии и медицины, как любят заводить многие, а из-за образа жизни. Медицина там стоит атомных денег, поэтому люди предпочитают не копить болячки за время молодости полностью забивая на своё здоровье, а жить правильно изначально. В городах велосипедов больше, чем авто, в парках - все бегают, мамы с колясками, люди с собаками - бегают все.

    При этом, в Скандинавии почти все - неверующие, что характерно. А живут лет на 20-30 дольше. Поэтому и могут себе позволить рожать позже, т.к. они здоровее нас в разы.

    По теме - Сертолово, это действительно не лучший выбор. Во первых, само место повышенной унылости, как по мне, а во вторых - с транспортом там полная засада.
    Во-во... так зачем нам вообще плодиться, таким недалеким. Пусть скандинавы размножаются. Но если вы такой знаток их жизни в разных аспектах, не подскажете, откуда столько деток там генетически больных? Или вы там в розовых очках гуляете...
    Бывает и так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

  3. ответ для ДАС , на сообщение « Во-во... так зачем нам вообще... »
    #53
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от ДАС Посмотреть сообщение
    не подскажете, откуда столько деток там генетически больных? Или вы там в розовых очках гуляете...
    я не знаток, но может потому что уровень медицины позволяет таких выхаживать. может потому что уровень соц обеспечения и доступности среды позволяет им по улицам ходить, а не в дет домах и домах инвалидов гнить. масса вариантов, если без розовых очков)
    это как с инвалидами - у нас их столько же, только из дома им не выйти.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •