Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Частные школы для детей с ЗПР, СДВГ

  1. #21
    Мега-элита Аватар для juliavlasova
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    В.О. Гаванская, Туристская
    Сообщений
    4 421

    Цитата Сообщение от Bаrbaris Посмотреть сообщение
    Ну у меня конечно более чем говорящий. Есть нюансы, по причине которых ему нужен индивидуальный подход, но не в речи дело.
    Ну, неговорящим он был года в 3. Сейчас на первом плане СДВГ и особенности развития. Конечно, трудности в речи есть, вопросов почти не задает, с логикой беда, с моторикой тоже... Как-то так, думаю, что нам и сейчас могут в человечке от ворот поворот дать(

  2. #22
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 475

    Цитата Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
    Ну, неговорящим он был года в 3. Сейчас на первом плане СДВГ и особенности развития. Конечно, трудности в речи есть, вопросов почти не задает, с логикой беда, с моторикой тоже... Как-то так, думаю, что нам и сейчас могут в человечке от ворот поворот дать(
    Ну а что мешает сходить и поговорить? У меня тоже все вами перечисленные проблемы есть у ребенка, и в три года он не говорил. Степень особенностей конечно у всех разная, но я всегда руководствуюсь тем, что за спрос денег не возьмут.

  3. #23
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Bаrbaris Посмотреть сообщение
    У Человечка лицензия на 7 вид (была на момент нашего поступления, сейчас заменили на бессрочную-там вроде без 7 вида, не знаю). Дефектолог и логопед в штате есть, психолог есть. Мы там учимся, официально мы масса, но чего собссна душой кривить-массу не потянул бы. Маткапитал ушел в оплату без проблем патамушта все документы есть. Все довольно лайт, но в попу не дуют, строжат будь здоров.
    А вы ходите в Человечек? Поделитесь впечатлением, можно в личку. Я сначала именно "Человечек" и рассматривала. Но потом позвонила в эту школу. И там так поговорили....не плохо, просто как-то уж очень твердо и настойчиво говорили о желательности посещения школы до 18 часов. Мол, там и занятия дополнительные, и кружки. Я сказала, что мне нет необходимости так долго держать ребенка в школе, да и ехать нам еще ого-го сколько домой, у нас еще внешкольные занятия (на самом деле по реабилитации). Но мне пытались активно доказать, что школа -- это все, и дети, которые ходили на спорт секции до школы, все равно с радостью все попросали и посещают теперь школу до 18. Меня этот настрой смутил. Моему, по крайней мере сейчас, нужен дневной сон....я планировала забирать после уроков и хоть чуть-чуть поспать, заниматься до 18 -его крышу просто снесет .

  4. ответ для nbhji , на сообщение « А вы ходите в Человечек? Поделитесь... »
    #24
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 475

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    А вы ходите в Человечек? Поделитесь впечатлением, можно в личку. Я сначала именно "Человечек" и рассматривала. Но потом позвонила в эту школу. И там так поговорили....не плохо, просто как-то уж очень твердо и настойчиво говорили о желательности посещения школы до 18 часов. Мол, там и занятия дополнительные, и кружки. Я сказала, что мне нет необходимости так долго держать ребенка в школе, да и ехать нам еще ого-го сколько домой, у нас еще внешкольные занятия (на самом деле по реабилитации). Но мне пытались активно доказать, что школа -- это все, и дети, которые ходили на спорт секции до школы, все равно с радостью все попросали и посещают теперь школу до 18. Меня этот настрой смутил. Моему, по крайней мере сейчас, нужен дневной сон....я планировала забирать после уроков и хоть чуть-чуть поспать, заниматься до 18 -его крышу просто снесет .
    Мы 3 раза в неделю ходим до 18, 2 раза- до 15. Первоклашкит в школе спят насколько я помню. Там реально хорошая спортивная секция (бокс), желательность полного дня озвучивают всем, по факту- все сильно проще.

  5. ответ для Karamba , на сообщение « А Апельсин и Человечек - они берут... »
    #25
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
    А Апельсин и Человечек - они берут деток с ЗПР ?
    Апельсин -- школа необычная, пока только собираюсь туда съездить. думаю, что выраженное ЗПр -- могут возникнуть проблемы, если пограничник -- то найдут подход (судя по тому, как школа себя презентует)
    есть еще школа Изюминка, тоже на ВО. Они со следующего года сотрудничают с Ювентой. Т.е. Ювента берет только со средней школы, а началка на базе Изюминки. В Изюминке точно в Д\С есть коррекционные группы. Но они не имеют лецензию, прикреплены к какой-то школе во дворах. Но про Изюминку нет отзывов.

  6. ответ для Bаrbaris , на сообщение « Мы 3 раза в неделю ходим до 18, 2 раза-... »
    #26
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Bаrbaris Посмотреть сообщение
    Мы 3 раза в неделю ходим до 18, 2 раза- до 15. Первоклашкит в школе спят насколько я помню.
    В смысле спят? Прямо в школе?

  7. ответ для nbhji , на сообщение « В смысле спят? Прямо в школе? »
    #27
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 475

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    В смысле спят? Прямо в школе?
    Да, прямо в школе, прямо в спальне.

  8. ответ для Bаrbaris , на сообщение « Да, прямо в школе, прямо в спальне. »
    #28
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Bаrbaris Посмотреть сообщение
    Да, прямо в школе, прямо в спальне.
    Это хорошо. Но, к сожалению, не наш вариант. Мой спит только дома. даже в саду или у родственников не спит днем а потом крыша уезжает

  9. ответ для nbhji , на сообщение « Это хорошо. Но, к сожалению, не наш... »
    #29
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 475

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    Это хорошо. Но, к сожалению, не наш вариант. Мой спит только дома. даже в саду или у родственников не спит днем а потом крыша уезжает
    Ну значит будете забирать во сколько вам удобно при прочих равных, если все остальное обе стороны устроит. Да- да, мы очень хотим на полный день, как только адаптируемся и окрепнем- так сразу. Мы на полный день стали не скоро оставаться, подозреваю что нам в окно на прощание радостно махали платочком. Ибо задержка бабушки на 5 минут от обозначеного к забиранию время означала что эти пять минут он уже рыдает в объятиях директора (к ее чести- именно в объятиях

  10. ответ для juliavlasova , на сообщение « Частные школы для детей с ЗПР, СДВГ »
    #30
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 475

    Мы первые два класса учились в Ювенте, и в общем были довольны, но потом ушла в декрет их офигенная психолог, собралась уходить наша оченьнеплохая учительница, ушла учительница по рисованию- мой ее обожал- короче все посыпалось я поговорила с завучем и она не стала скрывать что все идет к полному закрытию началки- мой во 2 классе тогда остался один. Мы решили искать запасной аэродром, ну а потом решили что чего ждать, когда уходить надо будет резко- надо идти с сентября в новую школу и все. Ювенту буду вспоминать добрым сдовом в том формате, в котором они существовали наш первый класс, может нас человечек и не взял бы в том состоянии, в котором взяли они, за год его здорово взбодрили. Но потом это стало уже не так привлекательно. Ушли очень на хорошей взаимной ноте, договорились что если что- всегда вэлком в среднюю школу. Ну и рождение второго ребенка и маячащий маткапитал сыграли определенную роль

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •