Страница 5 из 1446 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Дачное подворье - 3 ! ( куры, гуси, козы и т.д )

  1. ответ для тосик , на сообщение « девочки а боллеров только летом... »
    #41
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    под Павловском
    Сообщений
    686

    Цитата Сообщение от тосик Посмотреть сообщение
    девочки а боллеров только летом разводят?с какого месяца можно начинать?зимой нельзя?ну реально просвятите.
    мы сейчас держим, в теплом сарае, пока еще даже не топим. Как минус будет на улице, начнем печку топить.

  2. ответ для ДОлечка , на сообщение « Однозначно :) У меня там раковина,... »
    #42
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    под Павловском
    Сообщений
    686

    Цитата Сообщение от ДОлечка Посмотреть сообщение
    Однозначно
    У меня там раковина, банки-поилки очень удобно мыть.
    Руки сполоснуть.
    Плюс перепелкам вода подается в 20-литровую канистру над клеткой - только краник повернуть.
    ой, а можно посмотреть как сделано (фото), мы сейчас то же продумываем систему подачи воды.

  3. ответ для svetlay , на сообщение « а мы купили насадку на дрель (там же)... »
    #43
    Наш человек Аватар для ДОлечка
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    España, San Sebastián
    Сообщений
    8 227

    Цитата Сообщение от svetlay Посмотреть сообщение
    а мы купили насадку на дрель (там же) для ощипывания. Мне не понравилось, зря 2000 потратила((( Руками брошек за то же время получается. А на машинку мне денег жалко, очень они дорогие, там уже надо объемы приличные, что бы она окупилась. Вот подбиваю мужа, что бы сам сварганил, начинает задумываться. Мне бы к декабрю, а то там у меня индюков щипать, руками заколебаюсь(((
    Для брошек большая машина у нас есть. Уже больше года ей.
    Мне нужна была именно для перепелок. Потому как в большой перепелок в фарш перемелет
    А вот индюков мне понравилось щипать. Без всяких машин (биги туда бы банально не влезли ), у меня на ощип индюка ну максимум!!! 15 минут уходило.

  4. ответ для svetlay , на сообщение « ой, а можно посмотреть как сделано... »
    #44
    Наш человек Аватар для ДОлечка
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    España, San Sebastián
    Сообщений
    8 227

    Цитата Сообщение от svetlay Посмотреть сообщение
    ой, а можно посмотреть как сделано (фото), мы сейчас то же продумываем систему подачи воды.
    Я, конечно, могу нафоткать. Но как там будет понятно? Завтра сфотографирую. Только выложу в контакт, здесь не хочу.

  5. #45
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от ДОлечка Посмотреть сообщение
    Я, конечно, могу нафоткать. Но как там будет понятно? Завтра сфотографирую. Только выложу в контакт, здесь не хочу.
    Мне тоже оч интересно, т.к. Сейчас в стадии проектирования большого птичника. Буду жлать фотографий.

  6. ответ для Soffy , на сообщение « Дачное подворье - 3 ! ( куры, гуси,... »
    #46
    Ветеран Аватар для Tafana
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    937

    Девочки, подскажите, кто сейчас держит бройлеров..каким весом они вас радуют? мы сейчас рубаем 2 месячных, так все плачевно...1400-1900...подскажите как с этим бороться? еда ПК6 есть всегда, сидят в клетках, тепло, светло.

  7. ответ для Soffy , на сообщение « Дачное подворье - 3 ! ( куры, гуси,... »
    #47
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    деревня в ЛО
    Сообщений
    393

    Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом- как ощипывать корнишонов- очень маленьких бройлеров -есть какой-то секрет ?

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    деревня в ЛО
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от Tafana Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто сейчас держит бройлеров..каким весом они вас радуют? мы сейчас рубаем 2 месячных, так все плачевно...1400-1900...подскажите как с этим бороться? еда ПК6 есть всегда, сидят в клетках, тепло, светло.
    У нас тоже по сравнению с летними мелкие((. Консультировалась с Жанной, она сказала, что, если все условия соблюдены, возможно, из-за плохой вентиляции.. Зимой эта причина часто бывает. Но так сильно отставать в весе из-за сезона ( я на это грешила) не должны.

  9. #49
    Ветеран Аватар для Tafana
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    937

    Цитата Сообщение от Людмила_СПб Посмотреть сообщение
    У нас тоже по сравнению с летними мелкие((. Консультировалась с Жанной, она сказала, что, если все условия соблюдены, возможно, из-за плохой вентиляции.. Зимой эта причина часто бывает. Но так сильно отставать в весе из-за сезона ( я на это грешила) не должны.
    пока я тоже на сезон списываю..так как никакими добавками не пользуюсь.

  10. ответ для Soffy , на сообщение « Дачное подворье - 3 ! ( куры, гуси,... »
    #50
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Коллеги, хотела посоветоваться. Сейчас планируем участок и муж предлагает сделать утятьник у пруда. Вопрос: а нужен ли индоуткам пруд? Мне не показалось, что они любители плавать гусям вроде пруд тоже без надобности...?

Страница 5 из 1446 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •