Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Кто сталкивался с гемострептококком?

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Лунная змея
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 400

    Ну если горло заполоскать и нос как следует промыть а так же антибиотики пропить.никто не даст гарантии , что он опять не за селится (( и не станет более агрессивным,так что такие вопросы должны решать специалисты! Многие являются носителями и живут со стрептококами мирно.А любая болячка,даже банальное ОРЗ,может вызвать осложнение! У нас трёхдневный сопли и температура 37.2 на 5 день после выздоровления вызвали ларинготрахеит,5 ночей хрипели! Вот в начали этой болезни мы и сдали мазок.а после выздоровления и курса а.б.узнали про стрептококков а какой мне так врач и не сказала!
    И ещё девочки у меня вопрос,бывает же скарлатина без сыпи! Тк у нас была ангина в начале сентября,а потом через пару недель стала облезать кожа на ладошках и пяточках(пластами).

  2. #22
    Небожитель Аватар для Даша-Петя
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 976

    Цитата Сообщение от Клименкова Посмотреть сообщение
    Ну если горло заполоскать и нос как следует промыть а так же антибиотики пропить.никто не даст гарантии , что он опять не за селится (( и не станет более агрессивным,так что такие вопросы должны решать специалисты! Многие являются носителями и живут со стрептококами мирно.А любая болячка,даже банальное ОРЗ,может вызвать осложнение! У нас трёхдневный сопли и температура 37.2 на 5 день после выздоровления вызвали ларинготрахеит,5 ночей хрипели! Вот в начали этой болезни мы и сдали мазок.а после выздоровления и курса а.б.узнали про стрептококков а какой мне так врач и не сказала!
    И ещё девочки у меня вопрос,бывает же скарлатина без сыпи! Тк у нас была ангина в начале сентября,а потом через пару недель стала облезать кожа на ладошках и пяточках(пластами).
    да, так бывает. вот после скарлатины и стали носителем стрептококка. И ларинготрахеит - фигня рядом с миокардитами, артритами или гломерулонефритом.
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для Лунная змея
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 400

    Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    да, так бывает. вот после скарлатины и стали носителем стрептококка. И ларинготрахеит - фигня рядом с миокардитами, артритами или гломерулонефритом.
    А как быть ребёнка обследовать? Или не трогать пока ничего не беспокоит?

  4. ответ для Даша-Петя , на сообщение « не правы. БГСА, даже просто... »
    #24

    так как передаётся инфекция при контакте внутри семьи.
    а как с садом?или ребенок не ходил?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  5. #25
    Небожитель Аватар для Даша-Петя
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 976

    Цитата Сообщение от Клименкова Посмотреть сообщение
    А как быть ребёнка обследовать? Или не трогать пока ничего не беспокоит?
    посев из зева, кровь на АСЛ-О
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

  6. ответ для Даша-Петя , на сообщение « посев из зева, кровь на АСЛ-О »
    #26
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    посев из зева, кровь на АСЛ-О
    Заодно уж и ревмофактор
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Просто Ваше патетическое "отдавал... »
    #27
    Частый гость Аватар для Татошечка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица:-)))))
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Просто Ваше патетическое "отдавал здорового, получила больного" меня не на шутку умилило. А Вы как думали?
    Ещё и не тем заразят. И не только в саду.
    Это жизнь.
    БГСА не шутка, на самотек не бросишь, но не повод для такой же трагедии

    ЗЫ если что- я сама лет была носителем БСГА с частыми ангинами. Потом как-то рассосалось. Хронический тонзиллит, ессно, при мне-но у кого в Питере его нет?

    Слишком уж рано начинается эта ЖИЗНЬ у ребенка. Конечно, болячек на протяжении жизни не избежать, просто не хочется, что бы ребенок вырос "хроником".

  8. #28
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Татошечка Посмотреть сообщение
    Слишком уж рано начинается эта ЖИЗНЬ у ребенка. Конечно, болячек на протяжении жизни не избежать, просто не хочется, что бы ребенок вырос "хроником".
    *пожимая плечами*

    Ну тогда в глушь, вдеревню без садов, школ и публичных мест в Питере
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. ответ для Гарпия1 , на сообщение « *пожимая плечами* Ну тогда в глушь,... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Лунная змея
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 400

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    *пожимая плечами*

    Ну тогда в глушь, вдеревню без садов, школ и публичных мест в Питере
    Не все дети которые ходят в сад,школу и тд.Становятся хрониками. ИМХО надо просто следить внимательно за здоровьем,и не только детским.Просто многие мамы жалуются на аденоиды,но при этом у них насморк это не болезнь можно и в садик, и в школу и на развивалки.

  10. ответ для Гарпия1 , на сообщение « *пожимая плечами* Ну тогда в глушь,... »
    #30
    Частый гость Аватар для Татошечка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица:-)))))
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    *пожимая плечами*

    Ну тогда в глушь, вдеревню без садов, школ и публичных мест в Питере
    так вот и хочется, что бы в школьный возраст вошел ребенок более менее здоровым, потому что и в школе, и в других заведениях они еще успеют нахвататься всякой там ерунды.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •