Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Что вы кушаете (кушали) в 1 триместре беременности?

  1. #61
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от МамаПапаЯ Посмотреть сообщение
    Девуни, напомните, пожалуйста, а на какой неделе токсикоз обычно начинается, первая Б была 8 лет назад, всё забыла, жалею, что дневник не вела))) Сейчас только начало-5 нед., токсикоза пока совсем нет.
    У меня третья Б, вообще не знаю что такое токсикоз ))

  2. #62
    Активный участник Аватар для Ivanna
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Московский Парк Победы
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от МамаПапаЯ Посмотреть сообщение
    Девуни, напомните, пожалуйста, а на какой неделе токсикоз обычно начинается, первая Б была 8 лет назад, всё забыла, жалею, что дневник не вела))) Сейчас только начало-5 нед., токсикоза пока совсем нет.
    У меня сейчас 7ая неделя, на этой неделе и началось. Надеюсь, закончится скоро. Но в прошлую Б недели 4 было тяжело.
    Я - Аня. Сын 2003. Сыночек 2015. И доченька 2016 🐣

  3. ответ для Marakuya , на сообщение « В 1 беременность у меня были хотелки... »
    #63
    Наш человек Аватар для Mars08
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    5 739

    Написала в другой теме - у самой начался дичайший токс (тошнота, рвота, отрыжка - и на голодный, и на сытый желудок), боязно утром из квартиры выходить. Чисто по-случайности нашла способ улучшения своего состояния. Попробовала пить "средство от газообразования" (в инструкции - разрешено в Б и при ГВ). Если не поняли, что за препарат - пишите в личку.

  4. ответ для Angua , на сообщение « Что вы кушаете (кушали) в 1 триместре... »
    #64
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Мне кажется в токсикозный период принцип один - есть все, что лезет, и ничего, что не лезет. Две беременности были разные. Тянуло и отвращало от разного. Так что тут не угадаешь

  5. ответ для Angua , на сообщение « Что вы кушаете (кушали) в 1 триместре... »
    #65
    Частый гость Аватар для Horowaya
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    42

    Меня при приступах спасали мандарины и яблоки Голден - и еще чай с лимоном плюс печенье мария. Больше ничего не лезло(

  6. ответ для Angua , на сообщение « Что вы кушаете (кушали) в 1 триместре... »
    #66

    А меня первые недели жутко тянуло на мясо и груши. Сейчас с мясом отпустило, а вот груши трескаю только так))) Токсикоза нет, так что в целом питание не особо изменилось.

  7. ответ для Angua , на сообщение « Что вы кушаете (кушали) в 1 триместре... »
    #67
    Участник Аватар для N A T A L Y A
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Просвещение/Гражданский пр.
    Сообщений
    116

    Масло сливочное ложками готова есть, но как могу сдерживаюсь


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для Angua , на сообщение « Что вы кушаете (кушали) в 1 триместре... »
    #68

    В первую Б тянуло на вредности типа доширак, макдак. И яичный паштет на булку....
    Сейчас - булка или хлеб в тостере со слив маслом, чай с лимоном, апельсины.... корюшки хотелось, чуть поела и все ...фууу

  9. ответ для Angua , на сообщение « Что вы кушаете (кушали) в 1 триместре... »
    #69

    От тошноты помогает кисленький клюквенный морс. Сегодня ела тушеную в сметане куриную печень👍

  10. ответ для Angua , на сообщение « Что вы кушаете (кушали) в 1 триместре... »
    #70
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Академическая; Комендантский; Лондон
    Сообщений
    1 325

    У меня токс начался на 6 неделе. Причем именно в таком формате: постоянно ем, как только останавливаюсь, тошнит. (
    По утрам грызу сушки и черный хлеб, т.к. утром самая жесть. К середине дня отпускает и начинаю опустошать холодильник. )
    Да, меня тошнило от холодильника, кстати! Буквально не могу открыть дверцу.
    Желания в еде постоянно меняются, сначала хорошо шел кефир. Потом перешла на картошку, помидоры, томатный сок, салаты овощные.
    Иногда были вообще заскоки: первый месяц жутко хотелось жевательных медведей, ела пачками, потом как отрезало. )
    Беспокоюсь, что не ем творог и молочку, никогда их особенно не любила. Стараюсь на мясо и рыбу больше налегать.
    Из фруктов - сначала хорошо шли цитрусовые и яблоки, теперь не могу, слишком кисло. Ем бананы и виноград.
    Сухи хорошо идут, компот, отвар шиповника.

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •