Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Что вы кушаете (кушали) в 1 триместре беременности?

  1. ответ для Angua , на сообщение « Что вы кушаете (кушали) в 1 триместре... »
    #71
    Мега-элита Аватар для daria.saint
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    3 349

    Постоянно ем груши, хотя до Б не очень их любила. Еще детское питание (пюрешки яблочные, грушевые) и кислые морсы мяса пока совсем не хочется

  2. #72

    Цитата Сообщение от daria.saint Посмотреть сообщение
    Постоянно ем груши, хотя до Б не очень их любила. Еще детское питание (пюрешки яблочные, грушевые) и кислые морсы мяса пока совсем не хочется
    с грушами ситуация знакомая, сейчас уже отпустило, а сначала ела их в любом виде)))
    Я - Оля, ко мне на ты

  3. ответ для Angua , на сообщение « Что вы кушаете (кушали) в 1 триместре... »
    #73
    Наш человек Аватар для Mars08
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    5 739

    Слава Богу, этот кошмар кончился, но как вспомню... Все девочки в офисе ржали, так как я 2 месяца ела только свежие огурцы и зелёные яблоки. Самая жесть была с мясом - ни на запах, ни на вид, ни тем более на вкус переносить не могла. Поход в магазин превращался в ад. На майские все друзья делают шашлыки, одна я с огурцами

  4. ответ для Mars08 , на сообщение « Слава Богу, этот кошмар кончился, но... »
    #74
    Активный участник
    Регистрация
    15.12.2016
    Сообщений
    437

    на 15 неделе примерно жутко тянуло на сникерсы, две недели по одному в день съедала, хотелось до трясучки, потом себя остановила... потом пару недель трясло на бананы, потом трясучка перешла на виноград))) вообще, очень фруктов хочется, но я и так их люблю. Мясо совсем не хочется, от запаха свинины воротит до сих пор (35 неделя), спасаюсь курой, рыбу не люблю вообще...

  5. ответ для Angua , на сообщение « Что вы кушаете (кушали) в 1 триместре... »
    #75
    Гость Аватар для Nataly_NI
    Регистрация
    20.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    Тоже было сперва с бананами, а потом налегала на творожки Агуша ) Не могла без них, по 3-4 штук съедала )

  6. ответ для Angua , на сообщение « Что вы кушаете (кушали) в 1 триместре... »
    #76
    Ветеран Аватар для Idylle
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    славная деревня
    Сообщений
    801

    С 5 по 11-12 неделю было тяжко, постоянно тошнило. Эссенциале, кстати, вообще не помогло, а стоило как самолет.
    Нормальную еду есть не могла, нужны были резкие вкусы и их перепады, они убирали ненадолго тошнотики. В ходу был весь арсенал закусок алкоголиков: соленое сало, сушеная соленая рыба, чем вонючее, тем лучше (вобла, окунь, плотва и тд, у папы-рыбака подъела все запасы), соленые огурцы с помидорами, это все отлично лакировалось фруктами тут же. Также обычная соленая рыба, селедка в больших количествах, всякие бутеры с черным хлебом, соленым огурцом, горчицей и колбасой. Мммм!
    Потом тошнота прошла, отпустило с рыбой, пришло лето и я спасалась фруктами. Сладкое, булки вообще не хотелось, только фруктов. Спасибо организму за ненаеденные кг)))
    И у меня девочка, так что примета по еде относительно сладкого/соленого не работает)))

    Весь второй триместр была трясучка по грецким орехам. Каждый день с утра по 5 штук колола. Покупала только целые, т.к. они были свежее. Все покупные чищеные были уже прогорклые и невкусные. Семечки жареные еще. Потом пошли арбузы и виноград большой синий молдавский. Переживала за нитраты, но ела))). Гиня предупреждала про отеки от арбузов, но мои почки, ттт, дали карт-бланш, все было ок.

    Сейчас в 35 недель, ем все, включая мясо и печень (кроме свинины, ее не покупаю, магазинная для меня уже несколько лет сльно воняет, не могу ее есть, только в шашлыках приходится раз в году))). И плотно сижу на гранатах и яблоках. Тоже трясучка каждый вечер.
    И конфеты пошли. За конфеты себя ругаю.

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •