Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Подача заявлений через интернет

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    76

    Подача заявлений через интернет

    Меня очень просила моя знакомая,которая не зарегистрирована здесь, узнать про опыт подачи заявлений через интернет. Как это вообще все происходит и нужно ли?Потому что она наслышалась историй о том,что в нужный момент сайт тупо виснет или происходят еще какие-то лаги. Поэтому переживает,что понадеявшись на интернет, может прошляпить дату, которая им очень нужна.
    Поэтому просьба, пишите сюда о своем опыте и мнении об этом

    Мое мнение - я бы не стала полагаться на интернет, конечно,это может быть удобнее...но все время люди ходили в загсы для подачи заявлений,уж можно выделить день для этого...а так не дай бог сайт зависнет (а я представляю,сколько людей зайдут на него в январе,чтобы зарегиться)..и все, считай, что понравившаяся дата улетела из-под носа...

  2. ответ для Chutki , на сообщение « Подача заявлений через интернет »
    #2
    Активный участник Аватар для Фиалка-ночь
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    490

    Можно подать, а потом перезвонить и уточнить. Но вообще, я бы предпочла самолично сходить, люблю, когда всю из рук в руки так сказать делается.

  3. ответ для Chutki , на сообщение « Подача заявлений через интернет »
    #3
    Активный участник Аватар для CosmicCall
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    324

    Сайт, кстати, пишет, что для корректной работы надо Файерфокс установить. И это правда! У меня в гугл хроме все висло и тормозило. Установила мозиллу и сразу все нормально заполнилось)

  4. ответ для Chutki , на сообщение « Подача заявлений через интернет »
    #4
    Мега-элита Аватар для Ольша
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    м.Новочеркасская, Заневский пр.
    Сообщений
    3 772

    Я собираюсь подавать через инет и подруга в прошлом году подавала, очень удобно, а главное первой дату можно выбрать, ничего не висло, заполняла через мазилу, все быстро, единственное надо пароль получить в мфц, а так никаких очередей, суматохи, нервов, все спокойно, и еще в прошлом году было не так распространено, поэтому оеа подала на нужный выходной летом и нужное время, что сложно, даже записываясь в электронную очередь... Единственный минус, чтоб система не полетела в нужный момент, как было год или два назад с электроннойочередью...

  5. ответ для Chutki , на сообщение « Подача заявлений через интернет »
    #5
    Элита Аватар для kornis
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    2 348

    Подавались через интернет 9 января, в этом году этот день был первым рабочим, в следующем- 12 января.
    Так вот. С утра, конечно, все подвисало. Но уже к обеду выбрала и ту субботу, и именно то время, какое планировали. Там же оплачивается картой пошлина после подтверждения всех процессов.
    Есть одно НО! и невеста, и жених должны в МФЦ (НЕ ГОС.УСЛУГИ!!!!!) получить пароли по паспорту и СНИЛС, при получении обязательно укажите эл. почту и туда приглашение на регистрацию в зАГСЕ пришлют. ОНО нигде на надо, но мало ли в архив семейный).
    Причем если вы успели выбрать время и начали вводить персональные данные, но по каким-то причинам сайт повис, то это время бронируется на 1 час. И никто и нигде не сможет его занять, таким образом я и попала на свое. Забронила-завис-подождала час-снова забронила. В итоге, когда к обеду все заработало, все заполнила и оплатила на сайте пошлину, там есть оплата и смс, и картой, как удобно.

    Я довольна, что через инет подавала. Дома, с чашечкой чая) Ну пусть повисел сайт, так в ЗАГСЕ тоже не все ровно в 10.00 подадутся, или в 9.00. Во сколько там он работать начинает.
    Очень рада, что прогресс шагает по нашим гос.учреждениям.

    ЗЫ, ну и пароль на госуслуги тоже получите, потом документы менять пригодится.

  6. ответ для Chutki , на сообщение « Подача заявлений через интернет »
    #6
    Элита Аватар для kornis
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    2 348

    Цитата Сообщение от Chutki Посмотреть сообщение

    Мое мнение - я бы не стала полагаться на интернет, конечно,это может быть удобнее...но все время люди ходили в загсы для подачи заявлений,уж можно выделить день для этого...а так не дай бог сайт зависнет (а я представляю,сколько людей зайдут на него в январе,чтобы зарегиться)..и все, считай, что понравившаяся дата улетела из-под носа...
    Если очень заранее не занять эл. очередь, а поверьте, она уже занята минимум на неделю в начале января, то при личном присутствии вполне возможно интересные субботы/пятницы расхватают.
    А живая очередь- это вообще ОМГ . В этом году очередь в ДБ 1 стояла до Медного всадника в мороз. Фото тут выкладывали.

    Если региться пара собирается в районном ЗАГСЕ, не сильно популярном, то тогда вообще пофиг. Ажиотаж обычно во Дворцы и такие ЗАГСы, как Приморский, на Мужества вроде еще красивый, тут точно не могу сказать.

  7. ответ для kornis , на сообщение « Если очень заранее не занять эл.... »
    #7
    Banned
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    1 184

    Цитата Сообщение от kornis Посмотреть сообщение
    Если очень заранее не занять эл. очередь, а поверьте, она уже занята минимум на неделю в начале января...
    Почему именно января?) Это на какой месяц бронь выходит?
    Я сейчас смотрю, глубина получается 4 месяца, показывает даты от декабря до 31 марта, с 1 апреля не дает информации никакой.

  8. ответ для Medici , на сообщение « Почему именно января?) Это на какой... »
    #8
    Элита Аватар для kornis
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    2 348

    Цитата Сообщение от Medici Посмотреть сообщение
    Почему именно января?) Это на какой месяц бронь выходит?
    Я сейчас смотрю, глубина получается 4 месяца, показывает даты от декабря до 31 марта, с 1 апреля не дает информации никакой.
    Не в Питере. Здесь с января, с первого рабочего дня, открывается во всех загсах запись на весь год. До января- только первый квартал года.

  9. ответ для Chutki , на сообщение « Подача заявлений через интернет »
    #9
    Активный участник Аватар для lariko84
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    570

    с 2011 годаситуацияизменилась, все наладилось, - можно не передивать

  10. ответ для lariko84 , на сообщение « с 2011 годаситуацияизменилась, все... »
    #10
    Элита Аватар для kornis
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    2 348

    Цитата Сообщение от lariko84 Посмотреть сообщение
    с 2011 годаситуацияизменилась, все наладилось, - можно не передивать
    угу. Учитывая, что скорее всего на эл. подачу не попасть в первые дни после праздников, эл. подача дистанционно- отличный выход

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •