Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Эллипсоид домой. Какой лучше выбрать?

  1. ответ для Avarsa , на сообщение « Эллипсоид домой. Какой лучше выбрать? »
    #11
    Старожил Аватар для Avarsa
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    1 404

    Подниму свою темку) прошло 4,5 года. Поделюсь впечатлениями. Тренажером довольны до сих пор. Честно: бывает простаивает и вешалкой служит. Но мысли расстаться не было ни разу.
    Сподвигло написать вот что: запустила себя очень. 2 года не занималась вообще. И такой неприглядной физической формы у меня еще НИКОГДА не было!!!
    Собрала волю в кулак, начала заниматься и могу сформулировать плюсы тренажера (помимо тех, которые в него заложены):

    1. Помогает войти в режим тренировки. Если я на него встала, мой час "фитнеса" точно будет отработан. Без эллипса попытки заняться аэробикой, силовыми, растяжкой с треском проваливались. Лень брала свое.

    2. Заниматься начала с прошлой недели. Пока было 6 тренировок. Именно на тренажере занимаюсь 20 минут. Этого пока достаточно, т.к. был длительный перерыв. Чтобы увидеть хоть какую-нибудь "скульптуру" надо, конечно, сначала похудеть - согнать бекон. Но даже сейчас чувствуется, что мышцы приходят в тонус. И основные группы начали "прорисовываться". Вяленько пока. Но обнадеживает). Это к тому, что только при силовых упражнениях достигать такого результата или длительнее, или тяжелее. Плюс, мне, например, нежелательно теперь приседать с весом, а тренажер дает хорошую нагрузку, но безопаснее; или сушится только "на ковре" для меня физически гораздо тяжелее, чем с тренажером.

    Если говорить о модели. То нас наш эллипсоид полностью устраивает в домашних условиях.
    Если есть сомнения - нужен ли он: описала наш опыт за несколько лет. Да, были паузы. И, наверно, будут еще. Но если занятия спортом и желание хорошо выглядеть будут всю жизнь, то эллипс очень в этом помогает!

  2. ответ для Avarsa , на сообщение « Эллипсоид домой. Какой лучше выбрать? »
    #12

    У нас Proxima maximus, года четыре/пять ему- отличный тренажер, но у меня колени начинают болеть когда я начинаю заниматься
    и у мужа через пару недель тренировок всегда начинают ноги болеть.
    Мы вообще очень любим ходить: прогулки с нормальной скоростью, подъемы в горки.. С нашей погодой возлагали большие надежды на тренажер и как раз, что эллипс лучше для суставов, а вот не получается . и не толстяки мы.
    Но продавать не собираемся.

  3. ответ для Avarsa , на сообщение « Подниму свою темку) прошло 4,5 года.... »
    #13
    Элита Аватар для superpups
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    БЖ
    Сообщений
    2 998

    Вы в меня вселили надежду, свой купили пару лет назад, сейчас стоит, хотя очень нужно на него встать, но нет волшебного пендаля.


  4. ответ для Avarsa , на сообщение « Эллипсоид домой. Какой лучше выбрать? »
    #14

    Подниму тему. Кто-нибудь еще может дать отзывы? Колеблюсь между эллипсоидом и беговой дорожкой.

  5. ответ для Avarsa , на сообщение « Эллипсоид домой. Какой лучше выбрать? »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    23.02.2021
    Сообщений
    37

    для меня -Лучше карту в фитнес- клуб. Дорожку продали - особого успеха она не имела. Да и места много занимала.

  6. #16

    Лучше эллипс- меньше ударной нагрузки на суставы и позвоночник.
    Да и тот, кто бегает на улице, не всегда любит бегать на дорожке в помещении (говорю, исходя из собственного опыта).

  7. #17
    Старожил Аватар для Avarsa
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    1 404

    Тоже голосую за эллипсоид. Мне кажется, он как-то все тело подтягивает, суставы бережет. И кардионагрузка, и своего рода тренажерный эффект для мышц. Тему в 14 году создавала. До сих пор с нами наш эллипсоид. Расставаться не собираемся. Иногда простаивает, но душу греет - то я, то муж начинаем заниматься. Для меня это хороший разогрев перед силовыми. Мне, наоборот, себя теперь сложно заставить в клуб пойти. С одной стороны, атмосфера, кнут в виде тренера. Но с другой стороны, не тратишь время на дорогу, никакой суеты, и твое место под солнцем всегда твое, и можно сказать, индивидуальная тренировка. Музыка - уже атмосфера, видео с тренировкой - тот же кнут.
    Быть хорошим — это очень изматывает человека. (Марк Твен)

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •