Тема: Перелом тазам

  1. #1
    Элита Аватар для Sin Di
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    2 287

    Перелом тазам

    Добрый вечер! Меня выписали из больницы 7 ноября. В стационаре провела 25 дней ( попала под машину), сломан таз, лежала на вытяжении. В выписке сказано: лежать до 1,5 месяцев. У меня вопрос: как мне определить, что можно встать? Ведь нужен рентген? Или я могу встать через полтора месяца( понятно на костыли), поехать на рентген, там скажут что все плохо и я поеду домой и лягу снова терапевт из поликлиники сказала что ничем помочь мне может, не ее проблемы. Мне необходимо искать рентгенолога на дом? Или травматолога сначала? Как поступают в таких ситуациях?
    И еще вопрос: нога, где было вытяжение, сильно отекла. Хирург пришел и сказал что это нормально, мол не двигается, вот и отекла .... Нормально ли это в действительности. Она ведь и в больнице не двигалась, но отека не было. И дома неделю его не было. А тут вдруг...

    Благодарю Вас.

  2. ответ для Sin Di , на сообщение « Перелом тазам »
    #2

    Здравствуйте!
    Тактика лечения при переломе таза определяется по типу перелома и, как следствие, - варианту лечения (оперативному, консервативному, в том числе по причине противопоказания к операции). Рекомендую Вам для получения консультации у травматолога-ортопеда Reaclinic отправить все имеющиеся у Вас снимки к нам на почту (правила отправки смотрите - http://www.reaclinic.ru/ask-to-doctor/) или, что лучше всего, записаться на прием и принести их вместе с выпиской (возможно через доверенное лицо). На основании этого мы сможем разработать для Вас индивидуальную программу реабилитации. Запись на прием осуществляется по номеру (812)3855809.
    С уважением, Денис Евгеньевич Алферов
    травматолог-ортопед

  3. #3
    Элита Аватар для Sin Di
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    2 287

    Цитата Сообщение от AlexandraKarpova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Тактика лечения при переломе таза определяется по типу перелома и, как следствие, - варианту лечения (оперативному, консервативному, в том числе по причине противопоказания к операции). Рекомендую Вам для получения консультации у травматолога-ортопеда Reaclinic отправить все имеющиеся у Вас снимки к нам на почту (правила отправки смотрите - http://www.reaclinic.ru/ask-to-doctor/) или, что лучше всего, записаться на прием и принести их вместе с выпиской (возможно через доверенное лицо). На основании этого мы сможем разработать для Вас индивидуальную программу реабилитации. Запись на прием осуществляется по номеру (812)3855809.
    С уважением, Денис Евгеньевич Алферов
    травматолог-ортопед
    Вы меня извините, но я не очень Вас поняла... На какой прием? Если бы я могла прийти на прием куда-либо, я бы здесь советов не спрашивала. Я же вроде объяснила, после выписки прописаны 1,5 мес постельный режим, не садиться, не вставать. Как определить, что я могу подняться? Надо рентген? На дом вызывать его? Вызвать травматолога домой, и без рентгена он может сказать? Что делают лежачие больные в такой ситуации?
    Снимков из стационара нет и не будет, т.к меня сбила машина, снимки остаются у них, т.к органы запрашивают.
    И нормально ли что отекла нога через неделю после снятия вытяжения?
    Спасибо.

  4. ответ для Sin Di , на сообщение « Вы меня извините, но я не очень Вас... »
    #4

    Здравствуйте еще раз! Рентген исследование необходимо! Как и полный диагноз, выставленный Вам в стационаре («сломан таз» - это общее понятие, нужны детали: для примера разорвано тазовое кольцо или нет, повреждены органы малого таза или нет, есть сопутствующая травма или нет).
    Для определения тактики консервативного лечения необходимы снимки в момент травмы, в период лечения и перед выпиской. На основании рентгенологической картины в динамике врач может формировать прогноз (сколько лежать, что можно делать в постели, когда давать первые нагрузки - сидеть, поворачиваться).
    К вопросу отсутствия у вас результатов исследования на руках:
    Вам обязаны были выдать на руки все результаты исследований, вместе с выпиской, на ОСНОВАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН»:
    Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья.
    «....Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
    Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена гражданину против его воли. В случаях неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину и членам его семьи, если гражданин не запретил сообщать им об этом и (или) не назначил лицо, которому должна быть передана такая информация.
    Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны...»
    Для получения консультации у травматолога-ортопеда в сети Reaclinic, Вы можете отправить все снимки (которые сможете получить в больнице), к нам на почту info@reaclinic.ru или, что лучше всего, через Ваше доверенное лицо передать, записавшись на прием, для определения тактики лечения в сеть Reaclinic.
    Если снимков нет и не будет, можно вызвать травматолога-ортопеда с рентгенологическим исследованием на дому (такие услуги есть в СПб и Лен. области) и Вас проконсультируют на месте.

    Относительно Вашего вопроса об отеке ноги направляю Вам ответ нашего флеболога Шонова О. А.:
    Здравствуйте. Есть подозрение на спровоцированный тромбоз глубоких вен. Необходимо проведение ультразвукового дуплексного исследования венозной системы. К сожалению, специалисты нашей клиники не осуществляют прием пациентов на дому. Ваши действия: либо искать где делают дуплекс на дому, либо госпитализироваться в срочном порядке через скорую с подозрением на тромбоз глубоких вен.

    С уважением, Алферов Д. Е., травматолог-ортопед и Шонов О. А., хирург-флеболог

  5. ответ для AlexandraKarpova , на сообщение « Здравствуйте еще раз! Рентген... »
    #5
    Элита Аватар для Sin Di
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    2 287

    Я все поняла! Большое спасибо за ответы!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •