Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Когда дневной сон "уходит" у детей?

  1. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #11
    Наш человек Аватар для Xepec де ла
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    HKPL-village
    Сообщений
    5 171

    У моей старшей дневной сон ушел в 8 лет=))) и то вынужденно-доп занятия, уроки...даже в 1 классе умудрялась спать в машине по дороге домой. Если сна не было-к вечеру становилась истеричкой
    А в 2 года был период отказа от дневного сна.Длился месяца 2.Я не заставляла спать, потом слава богу все вернулось на круги своя)))

  2. ответ для Bишня , на сообщение « Девочки, спасибо, кто отвечает. ... »
    #12

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Интересна статистика.
    Старшая не спит дома с полутора лет, младшей 2,5 года - если встанет позже 9, днем не спит тоже.

  3. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    545

    У меня от вашей статистики волосы на голове шевелятся)))) Дочке 2,4 и мы только недавно стали прилично спать, как днем, так и ночью, ТТТ тысячу раз))) Ночью приблизительно с 23 до 8.30, днем с 14.30 до 16.00 где-то. Я очень долго боролась за режим. И буду бороться до последнего)))
    При мысли, что это скоро закончится, мне хочется скулить.

  4. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #14
    Участник
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    125

    Моей почти 2.4
    Режим был точно такой же. И аналогичные проблемы с конца августа. Дневной сон стал позже, на ночь укладывалась очень долго, иногда до двух куролесила. Плавно убрала дневной сон в течение октября. Сейчас в 21-21.30 отбой (15 минут и спит) и подьем в 8.30-9. Суммарно время сна в сутки осталось то же - примерно 11 часов. Все счастливы.

  5. ответ для Kapus , на сообщение « Моей почти 2.4 Режим был точно такой... »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    545

    Цитата Сообщение от Kapus Посмотреть сообщение
    Моей почти 2.4
    Режим был точно такой же. И аналогичные проблемы с конца августа. Дневной сон стал позже, на ночь укладывалась очень долго, иногда до двух куролесила. Плавно убрала дневной сон в течение октября. Сейчас в 21-21.30 отбой (15 минут и спит) и подьем в 8.30-9. Суммарно время сна в сутки осталось то же - примерно 11 часов. Все счастливы.
    А как же часик покоя маме днем?

  6. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #16
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 212

    С полутора лет нет дневного сна. Если не ходите в сад, то время подъема можно не менять, но без дневного сна. У моего так было что на буднях в саду к 7 подьем, в саду спит, до 3х лет примерно ложился в 22-22.30 максимум...Потом видимо досыпал в садике, что не доспал с утра и колобродил допоздна сильно.

  7. ответ для Valette , на сообщение « У меня от вашей статистики волосы на... »
    #17
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 212

    Цитата Сообщение от Valette Посмотреть сообщение
    У меня от вашей статистики волосы на голове шевелятся)))) Дочке 2,4 и мы только недавно стали прилично спать, как днем, так и ночью, ТТТ тысячу раз))) Ночью приблизительно с 23 до 8.30, днем с 14.30 до 16.00 где-то. Я очень долго боролась за режим. И буду бороться до последнего)))
    При мысли, что это скоро закончится, мне хочется скулить.
    Вы в садик ходите? Если нет то чего скулить то
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  8. ответ для Valette , на сообщение « А как же часик покоя маме днем? :073: »
    #18
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Valette Посмотреть сообщение
    А как же часик покоя маме днем?
    Дочка спала с 23 до 9 ночью и с 14 до 16 днем. Когда дневной сон ушел, то стала спать с 21 до 9. Эти два часа покоя мамы переехали на вечер )

  9. ответ для Valette , на сообщение « А как же часик покоя маме днем? :073: »
    #19
    Участник
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    125

    Цитата Сообщение от Valette Посмотреть сообщение
    А как же часик покоя маме днем?
    Переехал на вечер, как Ласточка уже написала )) Плюс бонус - быстрый отбой вечером, и свобода в выборе дневных мероприятий и поездок.

  10. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #20
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Дочка перестала спать днем где-то в 6,5, но и сейчас может днем поспать, после школы.

Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •