Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Когда дневной сон "уходит" у детей?

  1. ответ для Ya tut , на сообщение « Почему так? Для меня, наоборот, в этом... »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Почему так? Для меня, наоборот, в этом возрасте отсутствие дневного сна - до свидания, свобода...
    Ну при условии, что у меня уже есть неспящая трехлетка, то моя жизнь безусловно упростится, если не надо будет мчаться домой с прогулки, потому что младшей пора спать, занимать старшую на время укладывания младшей, следить, чтобы не особо шумела во время сна, ждать конца дневного сна, чтобы куда-нибудь отправиться с детьми и так далее.

  2. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #32
    Активный участник Аватар для Юльяна-мама
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пр. Науки
    Сообщений
    408

    Старший перестал спать днем месяца 3 назад (в 3 и 9). Может поспать минут 40, но если не укладывать, вечером проблем нет. В 22 уже спит сам. Встает около 7.30, если в сад, около 8.30 в обычные дни. Младший спит 1,5-2 часа минимум. Просыпается в одно время со старшим, но около 13.00 уже готов спать. Без сна обойтись может, но будет капризничать вечером.

  3. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #33
    Участник Аватар для lina100
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    Сыну почти три, днём ещё спит.

  4. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #34
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 803

    Девочки, спасибо большое за ваш опыт. Очень многое прочснила.

    Консультировалась по этому вопроса у нашего доктора. Можеь кому будет интересно. 1.Категорически не рекомендовано в нашей ситуации прерывать ночной сон и будить раньше. Ночной сон первостепенный. 2. Отсутствие дневного сна вариант нормы после 2-х лет.

  5. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #35
    Активный участник Аватар для Малина-Малина
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    527

    У нас сейчас, почти в 1,8 начался бардак со сном. В саду, говорят, спит идеально, сама ложится, дома в выходные днем не спим- пыталась уложить силком- 1,5 часа борьбы и я плюнула- не хочет и не надо. До вечера, как ни удивительно, прекрасно доживает без капризов, в 21-30 спать до 8 утра. В будни с дневным сном в саду- с трудом в 23 укладываемся и в 7 встает бодрячком. Не знаю как тут быть, измаялась, раньше в 21 в три минуты засыпала. У знакомых дети по большей части до 5 лет днем спали...

  6. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #36
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 476

    Нам почти четыре, спим обязательно и надеюсь будем спать весь детсадовский период.

  7. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #37
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 803

    История с детским садом другая немного. В садик же рано будят деток, вот там и досыпают.

  8. #38
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 476

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    История с детским садом другая немного. В садик же рано будят деток, вот там и досыпают.
    У меня и в выходные вскакивает как в садик я ваще разницы не заметила когда мы сдались системе всю жизнь в семь утра подъем.

  9. ответ для Bаrbaris , на сообщение « У меня и в выходные вскакивает как в... »
    #39
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 803

    Цитата Сообщение от Bаrbaris Посмотреть сообщение
    У меня и в выходные вскакивает как в садик я ваще разницы не заметила когда мы сдались системе всю жизнь в семь утра подъем.
    Но это тоже другое. Просто у нас ребенок сам встает в 9-10. Мы и сами не раньше 8-10. Поэтому пока сада нет велено давать ему спать утром. Пока нет социальных причин типа сада, раннего подъема родителей, второго ребенка-школьника и тд.

    Чисто с медицинской, физиологической точки зрения менее вредно не спать днем, чем насильно будить утром. И нам врач рекомендовала идти по пути отмены дневного сна. Это меня и интересовало собственно.



    Другая ситуация, если ребенок сам встает семь. Но это не наш случай.

  10. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #40
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    У меня прошлой зимой до 12-13ч спал с ночи с 23ч, сейчас по-любому встает в 8ч

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •