Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Когда дневной сон "уходит" у детей?

  1. ответ для Nastusha_SPB , на сообщение « Имхо, еще чуть-чуть и он уйдет от... »
    #51
    Banned
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    мы с 3х лет перестали спать днем

  2. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #52

    Моя тоже ушла окончательно. Встаёт в семь и отказывается днём спать...

  3. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #53
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Мой в садике спит днем. По выходным дома не спит, у бабушки спит. Он у нее просыпается рано, в 7 утра почему-то.

  4. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #54
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 856

    А мы в итоге дневной сон оставили пока. За один прием ребенок пока не может всю норму выспать. Без сна в 23 ложится, в 9-10 встает, ео при этом не в настроении уже с утра.

    Но и утром насильно будить не стали. Все таки доверилась врачу, что вредно это.

    Но сейчас укладываемся как в спец. операции, трудозатратно очень. Все роли и лействия расписаны. Весь вечер без преувеличения посвящен укладыванию. Но зато днем имеем "идеального ребенка".

    Вечером убрали пока поздние прогулки, строго исключили мульты после 18.00 и тд. Купаемся, ужинаем, чтение и сказки. Много чтения. В 23 выключается свет, но еще час, иногда и два я или папа спинку чешем. Засыпает все равно поздно. . Но в принципе к 12 при хорошем раскладе спит.

    Днем тоже пришлось раньше уходить и приходить с прогулок, чтобы не бегом-бегом есть и спать, а оставалась времени после еды примерно час на валяние на читание.

    Раньше мы могли прийти , сразу в ванную, мыть руки, есть, одна книжка и спать. И минут через 30-40 ребенок уже был накормлен и спал. Сейчас минимум за 1,5 часа приходим.

  5. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    А у меня вот дочка неожиданно ушла с дневного сна.
    Теперь подъем в 9 утра, отбой в 22:00, иногда засыпает только в 23:00, спит оооочень мало.
    Вечером и днем ведет себя в норме.
    В чем-то стало легче, тк с прогулки и на прогулку днем теперь не торопимся, и вообще больше не торопимся. Раньше надо было успеть за 5 часов с подъема собраться-выгуляться 2 часа-пообедать-уложиться. Теперь вообще ни к чему не привязаны.
    Мне может было бы и лучше, чтобы сон днем был, но ребенка сама так выбрала.
    Вечером спать идти ни за что не хочет, моемся с криками на тему "спать не буду!" ) Видимо боится пропустить что-то интересное

  6. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #56
    Частый гость Аватар для Alena12
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    86

    если ребенок встает в 7-8 утра, занят весь день чем то полезным, а не мультиками, то где-то в 13-14:00 он сам спать попросится. У меня у подруги ребенок уже в 3 классе, а на обед после школы обязательно часик должен поспать, потому что много энергии тратит.

  7. ответ для Alena12 , на сообщение « если ребенок встает в 7-8 утра, занят... »
    #57

    Цитата Сообщение от Alena12 Посмотреть сообщение
    если ребенок встает в 7-8 утра, занят весь день чем то полезным, а не мультиками, то где-то в 13-14:00 он сам спать попросится. У меня у подруги ребенок уже в 3 классе, а на обед после школы обязательно часик должен поспать, потому что много энергии тратит.
    Да как же.

  8. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #58
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    11 243

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Распорядок у нас был такой;
    9-10 встаем, примерно 15-17 сон, 23 отбой.


    Но последнее время раньше 16-17 не уложить. Соответственно отбой чуть ли не к часу ночи. Убирать дневной сон?
    у дочки дневной сон исчез ближе к 2-м...и вернулся в 3 года в саду с тех пор спит только в садике, ( тогда у нас в 7-30 подъем, и вечером отбой в 23-00)..... у младшего ( сейчас 1.3 нам) подъем сейчас тоже в 9-10...дневной сон когда с 2 до 4, когда с 3 до 5.... отбой примерно в 22-30....

  9. ответ для Alena12 , на сообщение « если ребенок встает в 7-8 утра, занят... »
    #59
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    11 243

    Цитата Сообщение от Alena12 Посмотреть сообщение
    если ребенок встает в 7-8 утра, занят весь день чем то полезным, а не мультиками, то где-то в 13-14:00 он сам спать попросится. У меня у подруги ребенок уже в 3 классе, а на обед после школы обязательно часик должен поспать, потому что много энергии тратит.
    ню-ню

  10. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #60
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    А что у нас происходит со сном? Неужели это конец?
    Месяц назаду нас был идеальный режим: сон до 7-8 утра, в 12:30- 13:00 дневной сон 2,5 часа и в 21:30 отбой. Но последний месяц все полетело кувырком: днем ребенок не может заснуть часов до 17-18, соответственно, либо я его не укладываю совсем,тогда в 19-30 он ложится на ночь и спит до 8-9:00, но спит плохо, либо, если на ночь не получается и он просыпается, то потом до 24-1:00 ночи колобродит, а наутро отсыпается до 11:00. Пыталась будиить по утрам раньше - не помогает, ребенок только капризничает из-за того,что не выспался, но днем заснуть все равно не может. Ребенку всего 1,6 г, я не готова расставаться с дневным сном! Как наладить режим обратно?

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •