Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Когда дневной сон "уходит" у детей?

  1. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #61
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Я уже давно не знаю, что делать с режимом, всю осень пыталась будить раньше, ребенок верещал, а на ночь всё равно очень поздно укладывались. Пока отстала, режим, конечно, сказочный-может встать и в 10, и в 11 утра, засыпает с 12 до 2 ночи. Это просто что-то. Летом чудесно встает в 8-8-30-9.

  2. #62
    Мега-элита Аватар для vic_
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    3 652

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    А что у нас происходит со сном? Неужели это конец?
    Месяц назаду нас был идеальный режим: сон до 7-8 утра, в 12:30- 13:00 дневной сон 2,5 часа и в 21:30 отбой. Но последний месяц все полетело кувырком: днем ребенок не может заснуть часов до 17-18, соответственно, либо я его не укладываю совсем,тогда в 19-30 он ложится на ночь и спит до 8-9:00, но спит плохо, либо, если на ночь не получается и он просыпается, то потом до 24-1:00 ночи колобродит, а наутро отсыпается до 11:00. Пыталась будиить по утрам раньше - не помогает, ребенок только капризничает из-за того,что не выспался, но днем заснуть все равно не может. Ребенку всего 1,6 г, я не готова расставаться с дневным сном! Как наладить режим обратно?
    Может увеличить активность утреннюю, на прогулке больше подвижных игр. У меня сейчас просто класс - дочка как ходить на улице стала, столько энергии на это затрачивает, что потом еле успеваю до дома добежать, кормлю перед дневным сном смесью, так как сидеть и есть нормальную еду она уже не в силах, пока пьет смесь уже спит параллельно, причем 3 часа.

  3. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #63
    Элита Аватар для olla-p
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    м." Пр. Большевиков"
    Сообщений
    2 764

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Распорядок у нас был такой;
    9-10 встаем, примерно 15-17 сон, 23 отбой.


    Но последнее время раньше 16-17 не уложить. Соответственно отбой чуть ли не к часу ночи. Убирать дневной сон?
    Чтобы днем уложить спать,надо раньше просыпаться,тогда и распорядок дня сдвинется.
    http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg

  4. ответ для olla-p , на сообщение « Чтобы днем уложить спать,надо раньше... »
    #64
    Мега-элита Аватар для vic_
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    3 652

    Цитата Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
    Чтобы днем уложить спать,надо раньше просыпаться,тогда и распорядок дня сдвинется.
    Не факт, от ребенка зависит. Раньше 11 моя не просыпается, в 15-00 уже спит, еще и на улице пытается отрубиться. Вечером да, укладывается поздно в 12, но у нас все совы и никому не хочется в выходные например вскакивать в 7 утра, потому что ребенок лег рано и встал рано. А на дневной сон никак не влияет, то что она встает утром поздно.

  5. ответ для vic_ , на сообщение « Не факт, от ребенка зависит. Раньше 11... »
    #65
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 463

    Цитата Сообщение от veo Посмотреть сообщение
    Может увеличить активность утреннюю, на прогулке больше подвижных игр. У меня сейчас просто класс - дочка как ходить на улице стала, столько энергии на это затрачивает, что потом еле успеваю до дома добежать, кормлю перед дневным сном смесью, так как сидеть и есть нормальную еду она уже не в силах, пока пьет смесь уже спит параллельно, причем 3 часа.
    Он вообще зимой не любит гулять: ему неудобно в зимней одежде, песок замерз - не покапаешь (а он большой любитель этого дела), куличики не лепятся, горка особо не интересна, минуты две покачается, бегать - особо не бегает... Не зимний он. Летом всю прогулку может в песочнице просидеть и что-то строить, а зимой никак. Через час просится домой. Причем настойчиво, до истерики может дойти.

  6. ответ для Bишня , на сообщение « Когда дневной сон "уходит" у... »
    #66
    Активный участник Аватар для _Настасья_
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    537

    Стандартный садиковский режим:7-7.30 подъем, 12-15 дневной сон, 21-21.30 отбой. Если встает поздно... неудивительно, что неуложить. 16-17 для дневного сна поздно... тут либо вставать вам раньше надо, либо справляться без сна. Для статистики, у меня старший очень плохо переносил "перегулы", да и до сих пор плохо переносит, поэтому я за режим, Даже 23.00 поздно для укладывания спать. Чтоб отрегулировать режим ребенка, нужно начать со своего. Меня умиляют родители, которые спят до 12 и мечтают, чтобы ребенок ложился вовремя спать)))))))) Такого не будет))))

  7. ответ для Jousephine , на сообщение « Он вообще зимой не любит гулять: ему... »
    #67
    Активный участник Аватар для _Настасья_
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    537

    А что вы зимой на улице делаете час? Мы вот, если тепло (0 +-) нам и 30 минут хватает. В песочнице не поиграть, снега нет, мерзко. В снег и мороз тоже часа на беготню и горки более чем достаточно. Мои любят гулять, но через час тоже просятся домой))))))

  8. #68
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 463

    Цитата Сообщение от _Настасья_ Посмотреть сообщение
    Стандартный садиковский режим:7-7.30 подъем, 12-15 дневной сон, 21-21.30 отбой. Если встает поздно... неудивительно, что неуложить. 16-17 для дневного сна поздно... тут либо вставать вам раньше надо, либо справляться без сна. Для статистики, у меня старший очень плохо переносил "перегулы", да и до сих пор плохо переносит, поэтому я за режим, Даже 23.00 поздно для укладывания спать. Чтоб отрегулировать режим ребенка, нужно начать со своего. Меня умиляют родители, которые спят до 12 и мечтают, чтобы ребенок ложился вовремя спать)))))))) Такого не будет))))
    Неплохо иногда читать с начала, а не с конца. И середину не пропускать.
    Я где-то написала,что сплю до 12ч?
    И про более раннее пробуждение утром тоже писала.
    Цитата Сообщение от _Настасья_ Посмотреть сообщение
    А что вы зимой на улице делаете час? Мы вот, если тепло (0 +-) нам и 30 минут хватает. В песочнице не поиграть, снега нет, мерзко. В снег и мороз тоже часа на беготню и горки более чем достаточно. Мои любят гулять, но через час тоже просятся домой))))))
    Час - гуляем,считаю, что полчаса - это мало. Ребенок ходит медленно, пока от одного угла дома до другого дойдет, уже минут 15-20 пройдет. Можем в ближайший магазинчик заехать на коляске (у нас маленькие, не супермаркеты вроде окея), просто пройтись за ручку, на соседнюю площадку сходить/съездить на коляске

  9. #69
    Активный участник Аватар для _Настасья_
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Неплохо иногда читать с начала, а не с конца. И середину не пропускать.
    Я где-то написала,что сплю до 12ч?
    И про более раннее пробуждение утром тоже писала.

    Час - гуляем,считаю, что полчаса - это мало. Ребенок ходит медленно, пока от одного угла дома до другого дойдет, уже минут 15-20 пройдет. Можем в ближайший магазинчик заехать на коляске (у нас маленькие, не супермаркеты вроде окея), просто пройтись за ручку, на соседнюю площадку сходить/съездить на коляске
    Так я и не обвиняю вас ни в чем. Не принимайте близко к сердцу. В этой теме таких родителей много, но даже их не обвиняю... ибо это их личное дело В вашем возрасте колясочном дневной сон как правило не "уходит". Это либо что-то беспокоит, либо нарушение режима... только это и хотела сказать.
    А про прогулки))))) В наше время прогулок магазины не входят .

  10. ответ для Sene4ka , на сообщение « Я уже давно не знаю, что делать с... »
    #70
    Наш человек Аватар для Riven
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    6 531

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Я уже давно не знаю, что делать с режимом, всю осень пыталась будить раньше, ребенок верещал, а на ночь всё равно очень поздно укладывались. Пока отстала, режим, конечно, сказочный-может встать и в 10, и в 11 утра, засыпает с 12 до 2 ночи. Это просто что-то. Летом чудесно встает в 8-8-30-9.
    Ооо, у нас тоже самое. Конечно классно поосыпаться не в 6 утра, но засыпания в час ночи, то еще удовольствие. Дочь может еще днем поспать часик, если пооснется часов в 10.

Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •