Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со своим российским авто? Поделитесь опытом!

  1. ответ для Aiti , на сообщение « Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Aiti
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    FIN/RUS
    Сообщений
    3 614

    Не совсем так.
    Посетила Текстильщиков, где мне все разъяснили.
    Транзитные номера и снятие с учета по причине вывоза авто мне не положены, т.к. я имею российский паспорт, вот иностранцу - с дорогой душой.
    Инспектор даже сверялся с каким-то законом на этот счет. велел выезжать как есть, получать иностранные номера и при случае, приехав в РФ, сдать русские доки и номера под утилизацию.
    Из этого я делаю вывод, возможно, и неправильный, что я смогу беспрепятственно въехать на этой же машине, но с иностранным номером, и не заарестует меня таможенный орган. Хотя это тоже вопрос...
    Самый кривой путь оказывается самым прямым.

  2. ответ для Aiti , на сообщение « Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со... »
    #12

    Странный совет инспектора, наверное ему лень возится было , как обычно
    Ну да ладно.
    Вот со въездом на иностранных номерах могут возникнуть проблемы, если у вас не постоянный вид на жительство.
    Ну тогда привезете номера в сумке и снимите на утилизацию.

  3. ответ для Aiti , на сообщение « Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Aiti
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    FIN/RUS
    Сообщений
    3 614

    Инспектор наоборот, повозился и справился в законе каком-то, а там велено снимать с учета для выезда только иностранцам и ПМЖшникам. У кого про ПМЖ в паспорте прописано.
    Про въезд я как-то не задумывалась, надо что ли на таможне спросить. Вы именно об этом авто говорите, которое мое вывезенное? Или про любые иностранные номера?
    Аллегро тогда в помощь

  4. ответ для Aiti , на сообщение « Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со... »
    #14

    У меня вопрос, если вы не иностранец и не ПМЖшник, значит вы на этой же машине с этими же номерами должны и обратно въехать по сути. А то так все бы выезжали, продавали, а потом номера в утиль сдавали.
    Я бы еще таможенными правилами поинтересовалась. Так как на Вас будет висеть Ваша машина с русскими номерами.

  5. ответ для Aiti , на сообщение « Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со... »
    #15

    Я читала чтобы ввезти свою машину в ФИ надо оплатить пошлину, не подскажете, какая пошлина?

  6. ответ для Aiti , на сообщение « Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Aiti
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    FIN/RUS
    Сообщений
    3 614

    По-моему, если ты назад за полгода не вернулся, русские предложат тебе растаможиться по полной.
    В Фи может ВНЖшник ввезти беспошлинно 1 раз авто, которым он отвладел до того полгода на неЕСовской территории. И все.
    И не платить пошлины (размер не знаю) и НДС. Налог на авто только платим как весь финский народ.
    Каждому желающему не удастся так поступить, т.к. иностранные номера взамен русских дадут только либо ВНЖшнику 1 раз, лиюо после уплаты всего, а это много(((
    И около 2 лет надо совместно с машиной прожить там, только потом можно продать. Иначе п4ред продажей платтьь надо НДС и пошлину ввозную.

  7. ответ для Aiti , на сообщение « По-моему, если ты назад за полгода не... »
    #17

    Поправьте меня, если я неправа. Собираюсь получить ВНЖ (в моем случае, итальянский) весной. Летом хочу вернуться и выехать на своей машине. Как я поняла, при наличии разрешения на длительное проживание, это возможно, сняв с регистрации, на транзитах. Либо не светить своим ВНЖ и ехать по российскому паспорту и с номерами. К тому моменту у меня уже истечет срок ОСАГО (следовательно его нужно будет продлевать на год) и также придется купить зеленую карту для Европы (наверное, самую короткую можно). Так?
    Как поступить лучше, все равно не поняла
    экс bigone

  8. ответ для limited edition , на сообщение « Поправьте меня, если я неправа.... »
    #18

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, если я неправа. Собираюсь получить ВНЖ (в моем случае, итальянский) весной. Летом хочу вернуться и выехать на своей машине. Как я поняла, при наличии разрешения на длительное проживание, это возможно, сняв с регистрации, на транзитах. Либо не светить своим ВНЖ и ехать по российскому паспорту и с номерами. К тому моменту у меня уже истечет срок ОСАГО (следовательно его нужно будет продлевать на год) и также придется купить зеленую карту для Европы (наверное, самую короткую можно). Так?
    Как поступить лучше, все равно не поняла
    По новому закону Вы обязаны "засветить" свой ВНЖ.

  9. ответ для Aiti , на сообщение « По-моему, если ты назад за полгода не... »
    #19

    Цитата Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
    В Фи может ВНЖшник ввезти беспошлинно 1 раз авто, которым он отвладел до того полгода на неЕСовской территории. И все.
    И не платить пошлины (размер не знаю) и НДС. Налог на авто только платим как весь финский народ.
    Каждому желающему не удастся так поступить, т.к. иностранные номера взамен русских дадут только либо ВНЖшнику 1 раз, лиюо после уплаты всего, а это много(((
    И около 2 лет надо совместно с машиной прожить там, только потом можно продать. Иначе п4ред продажей платтьь надо НДС и пошлину ввозную.
    Внимание! С 1-го января вроде это отменяют в Финляндии. Сам не разбирался , но советую выяснить.

  10. ответ для Aiti , на сообщение « Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Aiti
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    FIN/RUS
    Сообщений
    3 614

    А откуда инфа?

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •