Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со своим российским авто? Поделитесь опытом!

  1. ответ для Aiti , на сообщение « А откуда инфа? »
    #21

    Цитата Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
    А откуда инфа?
    Обсуждение на русском финском форуме , там все ссылки. Сам не разбирался , так как не нужно мне.
    http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=77861

  2. ответ для Aiti , на сообщение « Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Aiti
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    FIN/RUS
    Сообщений
    3 614

    На всякий пожарный доложу про финскую часть истории: ввезти беспошлинно можно, если авто было куплено до 1.1.15. Ну и отвладеть вне ЕС надо полгода машиной перед ввозом. На машины, приобретенные после 1 января лавочка закрыта. Таможня выдала решение за 2 недели, я удивилась, как быстро. Вообще срок рассмотрения до 3 мес. Это время ездила на транзитных финских номерах красных, выданных после ТО. Выезжать за границу на них нельзя.

  3. ответ для Aiti , на сообщение « Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со... »
    #23

    Цитата Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
    Прошу совета бывалых. Выезжаю в Фи, вот душат меня лень и жаба одновременно.
    Иностранную часть эпопеи я примерно представляю, а вот какой механизм именно вывоза?
    ГАИ и таможня.
    Пытаюсь понять, есть ли смысл в этих хлопотах...
    Скажите, пожалуйста, в конечном итоге вы сняли с регистрации машину или нет?
    экс bigone

  4. #24

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, в конечном итоге вы сняли с регистрации машину или нет?
    Да, расскажите, пожалуйста, про русскую часть истории.

  5. ответ для Aiti , на сообщение « Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Aiti
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    FIN/RUS
    Сообщений
    3 614

    Русская часть истории пока не произошла. Надо бысобраться и выехать на этом авто в Россию, хотя предвижу возмтжные проблемы при въезде из-за иностранных номеров. Российские-то у меня тоже есть, и документы есть, может, их и предъявлять при въезде лучше. Наверно выеду все же на другом авто, а пограничников на обратном пути проинтервьюирую, как действовать. Отпишусь тут непременно потом.

  6. ответ для Aiti , на сообщение « Русская часть истории пока не... »
    #26

    Цитата Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
    Русская часть истории пока не произошла. Надо бысобраться и выехать на этом авто в Россию, хотя предвижу возмтжные проблемы при въезде из-за иностранных номеров. Российские-то у меня тоже есть, и документы есть, может, их и предъявлять при въезде лучше. Наверно выеду все же на другом авто, а пограничников на обратном пути проинтервьюирую, как действовать. Отпишусь тут непременно потом.
    Если цель снять авто с учета, то можно и на автобусе ехать.
    Потом номера и тех паспорт отнести в ГАИ для снятия с учета на утилизацию,
    дабы налог не платить.
    Ну можете ехать и на своей на финских номерах , впустят или нет в Россию зависит от таможни и вашего статуса в Финляндии.

    А можно еще сложнее, выезжать на финских, менять номера на российские на границе после финской.
    Потом снимать с учета для выезда (у вас уже ведь есть основание на проживание заграницей ).
    И выезжать на транзитах. Но ИХМО сильноо это сложно.

  7. ответ для factor , на сообщение « Если цель снять авто с учета, то можно... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Aiti
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    FIN/RUS
    Сообщений
    3 614

    Просто снять с учета дело нехитрое, но когда-нибудь машину я продам в этаком не вполне выездном виде, что нехорошо.
    Самый правильный путь получается самый кривой))) Менять номера на нейтральной полосе не факт, что законно, но с другой стороны - они же мои в конце концов... Хочу таможенников поспрошать все же. Вот я не подумала вовремя, надо было мне при последнем выезде из Ро хоть декларацию что ли вывозную заполнить(((

  8. ответ для factor , на сообщение « Если цель снять авто с учета, то можно... »
    #28

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Если цель снять авто с учета, то можно и на автобусе ехать.
    Потом номера и тех паспорт отнести в ГАИ для снятия с учета на утилизацию,
    дабы налог не платить.
    Ну можете ехать и на своей на финских номерах , впустят или нет в Россию зависит от таможни и вашего статуса в Финляндии.

    А можно еще сложнее, выезжать на финских, менять номера на российские на границе после финской.
    Потом снимать с учета для выезда (у вас уже ведь есть основание на проживание заграницей ).
    И выезжать на транзитах. Но ИХМО сильноо это сложно.
    А снимут с учета на утилизацию, если машина числится выехавшая за границу и не вернувшаяся?

  9. ответ для ожик , на сообщение « А снимут с учета на утилизацию, если... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Aiti
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    FIN/RUS
    Сообщений
    3 614

    ГИБДД и пограничники-таможня, кмк я поняла в ГИБДД, действуют совершенно независимо друг от друга. Ну и машина вполне могла утонуть в болоте за пределами родины, теоретически-то.

  10. ответ для Aiti , на сообщение « Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со... »
    #30

    А если я снимаю, так сказать, по всем законам жанра, автомобиль с регистрации для вывоза его за пределы РФ, и еду на транзитах, мне нужно будет какие-то дополнительные телодвижения совершать на таможне?

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •