Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со своим российским авто? Поделитесь опытом!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Aiti
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    FIN/RUS
    Сообщений
    3 614

    Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со своим российским авто? Поделитесь опытом!

    Прошу совета бывалых. Выезжаю в Фи, вот душат меня лень и жаба одновременно.
    Иностранную часть эпопеи я примерно представляю, а вот какой механизм именно вывоза?
    ГАИ и таможня.
    Пытаюсь понять, есть ли смысл в этих хлопотах...

  2. ответ для Aiti , на сообщение « Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со... »
    #2
    Гость Аватар для SvetikCh
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    5

    Мы выезжали на ПМЖ в Болгарию. Проблем не было ни каких. ноу нас машина с Питерскими номерами. Там закончилась страховка, мы попросили друзей прислать другую. Они в Питере оформили и выслали DHL. Закончился тех. осмотр. Так в Европе всё равно! Ехали обратно на машине через 1 год в Питер. ехали через европу: Польша, Венгрия, Румыния, эстония, латвия, Литва и т.д. если ещё какие вопросы-пишите в личку

  3. ответ для Aiti , на сообщение « Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    нее имеется в виду выезд и постановка на местные номера. В том числе и ради страховки. Не всегда есть возможность оформить нормальную ОСАГО( местное) и КАСКО если номера чужие. Да и еще может быть много разных причин.
    Вопрос именно в том, нужно-ли снимать авто у нас с регистрации, и как выезжать если снято? Т.Е. как вариант просто снять с учета, поставить транзиты и ехать с ними.
    Или просто выезжать на российских номерах. Но вот только как с 2мя номерами жить
    Как я понимаю при выезде таможне ничего особенного оформлять не надо, но лучше оформить декларацию вывозную, с указанием VIN. Это больше для последующих безболезненныз ввозов.

  4. ответ для Aiti , на сообщение « Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Aiti
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    FIN/RUS
    Сообщений
    3 614

    Говорят, можно потом выехать в Ро на новых иностранных номерах, съездить в гаи и сняться с учета (повесив предварительно назад русские)))) Например, утилизироваться.

  5. ответ для Aiti , на сообщение « Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со... »
    #5

    Ну дык действительно два варианта
    1 Снимаете сразу с учета на вывоз из России , получаетет спец транзит и вперед
    2 Выезжаете нормально, там ставите на местный учет, потом на новых в Россиию и в гаи с документами на утилизацию .
    (на утилизацию вообще машину можно не показывать, может она у вас в финляндии нафиг разбиоась всмятку, документы сдадите и все)

  6. ответ для Aiti , на сообщение « Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со... »
    #6
    Активный участник Аватар для lubimica
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Там :)
    Сообщений
    400

    Ну как вариант, переехать на своем авто, поездить 3-4 месяца, продать в России, купить в Финляндии сразу другое. Мы так делали.

  7. ответ для factor , на сообщение « Ну дык действительно два варианта 1 ... »
    #7

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Ну дык действительно два варианта
    1 Снимаете сразу с учета на вывоз из России , получаетет спец транзит и вперед
    2 Выезжаете нормально, там ставите на местный учет, потом на новых в Россиию и в гаи с документами на утилизацию .
    (на утилизацию вообще машину можно не показывать, может она у вас в финляндии нафиг разбиоась всмятку, документы сдадите и все)
    "В соответствии с требованиями пункта 65 Административного регламента, снятие ТС с регистрационного учета в связи с убытием за пределы РФ, осуществляется при обращении заявителя(нового собственника), не являющегося гражданином РФ ,при предъявлении оформленного на его имя договора купли-продажи, подтверждающего право собственности на ТС. После чего, ТС переоформляется на нового собственника(иностранного гражданина), с выдачей свидетельства о регистрации и последующим снятием ТС с учета для выезда за пределы РФ".

    Получается, что нельзя просто снять с учета на вывоз или я что-то в приведенном выше тексте недопонимаю?
    экс bigone

  8. #8

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Получается, что нельзя просто снять с учета на вывоз или я что-то в приведенном выше тексте недопонимаю?
    Обратитесь ЕЦД на текстильщиков для консультации, законы в России меняются очень быстро, все могло поменятся вчера.
    Вот прочитайте http://www.7771000.ru/info/snjatie-s...lja-idi-2.html

  9. ответ для Aiti , на сообщение « Есть опыт выезда по ВНЖ вместе со... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Aiti
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    FIN/RUS
    Сообщений
    3 614

    Вопрос в том, что значит "на постоянной основе" - у меня ВНЖ на год, это я понимаю, что он на всю оставшуюся жизнь в перспективе, а на карточке - то срок проставлен.
    Спасибо, поеду на Текстильщиков.

  10. ответ для Aiti , на сообщение « Вопрос в том, что значит "на постоянной... »
    #10

    Цитата Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что значит "на постоянной основе" - у меня ВНЖ на год, это я понимаю, что он на всю оставшуюся жизнь в перспективе, а на карточке - то срок проставлен.
    Спасибо, поеду на Текстильщиков.
    Причем тут Ваш вид на жительство.
    Вы либо увозите авто из России, либо не увозите.
    Российское ГАИ слабо интересует Ваше отношение с другим государством.
    У Вас вообще может не быть никакого вида на жительство.

    На постоянной основе означает, что при ввозе обратно надо делать растаможку.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •