Страница 5 из 49 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Кризис семейных отношений

  1. #41
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Вербена и мандаринка Посмотреть сообщение
    да, именно так.
    так если работа и сад важнее, то чего сейчас-то сетовать? сад и работа, ваша рациональность - вот и три кита...
    зачем брак заключать, если нет этого деление радостей и трудностей-то?

    у меня родители 32 года женаты, мысли не было у мамы не поехать за папой со мной вместе. в любую глушь, тайгу и в любую погоду.
    а родители ленинградцы, не привыкшие к суровым условиям.
    и бабушки такие были, и мысли, что можно ЗА мужем не поехать не было у них, нет и у меня.

    пример ваших родителей, действительно, вдохновляет НО, таковы реалии, что либо ты при работе, либо лапу сосёшь.
    а так, да. моя мама тоже с отцом по всем степям и горам ездила. и большинство знакомых примерно так и жили.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  2. ответ для Мята. , на сообщение « да, и у него от сидения дома стала... »
    #42

    Цитата Сообщение от Мята. Посмотреть сообщение
    да, и у него от сидения дома стала подтекать голова)

    вобще странно, имел работу в др.городе - зарабатывал, приезжал.
    НО!!!! отказался от нее ради семьи, не потому что мало платят или очень тяжело, а именно ради семьи...
    во чудеса)
    Дальше продолжать смысла не было, надо было выбирать один город все равно.
    Ведь дорога, второе жилье, няня забрать из сада сьедали половину дохода, а главное наше время сьедалось с этой вечным забегом, что мы и на отдыхе чувствовали себя загнанными лошадьми.

  3. #43

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    пример ваших родителей, действительно, вдохновляет НО, таковы реалии, что либо ты при работе, либо лапу сосёшь.
    а так, да. моя мама тоже с отцом по всем степям и горам ездила. и большинство знакомых примерно так и жили.
    предполагаю, что у автора карьерные амбиции есть и не на пустом месте сложившиеся.

    у меня пример этот злую шутку играет, уж очень планка высока. но и у моих еще и судьба, вот которая прям судьба и любовь.
    Красивая и смелая
    ***
    Кушак: Она… мм… я от нее в восторге! Но… каким образом?
    Зилов (бесцеремонно): Вы что, не знаете?.. Обещайте, клянитесь, угрожайте. Как обычно…
    Кушак: Но… мм… в какой форме?
    Зилов: Боже мой! Озолочу, женюсь, убью — что вы еще можете ей сказать?
    (А.Вампилов)

  4. ответ для Lera22 , на сообщение « Мелочи перестали казаться мелочами,... »
    #44
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от Lera22 Посмотреть сообщение
    Мелочи перестали казаться мелочами, меньше желания идти на компромисс, желание закрыться каждому в своей норке со своимипроблемами.
    Летом я итак не поехала с мужем и детьми к его родным ( мне пришлось бы брать за свой счет отпуск, а материально это было бы сложно в нашей ситуации).
    Но так получилось, что я проболела эти две недели, очень серьезно, одна, без помощи.
    И тут обида мужа, что я не поехала и не уважила его маму, а с моей стороны, что не поддержал в сложную минуту.
    И опять сейчас надо билеты брать, планы на лето, но угрозы развода, если не поеду опять, совсем не нравятся.
    Я же не против его отпустить с детьми.
    Если, муж не притворяется и хочет с Вами к своим родителям ехать, то надо ехать. Вы в прошлом году " прогуляли". Много прогуливать не рационально.
    Если Вы прагматичны, то придумаете на чем сэкономить, ради сохранения семьи.

  5. ответ для Lera22 , на сообщение « Кризис семейных отношений »
    #45
    Наш человек Аватар для Geca
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский рай-он
    Сообщений
    8 843

    Ну дык сама судьба как бэ подсказывает - не берите за свой счет, берите больничный.

  6. #46

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    пример ваших родителей, действительно, вдохновляет НО, таковы реалии, что либо ты при работе, либо лапу сосёшь.
    а так, да. моя мама тоже с отцом по всем степям и горам ездила. и большинство знакомых примерно так и жили.
    В нашем случае муж уже раз переехал со мной ради моей карьеры, в нашей паре карьерные возможности и амбиции у меня выше и это всегда устраивало.
    Но если придется пару лет мужу без работы быть, материально потянем, но психологически вряд ли будет комфортно ему.
    Цитата Сообщение от Вербена и мандаринка Посмотреть сообщение
    предполагаю, что у автора карьерные амбиции есть и не на пустом месте сложившиеся.

    у меня пример этот злую шутку играет, уж очень планка высока. но и у моих еще и судьба, вот которая прям судьба и любовь.
    А что за пример?

  7. ответ для tatri , на сообщение « Если, муж не притворяется и хочет с... »
    #47

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Если, муж не притворяется и хочет с Вами к своим родителям ехать, то надо ехать. Вы в прошлом году " прогуляли". Много прогуливать не рационально.
    Если Вы прагматичны, то придумаете на чем сэкономить, ради сохранения семьи.
    В этом году, речь про след лето.
    Можно купить билеты четверым и забить на вопрос до лета, один выкинуть всегда можно.
    А вот хочу ли я сохранить семью до след лета, это вопрос.

  8. ответ для Lera22 , на сообщение « В этом году, речь про след лето. ... »
    #48
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от Lera22 Посмотреть сообщение
    В этом году, речь про след лето.
    Можно купить билеты четверым и забить на вопрос до лета, один выкинуть всегда можно.
    А вот хочу ли я сохранить семью до след лета, это вопрос.
    Лето 2015 года не за горами. Придется про сохранение семьи думать быстро. Дети-то отца уважают?

  9. ответ для Lera22 , на сообщение « В этом году, речь про след лето. ... »
    #49
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 033

    Цитата Сообщение от Lera22 Посмотреть сообщение
    В этом году, речь про след лето.
    Можно купить билеты четверым и забить на вопрос до лета, один выкинуть всегда можно.
    А вот хочу ли я сохранить семью до след лета, это вопрос.
    Перестали мужа уважать за его неспособность реализоваться?
    А как вы себя как мать оцениваете?

  10. ответ для Еля , на сообщение « Перестали мужа уважать за его... »
    #50
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 494

    Одна я не поняла, из-за чего ТС вроде как разлюбила мужа?
    пей сакэ и не ропщи

Страница 5 из 49 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •