Страница 3 из 281 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: г. Кировск, Лен.область - давайте дружить!

  1. ответ для a lin , на сообщение « Лена,а в саду за детьми нормально... »
    #21
    Частый гость Аватар для Mama-Lyu
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    85

    Школы

    Цитата Сообщение от lin Посмотреть сообщение
    И если можно спросите, пож-та,...... про школу. Есть куда стоит идти, а какую лучше обойти за километр?
    Дочка у меня ходит в школу № 1, ей там очень нравится. Ходит во второй класс. Со второго класса начали изучать английский язык (было на выбор - английский или немецкий). В школе - чисто, все в "сменках" (как положено). Учителя не сильно пожилые, но и не слишком молодые. Есть продленная группа до 18 часов (почти).

    В бассейне - неплохая спортивная группа (дочь занимается), занятия (пока) три раза в неделю по 2,5 часа.
    Еще есть художественная школа (филиал Мгинской художественной школы). В этом году сделали там ремонт - теперь там всё светло и просторно!

  2. ответ для Mama-Lyu , на сообщение « г. Кировск, Лен.область - давайте... »
    #22
    Элита Аватар для a lin
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на подступах к Ленинграду
    Сообщений
    2 388

    У меня дочь оченень застенчивая.Никогда сама не подойдет, да и сложно идет на контакт, боязливая очень.Так что меня еще и сами дети волнуют.Столько по телевизору ужасов рассказывают об отношениях в классах, особенно к новеньким.Мы просто сейчас в очень комфортных условиях учимся, и если в новой школе пойдет все плохо,то меня просто совесть загрызет, что я ,руководствуясь своим удобствам, ее "обрекла".Обычный бред мамашки.За малышей не переживаю. Они еще ни в какой сад не ходили, так что ни мне ни им сравнивать не с чем.Да и маленькие быстро адаптируются в новой среде.А Сашка моя, ээх! Такая она...

  3. #23
    Частый гость Аватар для Mama-Lyu
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от lin Посмотреть сообщение
    У меня дочь оченень застенчивая.Никогда сама не подойдет, да и сложно идет на контакт, боязливая очень.Так что меня еще и сами дети волнуют.Столько по телевизору ужасов рассказывают об отношениях в классах, особенно к новеньким.Мы просто сейчас в очень комфортных условиях учимся, и если в новой школе пойдет все плохо,то меня просто совесть загрызет, что я ,руководствуясь своим удобствам, ее "обрекла".Обычный бред мамашки.За малышей не переживаю. Они еще ни в какой сад не ходили, так что ни мне ни им сравнивать не с чем.Да и маленькие быстро адаптируются в новой среде.А Сашка моя, ээх! Такая она...
    Мы приехали в Кировск чуть больше года назад (я живу здесь - в Кировске - с февраля, а мои все - с марта прошлого года). В школу дочь пошла в середине прошлого учебного года, стресс испытала сильный, так как здесь учатся по другой программе, но учитель быстро помогла ей "встать" на ноги и сейчас она в тройке лидеров, да и закончила первый класс она в числе "лучших" учеников.

  4. ответ для Mama-Lyu , на сообщение « Садик "Ягодка" »
    #24
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    11 241

    Цитата Сообщение от Mama-Lyu Посмотреть сообщение
    У меня ребенок ходит в "Ягодку". Слышала, что туда очччень сложно попасть, но мы смогли. Муж настоял. У ребенка проблемы со здоровьем (речь) и вот мы туда попали и ходим, скоро будет год как мы там. Что могу сказать: садик очень хороший, группы небольшие, по 12 человек (нас взяли 13-ым, но как я вижу - ходят вообще человек 10 - максимум). Ну, это специализированный садик и дальнейшие комментарии здесь лишние будут.
    А в вашем садике никто из логопедов не занимается с детьми в частном порядке? Сынуле очень нужен логопед.
    Сын 17 лет, дочь 15 лет, дочь 8 лет 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  5. #25
    Элита Аватар для Анастезия
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    ЛО, Кировск
    Сообщений
    2 943

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    А в вашем садике никто из логопедов не занимается с детьми в частном порядке? Сынуле очень нужен логопед.
    У меня подруга логопед (в Кировске), могу узнать про частные занятия.

  6. #26
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    11 241

    Цитата Сообщение от Анастезия Посмотреть сообщение
    У меня подруга логопед (в Кировске), могу узнать про частные занятия.
    Да, да, спасибо, потом напиши мне, пожалуйста, в личку.
    Сын 17 лет, дочь 15 лет, дочь 8 лет 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  7. ответ для Mama-Lyu , на сообщение « г. Кировск, Лен.область - давайте... »
    #27
    Элита Аватар для a lin
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на подступах к Ленинграду
    Сообщений
    2 388

    Девочки, я вот тут смотрела детсады в Кировске.Но тут все по номерам, а по адресу я вообще не ориетируюсь, т.к. знаю только Находку магазин и ветлечебницу, больше ничего.Просветите в какие сады ваши детки ходят:
    МОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №34»
    21-905
    г. Кировск,
    ул.Новая д.8

    МОУ «Детский сад общеразвивающего вида

    № 36»
    23-557;

    23-568
    г. Кировск,
    ул. Новая д.8-а

    МОУ «Детский сад комбинированного вида №37»
    21-254
    г.Кировск, ул. Бульвар Партизанской славы, д.13

    .

  8. #28
    Частый гость Аватар для Mama-Lyu
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    А в вашем садике никто из логопедов не занимается с детьми в частном порядке? Сынуле очень нужен логопед.
    Мы занимаемся с логопедом дополнительно (в том же садике)

  9. ответ для a lin , на сообщение « Девочки, я вот тут смотрела детсады в... »
    #29
    Частый гость Аватар для Mama-Lyu
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от lin Посмотреть сообщение
    Девочки, я вот тут смотрела детсады в Кировске.Но тут все по номерам, а по адресу я вообще не ориетируюсь, т.к. знаю только Находку магазин и ветлечебницу, больше ничего.Просветите в какие сады ваши детки ходят:
    МОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №34»
    21-905
    г. Кировск,
    ул.Новая д.8

    МОУ «Детский сад общеразвивающего вида

    № 36»
    23-557;

    23-568
    г. Кировск,
    ул. Новая д.8-а

    МОУ «Детский сад комбинированного вида №37»
    21-254
    г.Кировск, ул. Бульвар Партизанской славы, д.13

    .
    Мы ходим в № 37.

  10. #30
    Частый гость Аватар для Mama-Lyu
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    А в вашем садике никто из логопедов не занимается с детьми в частном порядке? Сынуле очень нужен логопед.
    Да, в нашем садике такое практикуют, но я думаю, надо подходить лично к логопеду и договариваться.

Страница 3 из 281 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •