Страница 104 из 193 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154 Последняя »  » 

Тема: Аденоидэктомия. Удаление аденоидов в Раухфуса 2014. Личный опыт девочка 4г11м

  1. #1031
    Активный участник Аватар для Диафа
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    540

    Вот тоже так думаю, похоже наш педиатр и лор бессильны в нашей ситуации

  2. #1032
    Ветеран Аватар для Taiskra
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    672

    А у кого-нибудь есть опыт лечения аденоидов? Пошли в сад стали болеть очень часто, отиты секреторные, сделали в ЛОР НИИ эндоскопию, аденоиды 2 степени, доктор сказала надо удалять. Пошли к другому лору, она сказала что в наши 3,5 года удалим через полгода они вырастут снова. Предложила лечение которое уменьшит их и летом закаляться и к морю шуровать. Назначила Лимфомиозот, Тонзилгон и Имунорикс.

  3. ответ для Taiskra , на сообщение « А у кого-нибудь есть опыт лечения... »
    #1033
    Частый гость Аватар для Frantishka
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Taiskra Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь есть опыт лечения аденоидов? Пошли в сад стали болеть очень часто, отиты секреторные, сделали в ЛОР НИИ эндоскопию, аденоиды 2 степени, доктор сказала надо удалять. Пошли к другому лору, она сказала что в наши 3,5 года удалим через полгода они вырастут снова. Предложила лечение которое уменьшит их и летом закаляться и к морю шуровать. Назначила Лимфомиозот, Тонзилгон и Имунорикс.
    Лично мы летом и закалялись, и к морю ездили, вообще на все лето уезжали, а как только в сад возвращались, все шло по новой. Препараты так понимаю, кому-то помогают, а кому-то - нет. Попробовать все равно стоит. Удачи)

  4. ответ для Taiskra , на сообщение « А у кого-нибудь есть опыт лечения... »
    #1034

    странно , обычно аденоиды 2й степени не рекомендуют удалять, если нет осложнений как снижение слуха, храпа и задержки дыхания ну и т.д.
    Нам в острый период ставили 3 степень, слух снижался, в спокойном состоянии были 2й степени, хотя когда вырезали, врач сказала, что они были 3й степени и даже в спокойном состоянии давили на барабанную перепонку. у меня много знакомых, у которых не было сильнх осложнений и они продержались на лечении и переросли свои аденоиды, решать вам.

  5. #1035
    Наш человек Аватар для Alinohka
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    5 062

    Подскажите пожалуйста на какой день выписывают после удаления и аденоид и миндалин?

  6. ответ для Alinohka , на сообщение « Подскажите пожалуйста на какой день... »
    #1036

    на следующий день

  7. #1037

    Решила написать отчет. Удалили аденоиды в Раухфуса 19 апреля. Ребенок 3 года 8 мес. Начитавшись, как там придираются к каждой цифре, была уверена, что нас не возьмут. Во-первых, у ребенка за несколько дней до операции была рвота. Мы как раз ходили сдавать клинический анализ крови, и ребенку плохо стало. Вырвало раз пять желчью за полдня. К вечеру оклемался, как будто ничего и не было. В анализе оказались повышенные моноциты и немного повышенные лейкоциты. Биохимия, которую сдавали накануне, нормальная. В общем, я уже решила, что мы не попадаем 100% на операцию. И все-таки накануне госпитализации пересдала кровь, анализ уже почти нормальный, чуть повышены моноциты и лимфоциты.
    Приезжаем в Раухфуса. Оперировались по ОМС. Ждали относительно недолго. Позвали нас к дежурному лору, кот. принимал на госпитализацию. Он быстро просматривает наши анализы и начинает оформлять. Я удивилась, конечно, что нас берут. Рассказала про рвоту. Еще у нас проблема была - постоянный аденоидный кашель. Его ничего не смутило, как и наша кровь. Я спрашиваю, точно ли можно оперироваться. Он мне: хотите, чтобы я вас домой отправил? Я говорю, что нет, но хочу быть уверена, что риски минимальны. В общем, договорились, что нас еще раз посмотрит педиатр (платно). Тем более, у нас в поликлинике педиатр никакая, дала допуск, толком не послушав ребенка.
    Иду в платные услуги. И тут оказывается, что в такой большой больнице проблема найти педиатра, даже платно, если нет предварительной записи. В общем, кое-как нам его нашли, за 1700 вместо изначально оговоренных 1200. Педиатр смотрит ребенка, говорит, что первый анализ крови показывал наличие вирусной инфекции, второй анализ - что идет процесс выздоровления, и дает допуск на операцию. Т.е. никаких там месяц не болеть, выздоравливает и ладно.
    В общем, на операцию все-таки решилась, т.к. тянуть тоже было нельзя, у ребенка ночные апноэ по 15-20 сек и аденоиды на всю носоглотку.
    Палата у нас была обычная, 5 кроватей. Кроме нас там были еще двое на аденотомию и двое на др. лор-операции. Т.е. стараются размещать тех, кто на операцию, вместе.
    19-го нас взяли третьими на операцию, брали вроде и по возрасту, но не совсем, т.к. до нас были две девочки чуть постарше. В операционной одновременно находятся два ребенка. Когда с одним закончат, звонят на пост и медсестра приходит за следующим. Сын пробыл в операционной ровно час. Уводила медсестра, я провожала до двери. Нужно переодеться в майку или футболку и шортики-трусики. С собой одеяло берут, в котором потом привозят.
    Оперировал Никита Вячеславович Сиренко. Так совпало, что именно у него мы год назад лечили гайморит. Врач мне понравился еще тогда, поэтому была рада, что оперирует он. После операции заходил в палату несколько раз, узнавал о самочувствии, и на след. день тоже.
    Отходил ребенок от наркоза тяжело, в день операции рвало три раза, вода, которую пили, не удерживалась. Пришлось ставить капельницу и делать противорвотный укол. И, несмотря на это, утром на след. день опять вырвало. Зато после этого у ребенка проснулся зверский аппетит и стало намного лучше. С нами в палате было два мальчика, которых оперировали в тот же день. Один, чуть старше нас, отошел легко, в тот же день пил и ел. Второго, постарше, лет 10, тоже рвало.
    На след. день после операции всех выписали. Нас самых последних, но ребенок уже нормально себя чувствовал.
    В итоге не могу сказать, что у нас, как тут пишут, нос сразу идеально задышал. Днем более-менее, ночью пока плохо, больше ртом. Отек еще сохраняется, и покашливание наше аденоидное тоже. И все-таки по сравнению с тем, что было, когда ребенок ночью задыхался - небо и земля. Будем ждать и надеяться на дальнейшее улучшение

  8. #1038

    Прошу прощения, если повторяюсь, но пробежавшись, не поняла главного, если сопли есть почти постоянно, то есть они то проходят на пару дней, то снова приходят на 2 недели, но вот чистого носа больше недели уже давно не видели. В этом случае решиться ли на операцию? Больше никаких нет проблем, спит похрюкивает, но не криминал. Ставят аденоиды 2 степени. Вообщем, вопрос скорей так, что для вас было решающим моментом когда вы поняли, что да , будем удалять аденоиды?

  9. #1039
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 642

    Цитата Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
    Решила написать отчет.
    Подскажите, сколько вы ждали бесплатной операции? Я только собираюсь записаться.



  10. #1040
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 642

    Цитата Сообщение от Natali2212 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если повторяюсь, но пробежавшись, не поняла главного, если сопли есть почти постоянно, то есть они то проходят на пару дней, то снова приходят на 2 недели, но вот чистого носа больше недели уже давно не видели. В этом случае решиться ли на операцию? Больше никаких нет проблем, спит похрюкивает, но не криминал. Ставят аденоиды 2 степени. Вообщем, вопрос скорей так, что для вас было решающим моментом когда вы поняли, что да , будем удалять аденоиды?
    вроде 2 степени не удаляют. вы у ЛОРа на приеме были? в этой больнице?



Страница 104 из 193 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •