Страница 107 из 193 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157 Последняя »  » 

Тема: Аденоидэктомия. Удаление аденоидов в Раухфуса 2014. Личный опыт девочка 4г11м

  1. ответ для Agnes DiPesto , на сообщение « Да, сейчас на госпитализацию... »
    #1061
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 641

    Цитата Сообщение от Agnes DiPesto Посмотреть сообщение
    Да, сейчас на госпитализацию направление от ЛОРа. И потом еще одно брать.
    Вот про это мне ЛОР и говорила. Что " Я не дам вам сейчас направление на операцию, а дам тогда, когда подойдет ваша очередь. "



  2. #1062
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    13 391

    Цитата Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
    Вот про это мне ЛОР и говорила. Что " Я не дам вам сейчас направление на операцию, а дам тогда, когда подойдет ваша очередь. "
    А она не сказала, на каком тогда основании вас вообще на очередь поставят? Записывает заведущая, она без направления документы не смотрит.
    Бумаги жалко что ли?

  3. #1063
    с Луны Аватар для Звёзды
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Vasilyevsky Island
    Сообщений
    32 612

    я спросила, от лора нужна только рекомендация к удалению, направление действительно нужно только при поступлении

  4. ответ для Звёзды , на сообщение « я спросила, от лора нужна только... »
    #1064
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    13 391

    Цитата Сообщение от ✰✰✰ Посмотреть сообщение
    я спросила, от лора нужна только рекомендация к удалению, направление действительно нужно только при поступлении
    Хорошо бы!

    Еще, если были на консультации ЛОРа у них, то достаточно этого заключения.

  5. ответ для ДушкаОля , на сообщение « а от педиатра сейчас нельзя... »
    #1065
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
    а от педиатра сейчас нельзя направление, только от ЛОРа, специально переспросила.
    в областную больницу нужно направление на госпитализацию от участкового врача по м/ж.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  6. #1066

    нам в СЭС давали справку , где прописали что карантина по месту жительства и в саду нет, так при поступлении справку из сада не спросили даже, но вы же можете взять справку в саду, что вы сад не посещаете и такая тоже подойдет

  7. ответ для Taiskra , на сообщение « А у кого-нибудь есть опыт лечения... »
    #1067
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 477

    Цитата Сообщение от Taiskra Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь есть опыт лечения аденоидов? Пошли в сад стали болеть очень часто, отиты секреторные, сделали в ЛОР НИИ эндоскопию, аденоиды 2 степени, доктор сказала надо удалять. Пошли к другому лору, она сказала что в наши 3,5 года удалим через полгода они вырастут снова. Предложила лечение которое уменьшит их и летом закаляться и к морю шуровать. Назначила Лимфомиозот, Тонзилгон и Имунорикс.
    Расскажу нашу историю, так как очень похожая ситуация, постараюсь покороче.В поликлинике в феврале 2016 проделали кукушку (ренетген показал гайморит), прописали 2 курса антибиотиков, авамис. На мои требования что-там с аденоадами, лор врач сказала, что даже не будет смотреть, так они оцениваются только если пациент не болеет. Так а если ребенок постоянно болеет - насморк хронический??? Результат- в начале марта все по новому, пошли уже к другому врачу ( по рекомендации), врач сразу сказала, что и аденоиды большие и миндалины ( блин ну куда вот врач из нашей поликлиники смотрела ,если даже проблемы с миндалинами не рассмотрела). В результате нам тоже прописали похожий курс как и Вам ( март-апрель 2016) , было еще куча всякой гомеопатии - история на целый месяц стоимостью 7000 рублей. Результат был, но только снялся отек и все!!!! - да, пока капали, не болели, да уменшился отек. Перестали капать через 3 -5 дней мокрить стало в носу. Опять же, храпа не было, а если и был то, очень редко. К слову часто и долго болелем, начинается все с носа ( причем не течет), потом охрипает голос, через еще какое-то время высокая температура, кашель. Пошли на эндоскопию тоже в ЛОР НИИ, сделали. Сама видела - нос перекрыт, аденоиды 3 степени, разрослись так, что перекрыли слуховую трубу. Рекомендации хирурга-удалять аденоиды, прижигать миндалины. Будем делать платно, т.к. бесплатно очередь большая, не хочу чтобы ребенок мучался, болел. И к слову о степени аденоидов : важно не степень, а что скажет оперирующий хирург ,у него всяко опыта побольше, чем у лор в поликлиниках и у нас с Вами. Да, забыла, дочке 3,7 года. А вот даже если вырастут после операции, все равно не сразу ,и буду наблюдать, т.к. когда 1 степень аденоидов - можно прижечь лазером, а когда уже такая как у нас - только хирург нам в помощь. Жаль ,что ребенка столько мучила антибиотиками и прыскалками все это бесполезное дело, если разрасслось, то разрасслось - никуда уже не денется, сколько не прыскай и гомеопатию не пей. Вот 27.04.16 обследовались ,а вечером снова заболели - с очень высокой температурой почти трое суток надеюсь обойдется без больницы. А уж ждать, когда у ребенка будет аденоидный тип лица - ну это по мне так издевательсство над маленьким безащитным ребенком. К слову: у меня старшему сыну в детстве удалил аденоиды прокол в носу сделали ,разрезали перепонку почистили уши ,все сделали разом - и после этого он у меня больше у лора не лечился ни разу!!!!! А ведь к тому времени ,когда врач нас направила на такую операцию в обл.больницу , у него уже стояла 2 степень тугоухости ,и ЛОР кабинет он не навидел, так так там практически жил. Сейчас ему 18, да болеет как и все ОРВИ ,ОРЗ - НО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РЕДКО ,но к ЛОРУ - уже много лет ни ногой!!!

  8. ответ для ta.tusik , на сообщение « Расскажу нашу историю, так как очень... »
    #1068
    Наш человек Аватар для Alinohka
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    5 062

    И у нас в поликлинике врачи прохлопали все и довели наши аденоиды и миндалины до 3 степени!Когда была маленькая степень говорили мол у вас аллергический ринит и отек и ничем лечить не надо, а последите за бытом!Бежать надо от таких врачей!
    Цитата Сообщение от ta.tusik Посмотреть сообщение
    Расскажу нашу историю, так как очень похожая ситуация, постараюсь покороче.В поликлинике в феврале 2016 проделали кукушку (ренетген показал гайморит), прописали 2 курса антибиотиков, авамис. На мои требования что-там с аденоадами, лор врач сказала, что даже не будет смотреть, так они оцениваются только если пациент не болеет. Так а если ребенок постоянно болеет - насморк хронический??? Результат- в начале марта все по новому, пошли уже к другому врачу ( по рекомендации), врач сразу сказала, что и аденоиды большие и миндалины ( блин ну куда вот врач из нашей поликлиники смотрела ,если даже проблемы с миндалинами не рассмотрела). В результате нам тоже прописали похожий курс как и Вам ( март-апрель 2016) , было еще куча всякой гомеопатии - история на целый месяц стоимостью 7000 рублей. Результат был, но только снялся отек и все!!!! - да, пока капали, не болели, да уменшился отек. Перестали капать через 3 -5 дней мокрить стало в носу. Опять же, храпа не было, а если и был то, очень редко. К слову часто и долго болелем, начинается все с носа ( причем не течет), потом охрипает голос, через еще какое-то время высокая температура, кашель. Пошли на эндоскопию тоже в ЛОР НИИ, сделали. Сама видела - нос перекрыт, аденоиды 3 степени, разрослись так, что перекрыли слуховую трубу. Рекомендации хирурга-удалять аденоиды, прижигать миндалины. Будем делать платно, т.к. бесплатно очередь большая, не хочу чтобы ребенок мучался, болел. И к слову о степени аденоидов : важно не степень, а что скажет оперирующий хирург ,у него всяко опыта побольше, чем у лор в поликлиниках и у нас с Вами. Да, забыла, дочке 3,7 года. А вот даже если вырастут после операции, все равно не сразу ,и буду наблюдать, т.к. когда 1 степень аденоидов - можно прижечь лазером, а когда уже такая как у нас - только хирург нам в помощь. Жаль ,что ребенка столько мучила антибиотиками и прыскалками все это бесполезное дело, если разрасслось, то разрасслось - никуда уже не денется, сколько не прыскай и гомеопатию не пей. Вот 27.04.16 обследовались ,а вечером снова заболели - с очень высокой температурой почти трое суток надеюсь обойдется без больницы. А уж ждать, когда у ребенка будет аденоидный тип лица - ну это по мне так издевательсство над маленьким безащитным ребенком. К слову: у меня старшему сыну в детстве удалил аденоиды прокол в носу сделали ,разрезали перепонку почистили уши ,все сделали разом - и после этого он у меня больше у лора не лечился ни разу!!!!! А ведь к тому времени ,когда врач нас направила на такую операцию в обл.больницу , у него уже стояла 2 степень тугоухости ,и ЛОР кабинет он не навидел, так так там практически жил. Сейчас ему 18, да болеет как и все ОРВИ ,ОРЗ - НО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РЕДКО ,но к ЛОРУ - уже много лет ни ногой!!!

  9. #1069
    Наш человек Аватар для Alinohka
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    5 062

    Еще хочу сказать, что была удивлена, когда увидела у нас в выписке, что танзелоэктамия проведена радиоволновым методом. Т.е удаление радиоволной и тут же коагуляция(прижигание) т.е с минимальными кровопотерями. И врач сказал, что до 18 лет только подрезают миндалины, для улучшения качества жизни. А если будут частые ангины, то только после 18 лет -можно удалить полностью.

  10. #1070
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 477

    Цитата Сообщение от Alinohka Посмотреть сообщение
    И у нас в поликлинике врачи прохлопали все и довели наши аденоиды и миндалины до 3 степени!Когда была маленькая степень говорили мол у вас аллергический ринит и отек и ничем лечить не надо, а последите за бытом!Бежать надо от таких врачей!
    С бытом у нас все в порядке, в первую очередь этим и занялась, как таковой аллергического ринита нет это нам так ставили как сопутствующий диагноз под вопросом. У нас педиатор на участке очень опытный ,сразу сказала ,что аллергия здесь под ОООООООЧЕНЬ большим вопросом.
    А насчет лечения и врачей с Вами на 100% - только детей гробят таким лечением наши ЛОРы,плюс кошелек опустошают родителям. Зато соловьями поют, какое классное (например) коллоидное серебро, ну прям панацея от всего, вот мол вам рецептик, идите купите ( 2600 р.!!!!!) , А РЕЗУЛЬТАТА - НОЛЬ!!! ЕСЛИ ЧТО-ТО ВЫРОСЛО, ТО ВЫРОСЛО, И НИКАКОЕ СЕРЕБРО ЭТО ВОЛШЕБНЫМ ОБРАЗОМ НЕ УДАЛИТ и никакая гомеопатия и лекарства не помогут,А САМО НЕ РАССОСЕТСЯ. Это все равно ,что если бы у вас был аппендецит ,а вам (нам) доктор антибиотики прописал и гомеопатию

Страница 107 из 193 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •