Страница 12 из 193 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 

Тема: Аденоидэктомия. Удаление аденоидов в Раухфуса 2014. Личный опыт девочка 4г11м

  1. #111

    Цитата Сообщение от марина300705 Посмотреть сообщение
    сыну 3,8, будем у дежурного врача (мне все равно кто из врачей будет, там действительно все врачи хорошие, плюс, полагаю, там все хорошо с аппаратурой, что немаловажно). Когда в 3,2 года не получилось с операцией, тоже думала , наверное, и не надо, тем более у нас прямых показаний нет. Но в саду логопед сказала, что у нас межзубное произношение и вероятно на следующий год будет логосад, если не пройдет, т.е. нужны занятия с логопедом. А как заниматься, если нет нормального носового дыхания я не знаю. И болячки с октября месяца меня уже достали основательно (и ребенка тоже) и по сей день течет по глодке, аденоидит в остром состоянии, сейчас лечим уже аб, никакие пляски с бубнами не помогли.
    У меня такой еще вопрос в списке анализов есть пункт справка от специалистов если стоим на учете, от невролога справка у нас будет, аллерголог наш на больничном до апреля, а можно интересно у любого справку взять?

  2. ответ для svety04 , на сообщение « У меня такой еще вопрос в списке... »
    #112
    Ветеран
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    в 15 мин. хотьбы от м. пр. Большевиков
    Сообщений
    923

    Цитата Сообщение от svety04 Посмотреть сообщение
    У меня такой еще вопрос в списке анализов есть пункт справка от специалистов если стоим на учете, от невролога справка у нас будет, аллерголог наш на больничном до апреля, а можно интересно у любого справку взять?
    а как узнают, что Вы на учете состоите? вот мой тоже с аллергией, но ходили несколько раз к дерматологу, которая мол заменяла аллерголога у нас в пк (аллерголог только с осени этой появилась и к ней не попасть, т.к. запись только ч-з заведующую, в общем, мы ее в глаза не видели). наверное, в колл центр звонить, объяснять ситуацию запишут к аллергологу в другую пк (точно знаю, что иногда предлагают, если нет специалистов в прикрепленной к Вам пк)

  3. #113
    Мега-элита
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    3 365

    Цитата Сообщение от марина300705 Посмотреть сообщение
    а как узнают, что Вы на учете состоите? вот мой тоже с аллергией, но ходили несколько раз к дерматологу, которая мол заменяла аллерголога у нас в пк (аллерголог только с осени этой появилась и к ней не попасть, т.к. запись только ч-з заведующую, в общем, мы ее в глаза не видели). наверное, в колл центр звонить, объяснять ситуацию запишут к аллергологу в другую пк (точно знаю, что иногда предлагают, если нет специалистов в прикрепленной к Вам пк)
    Точно запишут, был 1 аллерголог на лесозаводской, нас туда записывали хотя мы прекреплены к 45 к, теперь у нас появилось аж 3

  4. #114

    Цитата Сообщение от марина300705 Посмотреть сообщение
    а как узнают, что Вы на учете состоите? вот мой тоже с аллергией, но ходили несколько раз к дерматологу, которая мол заменяла аллерголога у нас в пк (аллерголог только с осени этой появилась и к ней не попасть, т.к. запись только ч-з заведующую, в общем, мы ее в глаза не видели). наверное, в колл центр звонить, объяснять ситуацию запишут к аллергологу в другую пк (точно знаю, что иногда предлагают, если нет специалистов в прикрепленной к Вам пк)
    В том то и дело что наш аллерголог, который знает нашу историю и делал нам обследование как раз не в поликлинике, и я вот думаю пройдем мы к новому они что от балды будут писать разрешение, или тогда вообще может никуда не ходить, раз мы не стоим на учете официально нигде.

  5. ответ для svety04 , на сообщение « Спасибо большое! Я вот уже тоже... »
    #115
    Активный участник Аватар для Шаганя
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от svety04 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Я вот уже тоже настроила себя что в Рауфхуса все хирурги должны быть хорошие, наркоз мы там тоже уже делали и зуб удаляли в -1,5 года , все было хорошо. И на этой счастливой ноте сегодня забыла позвонить попробовать к алексеенко записаться на всякий случай на консультацию. Но с другой стороны я думаю она бы нас тоже направила уже оперироваться, нос не дышит, ухо не слышит..
    Алексеенко вообще супер!!! единственный все совет, меньше бегать по коридорам и все время мыть руки с мылом, именно в ЛОР отделение периодически вылезает ротовирусная инфекция, я с младшим так попала, легли на обследование - в итоге подхватили вирус и на 10 дней там подзависли с температурой, рвотой и поносом. Так что соблюдайте меры предосторожности!!!

  6. #116

    Цитата Сообщение от Шаганя Посмотреть сообщение
    Алексеенко вообще супер!!! единственный все совет, меньше бегать по коридорам и все время мыть руки с мылом, именно в ЛОР отделение периодически вылезает ротовирусная инфекция, я с младшим так попала, легли на обследование - в итоге подхватили вирус и на 10 дней там подзависли с температурой, рвотой и поносом. Так что соблюдайте меры предосторожности!!!
    Вопрос в том как к ней попасть!)

  7. ответ для svety04 , на сообщение « Вопрос в том как к ней попасть!) »
    #117
    Активный участник Аватар для Шаганя
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от svety04 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том как к ней попасть!)
    Даааа, попасть к ней не просто. Мы с сыном на обследовании были, так она нас смотрела, потому как случай редкий, а простые случаи - она точно отправит к кому-нибудь из остальных врачей. Тут только настойчивостью пробиваться )))

  8. #118
    Наш человек
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    7 191

    Записалась сегодня на консультацию к Бахолдину на 26 января. Были сегодня же у лора в своей поликлинике, она сказала, что аденоиды очень выросли. Ребенок постоянно в простудах, под глазами синяки,нос не дышит. Еще до кучи логопед наша подозревает снижение фонематического слуха, не исключено, что на фоне аденоидов.

  9. ответ для Lindt , на сообщение « Записалась сегодня на консультацию к... »
    #119

    Цитата Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
    Записалась сегодня на консультацию к Бахолдину на 26 января. Были сегодня же у лора в своей поликлинике, она сказала, что аденоиды очень выросли. Ребенок постоянно в простудах, под глазами синяки,нос не дышит. Еще до кучи логопед наша подозревает снижение фонематического слуха, не исключено, что на фоне аденоидов.
    Очень похоже на нашу картину , даже поездка на море летом не помогла... Бахолдин сказал удалять! Он правда был уже последней инстанцией, до него 3 Лора сказали то же самое..

  10. ответ для Lindt , на сообщение « Записалась сегодня на консультацию к... »
    #120

    Девушки такой вопрос: если в анализах выявятся какие-то противопоказания к операции, мы это узнаем только в день поступления в больницу?

Страница 12 из 193 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •