Страница 14 из 193 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 

Тема: Аденоидэктомия. Удаление аденоидов в Раухфуса 2014. Личный опыт девочка 4г11м

  1. #131
    Наш человек
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от Маша Счастливая! Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Ну вот мы и дома, позавчера благополучно приняли нас, вчера прооперировали, сегодня выписали. Оперировала Алексеенко, очень ей благодарна. Ничего специально не делала, чтобы к ней попасть, просто обыкновенная платная операция, там нас таких много. Из первого и заметного - дышит нос!!! даже во сне дышит!!! и изменился голосок, стал тоньше так непривычно (нам еще и гланды подрезали). Больница отличная в плане врачей, медицины. В плане бытовом не айс, ну и пофиг
    Поздравляю вас. Вы счастливчики Здоровья вам.
    Расскажите, пожалуйста, что именно было не айс в бытовом плане и во сколько вам все обошлось?

  2. ответ для Lindt , на сообщение « Поздравляю вас. Вы счастливчики:)... »
    #132
    Участник Аватар для Маша Счастливая!
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Невский, Красногвардейский р-ны
    Сообщений
    261

    Цитата Сообщение от svety04 Посмотреть сообщение
    Поздравляем вас что все позади! Теперь только здоровья!!!!! А сколько вам лет? Насчет алексеенко получается что есть шансы что если даже записывались не через нее но платно идем то она будет оперировать?
    Спасибо!!!
    Нам 4 года.
    Думаю, что да. Скорей всего, платников именно она и оперирует. Хотя был такой момент - когда нас наконец определили в палату, оказалось, что это 2-х местная палата и там уже лежала женщина с ребенком. Я в недоумении, но без какого-либо негатива пошла на пост к медсестрам, интересоваться, мол, это так и должно быть, что на консультации мне озвучили цифру в 25 тыщ, что туда входит, они сказали, что это не в их компетенции и отправили к врачам, в ординаторскую. Я туда и все тоже самое спрашиваю, и как потом утром выяснилось, недоумение свое я высказывала именно заведующей , она в свою очередь очень вежливо сказала, чтобы я еще обратилась в сам платный отдел и что если места будут, то конечно же нам предоставят отдельную палату. Я пошла туда, там мне откровенно пытались запудрить мозги, устно считая, что в эти 25 входит, не входит, какая палата, с доп.местом для мамы или без и т.д. Я не стала ругаться, но когда вернулась в отделение, женщину с ребенком переселяли в другую палату, а из той тоже куда-то переселяли Хотя первая женщина, мы успели немного пообщаться, лежала по ДМС, что тоже обеспечивает ей отдельную палату. В общем, первые часы я не выходила в коридор И получилась я такая негодяйка, хотя и в мыслях не было буянить и выбивать место под солнцем Так вот, я к тому, что может потому что я таким образом обратила на себя внимание, подумали, что я скандалистка какая, заведующая нас и оперировала, не знаю

    Цитата Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас. Вы счастливчики Здоровья вам.
    Расскажите, пожалуйста, что именно было не айс в бытовом плане и во сколько вам все обошлось?
    Спасибо!!!
    Я бывала в больницах, платно/бесплатно, первое, что бросилось в глаза, это отсутствие туалетной бумаги и элементарного мыла, хотя раковины две, в палате и в туалете. И безумно, просто чудовищно неудобные подушки. Я не привиреда если чо
    Обошлось в итоге в 24 тыщи.
    При оплате я обратила их внимание на то, что цены по факту расходятся с ценами на сайте, хотя прейскурант там вроде как свежий, они согласились со мной и сказали, что уже исправляют ошибки.

    В целом, вся эта бытовуха не важна и не страшна на пару-то дней. Главное, что врачи там отличные, техническое оснащение хорошее, отношение тоже (ни разу не слышала ни от кого грубого или недоброго слова). Все, если выражаться по-современному, заточено на детей!!!

    И да, про палаты еще Все хотела спросить, да так и не спросила у них, есть ли и сколько палат таких, как на фото на сайте, с детской кроваткой-машинкой Хорошо я сыну не наплела про нее, а то так бы и не лег в больничку

  3. #133

    Цитата Сообщение от Маша Счастливая! Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Ну вот мы и дома, позавчера благополучно приняли нас, вчера прооперировали, сегодня выписали. Оперировала Алексеенко, очень ей благодарна. Ничего специально не делала, чтобы к ней попасть, просто обыкновенная платная операция, там нас таких много. Из первого и заметного - дышит нос!!! даже во сне дышит!!! и изменился голосок, стал тоньше так непривычно (нам еще и гланды подрезали). Больница отличная в плане врачей, медицины. В плане бытовом не айс, ну и пофиг
    А насчет подрезания гланд было изначально оговорено? Или это уже в процессе операции врачи решили? У нас вот например от аденоидов проблемы со слухом и Бахолдин на консультации на мой вопрос а что будет с ушами после удаления аденоидов, восстановится ли слух сам или нужно еще что-то делать , как-то мимолетом сказал что во время операции что-то там сделают с барабанными перепонками , типа прокола, чтобы выпустить жидкость , но как-то до этого никто из ЛОРов об этом мне неговорил, я к тому что в день поступления лор осматривает и обсуждаются ньюансы операции?

  4. ответ для svety04 , на сообщение « А насчет подрезания гланд было... »
    #134
    Участник Аватар для Маша Счастливая!
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Невский, Красногвардейский р-ны
    Сообщений
    261

    Цитата Сообщение от svety04 Посмотреть сообщение
    А насчет подрезания гланд было изначально оговорено? Или это уже в процессе операции врачи решили? У нас вот например от аденоидов проблемы со слухом и Бахолдин на консультации на мой вопрос а что будет с ушами после удаления аденоидов, восстановится ли слух сам или нужно еще что-то делать , как-то мимолетом сказал что во время операции что-то там сделают с барабанными перепонками , типа прокола, чтобы выпустить жидкость , но как-то до этого никто из ЛОРов об этом мне неговорил, я к тому что в день поступления лор осматривает и обсуждаются ньюансы операции?
    Гланды, да, изначально на консультации озвучено. Но!!!! На осмотре утром в день операции, когда я сказала про гланды, врач удивилась, мол, про это она не в курсе, но когда попросила ребенка открыть рот, то сразу сказала, "ой, дааа, конечно же и гланды надо подрезать", они у нас на 3 четверти перекрывали все
    Думаю, что следует ваш вопрос с проколом или непроколом вслух озвучить и в момент поступления и в момент осмотра/знакомства с оперирующим врачом непосредственно!

  5. #135
    Наш человек
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    7 225

    А мы завтра к Бахолдину. Что он нам скажет...

  6. ответ для Lindt , на сообщение « А мы завтра к Бахолдину. Что он нам... »
    #136

    Цитата Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
    А мы завтра к Бахолдину. Что он нам скажет...
    Ну как вы сходили на прием?

  7. #137
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Девочки, а объясните мне. может я чего не так понимаю или вообще не в теме..
    вот мы все с боем записывались на прием к заведующей, потом к ней придти (без ребенка) записаться на операцию сразу. операция через 4-5 месяцев... а ну как и не нужна она по факту будет - они же ребенка-то не смотрят, только то, что в карте записано другим врачом (я так понимаю, раз без ребенка) ...

    я к чему это..
    20 января записалась на прием к лорхирургу в ЛОРНИИ. бесплатно, по направлению. без ажиотажа. правда личная явка нужна. и был небольшой финт ушами ненамеренный.
    сегодня мы его посетили, он нас направил на операцию.
    записалась на операцию.
    на 18 февраля. в теории можно было раньше, но наш хирург в отпуске. да, оперировать должен тот же, у кого мы и были сегодня - без лотереи. можно и позже - но я так подумала, что 5ти летие можно на месяц сдвинуть никому не сказав, а 30ти летие, а главное роды - не сдвинешь...
    итого меньше месяца между первым вообще заходом с записью на прием до назначенной даты операции.

    может я что-то упускаю из виду?
    да. все бесплатно - и прием, и операция. только родитель за денежку - в районе 2300.
    сдать грядку анализов.. не заболеть, получить все справки - все как везде...

    вероятно завтра буду звонить, снимать запись к заведующей в Раухфуса, раз в ЛОРНИИ мы уже "зацепились"

  8. #138
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    Девочки, а объясните мне. может я чего не так понимаю или вообще не в теме..
    вот мы все с боем записывались на прием к заведующей, потом к ней придти (без ребенка) записаться на операцию сразу. операция через 4-5 месяцев... а ну как и не нужна она по факту будет - они же ребенка-то не смотрят, только то, что в карте записано другим врачом (я так понимаю, раз без ребенка) ...

    я к чему это..
    20 января записалась на прием к лорхирургу в ЛОРНИИ. бесплатно, по направлению. без ажиотажа. правда личная явка нужна. и был небольшой финт ушами ненамеренный.
    сегодня мы его посетили, он нас направил на операцию.
    записалась на операцию.
    на 18 февраля. в теории можно было раньше, но наш хирург в отпуске. да, оперировать должен тот же, у кого мы и были сегодня - без лотереи. можно и позже - но я так подумала, что 5ти летие можно на месяц сдвинуть никому не сказав, а 30ти летие, а главное роды - не сдвинешь...
    итого меньше месяца между первым вообще заходом с записью на прием до назначенной даты операции.

    может я что-то упускаю из виду?
    да. все бесплатно - и прием, и операция. только родитель за денежку - в районе 2300.
    сдать грядку анализов.. не заболеть, получить все справки - все как везде...

    вероятно завтра буду звонить, снимать запись к заведующей в Раухфуса, раз в ЛОРНИИ мы уже "зацепились"
    А как попасть в Лор нии бесплатно к Лору? И операция бксплатна?

  9. #139

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    Девочки, а объясните мне. может я чего не так понимаю или вообще не в теме..
    вот мы все с боем записывались на прием к заведующей, потом к ней придти (без ребенка) записаться на операцию сразу. операция через 4-5 месяцев... а ну как и не нужна она по факту будет - они же ребенка-то не смотрят, только то, что в карте записано другим врачом (я так понимаю, раз без ребенка) ...

    я к чему это..
    20 января записалась на прием к лорхирургу в ЛОРНИИ. бесплатно, по направлению. без ажиотажа. правда личная явка нужна. и был небольшой финт ушами ненамеренный.
    сегодня мы его посетили, он нас направил на операцию.
    записалась на операцию.
    на 18 февраля. в теории можно было раньше, но наш хирург в отпуске. да, оперировать должен тот же, у кого мы и были сегодня - без лотереи. можно и позже - но я так подумала, что 5ти летие можно на месяц сдвинуть никому не сказав, а 30ти летие, а главное роды - не сдвинешь...
    итого меньше месяца между первым вообще заходом с записью на прием до назначенной даты операции.

    может я что-то упускаю из виду?
    да. все бесплатно - и прием, и операция. только родитель за денежку - в районе 2300.
    сдать грядку анализов.. не заболеть, получить все справки - все как везде...

    вероятно завтра буду звонить, снимать запись к заведующей в Раухфуса, раз в ЛОРНИИ мы уже "зацепились"
    Мне тоже не нравится система в Рауфхуса, но мы туда идем так как там лучшие в городе анастезиологи насколько я знаю и уровень больницы хороший по сравнению с другими и хирурги тоже . Мы лежали там 2 раза, и оба была анастезия, реьенок очень хорошо отходил от наркоза.

  10. ответ для sv_berry , на сообщение « А как попасть в Лор нии бесплатно к... »
    #140
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    А как попасть в Лор нии бесплатно к Лору? И операция бксплатна?
    все бесплатно. кроме анализов. правда мы до этого у Спартака Михайловича два раза делали импенданс, и еще в Педиатричке аудиометрию. это еще за деньги было. тогда как-то не так остро стоял вопрос денег.

    сходила в нашу ПК по месту жительства, взяла у ЛОРа направление в ЛОРНИИ. с направлением, свид. о рождении, снилсом и полисом ОМС пришла в ЛОРНИИ в регистратуру ОМС, нас записали.
    можно выбрать к кому записаться. у кого-то правда мест нет, но нам повезло.


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

Страница 14 из 193 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •