Страница 180 из 193 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184190 Последняя »  » 

Тема: Аденоидэктомия. Удаление аденоидов в Раухфуса 2014. Личный опыт девочка 4г11м

  1. #1791
    Элита Аватар для Irinka KB
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    ст.м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 658

    Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    И еще была очень удивлена, что не дают больничный родителю 7-ми летнего ребенка
    Так и есть. В январе оперировались (9 лет ребенку), тоже не дали больничный. В Педиатричке в августе 2016 оперировались (было 8 лет 8 мес), больничный дали на все время нахождения в больнице (8 дней).
    Влад 12.10.2007
    Алена 10.09.2011

  2. ответ для Irinka KB , на сообщение « Так и есть. В январе оперировались (9... »
    #1792
    с орбиты Аватар для Евочка-девочка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Наставников\Ударников
    Сообщений
    28 241

    Отчет.
    удаляли аденоиды планово, ребенку 5,8лет.
    я переживала почти по каждому анализу и справке, мучала вопросами группу вк. В итоге посмотрели очень бегло, переделали рг придаточных-был неделю назад гаймарит по снимкам. Переделали-все чисто.
    В 13.00 были уже в палате (в приемное приехали в 10.30)
    В день поступления-не кормят, берите с собой! Нам повезло, мальчишки из палаты захватили его с собой на обед и в итоге сын накормлен был. На полдник и ужин буфетчица предупредила-останется еда, покормлю ребенка. В итоге он сытый. Мамам даже не предлагали...
    в день операции нельзя пить-есть. Берут по возрасту-самых мелких в начале. Перед операцией переодеваете ребенка в чистую майку-шорты-носки. Одеяло с собой ребенок несет. Привозят через час примерно. 2часа не пить, 4-не есть. В обед сходите возьмите "хирургический стол"-бульон, пюре, фарш.в положенное время можно будет погреть в микре и покормиться. Пить лучше давать из трубочки, с ложки все проливается. К вечеру мой уже оклемался, только сильный жор был) берите больше бульона и пюрешек))
    в палате нет розеток. Берите тройник и внешние зарядки. Заряжать дают с 17до21.
    В палате комары-берите фумигаторы на батарейках.
    По средам-обход заведующей
    пропуск выписывают в ординаторской у любого врача.
    будут вопросы-спрашивайте.
    п.с. больничный дали на весь период. С завтрашнего дня-на работу. Хотя в рекомендациях написано 7дней домашнего режима... интересно, а если не с кем ребенка оставить-куда его девать?
    моему счастью 2 и 4

    Я-Женя
    У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
    Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС

  3. #1793
    с орбиты Аватар для Евочка-девочка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Наставников\Ударников
    Сообщений
    28 241

    Пишу с телефона, прошу прощения за ошибки

  4. #1794
    Частый гость Аватар для malishanya
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    75

    Всем доброго дня!
    Записаны на операцию на 19 июля, по ОМС. Это уже у нас перенос операции, первоначально в марте планировали, но нас не взяли из-за снимков, по снимкам тотальное затемнение левой стороны. При чем мы потом лечились, делали повторный снимок, но картина не изменилась. При этом у ребенка нет соплей, на кукушках ничего не выходило из носа. Вчера пошли опять делать снимки, все тоже самое. Соплей нет, но левая сторона затемнена. Назначила лечение ЛОР, но сомневаюсь, что поможет, так как такие снимки у нас уже не первый год, картина не меняется. Что делать не знаю, опять пролетим с операцией наверно. ЛОР сказала, что если на повторных снимках после лечения ничего не изменится, то нужно просить госпитализацию, чтобы делали прокол.
    А после такого прокола есть ограничения по операции? Или можно сделать прокол, а после него сразу удалять аденоиды?

  5. #1795
    Мега-элита Аватар для КсюНяша
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    СПб, м.Парк Победы
    Сообщений
    4 328

    Вопрос к тем, кто с первого раза не попал на госпитализацию.
    Все повторно делали рентген грудной клетки?
    Нам перенесли операцию дважды, получается что все анализы, справки и рентгены будут просрочены на месяц. Сказали все делать заново. С анализами и специалистами все понятно, но снова делать два рентгена совсем не хочется!!!!(((
    Предыдущие были сделаны в последних числах мая, и вот в конце июня нам снова по идее рентген делать...((

  6. #1796
    Частый гость Аватар для malishanya
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто с первого раза не попал на госпитализацию.
    Все повторно делали рентген грудной клетки?
    Нам перенесли операцию дважды, получается что все анализы, справки и рентгены будут просрочены на месяц. Сказали все делать заново. С анализами и специалистами все понятно, но снова делать два рентгена совсем не хочется!!!!(((
    Предыдущие были сделаны в последних числах мая, и вот в конце июня нам снова по идее рентген делать...((
    Нам с марта перенесли операцию. мы в марте делали 3 рентгена, но нас не взяли. На этой неделе делали рентген пазух, снимки плохие, и повторно нужно будет делать через какое-то время, плюс опять рентген грудной клетки. Это у нас 6 рентгенов за 3,5 месяц. Еще и КТ посоветовали сделать. Я в ужасе.

  7. #1797
    Хранитель Аватар для ЛякСандра
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Кондратьевский, 62
    Сообщений
    10 764

    Цитата Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто с первого раза не попал на госпитализацию.
    Все повторно делали рентген грудной клетки?
    Нам перенесли операцию дважды, получается что все анализы, справки и рентгены будут просрочены на месяц. Сказали все делать заново. С анализами и специалистами все понятно, но снова делать два рентгена совсем не хочется!!!!(((
    Предыдущие были сделаны в последних числах мая, и вот в конце июня нам снова по идее рентген делать...((
    нам с марта на май переносили, рентген грудной клетки не переделывали, он 3 мес действителен, а вот пазух носа пришлось переделать, делала рентгены платно в 21 веке, там низкодозированный аппарат, причем в марте когда готовились, рентгенолог и врач говорили, что пазухи и гр.клетку можно сразу, но я решила не в один день

  8. #1798
    Участник Аватар для Leika
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    137

    Аденоидэктомия. Удаление аденоидов в Раухфуса 2014. Личный опыт девочка 4г11м

    ...
    --------------------
    Я Настя, ко мне на ты

  9. #1799
    Мега-элита Аватар для Рыбёшка
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    4 707

    Девочки, подскажите пожалуйста. Удалили 2 мес назад аденоиды. Но ребенок дышит ртом все равно, хотя нос дышит. Причем когда спит на боку, то рот сначала закрыт и дышит прекрасно носом, потом рот все равно открывается. А на спину когда переворачивается, пытается носом сделать вдох и как будто тяжело и открывает рот, продолжая им дышить

  10. #1800
    Элита Аватар для Irinka KB
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    ст.м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 658

    Цитата Сообщение от Рыбёшка Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста. Удалили 2 мес назад аденоиды. Но ребенок дышит ртом все равно, хотя нос дышит. Причем когда спит на боку, то рот сначала закрыт и дышит прекрасно носом, потом рот все равно открывается. А на спину когда переворачивается, пытается носом сделать вдох и как будто тяжело и открывает рот, продолжая им дышить
    Надо, чтоб лор обязательно посмотрел. У нас после операции такого не было, нос сразу задышал.
    Влад 12.10.2007
    Алена 10.09.2011

Страница 180 из 193 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184190 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •