Страница 186 из 193 « Первая  «  86136176182183184185186187188189190 Последняя »  » 

Тема: Аденоидэктомия. Удаление аденоидов в Раухфуса 2014. Личный опыт девочка 4г11м

  1. #1851
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Верю в чудеса Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Интересно, чем опасны шатающиеся зубы?
    При эндотрахеальном наркозе нужно ставить трубочку и роторасширитель, поэтому боятся задеть, а ещё боятся выпадения зуба во время операции.
    Вообще, мне кажется, по отзывам в Раухфуса строже всего, и иногда доходит до фанатизма. Мы оперировались с кариесом. И все прошло замечательно! Никаких осложнений не было. Мне кажется, в Раухфуса очень сильно перестраховываются.
    Удачи вам! Пусть вас возьмут на операцию!

  2. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « При эндотрахеальном наркозе нужно... »
    #1852
    Активный участник Аватар для Верю в чудеса
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    466

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    При эндотрахеальном наркозе нужно ставить трубочку и роторасширитель, поэтому боятся задеть, а ещё боятся выпадения зуба во время операции.
    Вообще, мне кажется, по отзывам в Раухфуса строже всего, и иногда доходит до фанатизма. Мы оперировались с кариесом. И все прошло замечательно! Никаких осложнений не было. Мне кажется, в Раухфуса очень сильно перестраховываются.
    Удачи вам! Пусть вас возьмут на операцию!
    Я об этом даже не подумала! Спасибо Вам за пожелание!

  3. #1853
    Активный участник Аватар для funny007
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    318

    Добрый вечер.
    Пожалуйста, у кого есть, подскажите координаты доктора Молчановой Марии Владимировны из ЛОР отделения в Раухфуса!
    Мы у нее лечились в 2012 году, сейчас нужно коллеге, её сын там лежит сейчас, очень нужно связаться с врачом, мама на работе допоздна, бабушку не пускают, не положено.
    Заранее огромное спасибо!!!

  4. ответ для Настенка И , на сообщение « Прочитала несколько последних... »
    #1854

    Цитата Сообщение от Настенка И Посмотреть сообщение
    Прочитала несколько последних страниц,,,,
    У нас тоже очень разросшиеся рыхлые миндалины, ребенок даже глотает с трудом...
    Лор нам назначил полоскать рот корой дуба, сказал, что прям эффект отличный
    Могу сказать, что Да!
    Эффект положительный уже после недели полоскания 2 раза в день!
    Я даже сама визуально вижу, что они стали меньше
    Очень рекомендую
    Не Гринфилд ли порекомендовал полоскать?)
    Наталья

  5. #1855
    Участник Аватар для PupSSa
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265

    Подскажите, где почитать опыт тех кто удалял в Педиатрической академии. Спасибо.

  6. #1856
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от PupSSa Посмотреть сообщение
    Подскажите, где почитать опыт тех кто удалял в Педиатрической академии. Спасибо.
    В разделе "от трех до шести" есть тема про аденоиды. В этом разделе есть тема " лор, который вам помог" поищите.

  7. #1857
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    1 139

    В Раухфуса не пускают?? Пусть бабушка выпишет пропуск у лечащего врача и все ок! Мы выписались из Раухфуса неделю назад и все отлично, проблем не было нигде, никогда и ни с чем....

  8. #1858

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    В разделе "от трех до шести" есть тема про аденоиды. В этом разделе есть тема " лор, который вам помог" поищите.
    Кстати, я там тоже нашла полезную информацию

  9. #1859
    Ветеран Аватар для Glebik
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    +7900-631-42-80 ст.м. Ленинский пр.
    Сообщений
    983

    Хочу немного обновить темку и добавить свой отзыв об операции аденотомии, которую сделали моему ребенку (4 года 10 мес.) бесплатно (по полису ОМС) в больнице им.Раухфуса 4 июля 2018 г.
    Касательно того, как мы туда попали: лор в районной поликлинике выявил данную проблему и дал направление в больницу им.Св.Ольги, где нас осмотрели, поставив диагноз аденоидит 3 степени и дали направление в Раухфуса на удаление. Записывались по телефону на прием к заведующей (без ребенка), на котором нам и был назначен день госпитализации и выдан лист А4 с необходимыми обследованиями. До заведующей дозвониться сложно, но можно!
    Все анализы и прочее мы сдавали без каких-либо проблем бесплатно в районной поликлинике за три визита. Так что абсолютно не вижу смысла сдавать всё в один день в Раухфуса за бешеные (на мой взгляд) деньги.

    В назначенный день, 4 июля в 10.30 мы явились в приемный покой больницы с вещами, документами и готовыми анализами. Сначала у нас забрали документы для оформления карты, затем направили к дежурному врачу, который осмотрел ребенка и тщательно проверил все наши собранные бумажки. Все анализы, справки и прививочный сертификат смотрит досканально! Если что-то ему не нравится в анализах, отправляет сразу же сдать у них же кровь (бесплатно) и после получения результатов принимает решение о госпитализации. Обязательно должна быть сделана прививка от кори, без нее не делают, разворачивают домой. Касательно справки от стоматолога, у нас она была, но при этом во рту было 2 зуба с кариесом (не успели получить). Врач справку посмотрел и всё. Зубы не проверяли. К моему большому счастью, все наши документы были в порядке и к 12 часам нас уже разместили в палату.
    В течение этого дня со мной пообщался анастезиолог, рассказал о предстоящем наркозе. Хотя как рассказал, читайте говорит, там в бумажке все написано. Но я же мамка дотошная, все свои вопросы все равно задала и подписала соглашение на наркоз.
    Нашим лечащим врачом был назначен Зайцев Игорь Александрович. Вызвал нас, осмотрел ребенка, рассказал об операции, отпустил. Впечатление произвел положительное, на все вопросы отвечал, спокойный такой, серьёзный очень. Но с сыном мило общался, видимо, дабы не напугать.
    Попыталась найти о нем отзывы в интернете, плохих не нашла, успокоилась и пошла настраивать сына на завтрашний важный день.
    Вечером нам, как и другим детям, сделали укол с кровоостанавливающим препаратом. Сказали так положено перед операцией. А также предупредили, что с 21.00 и до момента операции ничего есть и пить ребенку категорически нельзя! Это важно для предстоящего наркоза и выхода из него, т.к. детей часто тошнит и рвет при отходняке.
    Утром нас разбудили в 7 часов. Измерили температуру, сделали повторно тот же укол и сказали ждать операции. Обычно детей берут на операцию по возрасту, начиная с самого маленького и далее.. это связано с тем, что маленьким детям сложно не есть и не пить, а старшие в состоянии и потерпеть. Но в это утро что то пошло не так и моего ребенка пригласили в операционную первым.. Я его быстренько переодела в шортики и майку, носочки, по велению медсестры собрала с кровати одеяло и повела "на расстрел"! Ребенка разрешается проводить только до двери, выхода с отделения, дальше его забирает медсестра и уводит в неизвестном вам направлении. А вы остаётесь стоять перед этой дверью и пытаетесь не зареветь на весь коридор!

    Со слов детей - дальше их увозят на лифте на второй этаж, где есть какие-то распахивающиеся авоматические двери, кладут на стол, доктор делает укол в вену на руке и ребенок засыпает.
    Со слов доктора - далее даётся наркоз, самостоятельное дыхание маленького человечка останавливается, и его переводят на искусственную вентиляцию лёгких путем вставления трубки в гортань. Затем проводится операция по удалению аденоидов, некоторым детям подрезают заодно и миндалины, но это по показаниям и заранее осуждается с оперирующим врачом. Нам не подрезали.
    Далее ребенок выводится из состояния сна, трубка убирается, он находится ещё некоторое время в палате интенсивной терапии под наблюдением врачей и потом переводится в свою палату. Время нахождения ребенка в интенсивной зависит напрямую от того, как прошла операция и от состояния ребенка!
    Моё чадо увели в 9.20, сказав, что операция продлится 30 минут, поэтому ровно через час я уже медленно, но верно начинала паниковать.. в 10.25 его привезли на каталке в палату, завёрнутого в наше одеяло. В руке стоял катетер, лицо было немного опухшим, он плакал и, видимо, уже давно. Переложили на кровать. Лежать надо обязательно без подушки и обязательно на боку, дабы предотвратить рвоту.
    Он увидел меня, услышал голос и стал успокаиваться. Спросил, когда он сможет сам дышать (хотя дышал уже, естественно, сам, но, видимо, как то ощущал во время операции, что не дышит самостоятельно), попросил, чтобы я от него не отходила, попить (а пить нельзя 2 часа после операции), конфетку (а есть нельзя 4 часа), немного поплакал, сказал, что кружится голова, болит все тело и уснул. Так было несколько раз и к 18 часам вечера он встал, с трудом (т.к. сильно болело горло) поел чуть чуть бульона, попил немного и пошел гулять сонный по коридору. Немного болел живот и температура 37.5 держалась до вечера, но наш врач сказал, что это нормально.
    Надо отметить, что не все дети в нашей палате так же относительно легко отходили от наркоза. Один мальчик орал на все отделение и бил руками и ногами свою маму, которая пыталась понять, что хочет ее обезумевший ребёнок и объяснить ему словами, почему она не может дать ему воды. Второго очень много рвало, что привело к капельнице, дабы восстановить потерю жидкости в организме. Третий был спокоен, но из носа и рта периодически текла кровь, он отхаркивался, плевался и стонал. В этой связи я сделала для себя вывод, что если средства позволяют, то лучше оплатить отдельную послеоперационную палату, чтобы ваш ребенок мог спокойно поспать и восстановиться после операции.
    Вечером всем сделали по два укола в попу (обезболивающее и антибиотики) и к отбою в 21.00 все дети в нашей палате чувствовали себя нормально. Врач заходил к нам дважды после операции, не осматривал, а лишь интересовался состоянием.
    Наутро нам предстояла выписка.
    В 9 утра нам сделали два тех же укола и сняли катетер. Дети уже носились по коридору с мячиком и играли в футбол как абсолютно здоровые, только лишь глотать было чуть чуть больно. Наш врач в этот день оперировал, поэтому посмотрел нас только в 11.00 и, дав нужные рекомендации, отпустил домой!

  10. #1860
    Ветеран Аватар для Glebik
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    +7900-631-42-80 ст.м. Ленинский пр.
    Сообщений
    983

    Об условиях пребывания:
    Бесплатные палаты рассчитаны на 4 человека: 4 кровати, 4 тумбочки, 4 стула, умывальник. В некоторых палатах дополнительно к взрослым стоит детская кроватка, нам повезло и досталось как раз такое место. Но рассчитаны они для маленьких детей и нам постельное белье на эту кроватку категорически не дали, несмотря на мою любезную просьбу. Ну мы не расстроились, постелили свои пеленки и довольный ребенок спал на ней! Хотя, в чем проблема выдать нам лишний комплект белья, я так и не поняла! Как на обычных кроватях умещались родители с детьми для меня осталось загадкой, места для комфортного сна для двоих человек там явно недостаточно. Но не забываем, что мы не на курорте, поэтому умещаемся, терпим и пытаемся поспать..
    Палаты чистые, пол моют, мусор выносят. Окна открываются, духоты почти нет. Так как отделение находится на первом этаже, в палатах летом просто нашествие комаров! После одной ночи там, ребенок проснулся весь искусанный. Розетки в палатах не работают, поэтому фумигатором не воспользоваться. Пришлось сбегать в аптеку и купить спрей от комаров и мазать детей на ночь!
    Касательно розеток - они есть только в коридоре, но заряжать телефон можно с 17 часов и розеток, конечно же, на всех не хватает, приходится поглядывать в коридор и ловить освободившуюся! Если у вас имеется такое чудо техники, как портативное зарядное устройство, берите с собой, не думайте!

    Санузел и душ находятся на этаже. Душевая кабина приличная, но сама комната не закрывается изнутри. Туалет обычный, часто забрызганный предыдущим посетителем, но убирают часто!

    Питание: для меня был полной неожиданностью тот факт, что в день поступления ребенка не кормят! К слову сказать, родителям, у которых дети достигли 4-летнего возраста, питание не положено вообще, но это ладно.. но вот, что ребенка не покормят в первый день - беда. На питание ставят только на второй день, в который проходит сама операция и детям сначала нельзя кушать, а после операции просто физически больно. А на третий день - выписка, а соответственно мы пять не едим! Для кого в итоге там готовят, не ясно.. только если для детей, подолгу находящихся в отделении, но явно не для аденоидников )) На мой вопрос дежурной медсестре о том, почему не кормят вновь поступивших, был ответ: "откуда мы знаем, сколько вас поступит?! Поэтому на питание ставят на второй день". Из еды, которая нам полагалась: каши (очень сладкие или совсем безвкусные, не съедобные!), пюре, фарш, мясной бульон вообще безо всего, йогурт, кисель. Лично наш ребенок никогда не ест каши и пюре, поэтому для нас больничное питание стало существенной проблемой! Советую продумать это заранее. Столовая находится прямо на этаже. Какой либо платной столовой, кафе или магазина на территории больницы нет. Так что если родитель вдруг выделит минутку и захочет поесть, у него один выход и это выход из больницы и бегом до ларька с блинами или магазина Семья через дорогу. Ну или как вариант платная доставка еды.
    Также в коридоре отделения стоит холодильник один на всех, микроволновка, телевизор, ячейки с ключами для хранения личных вещей, два чайника и несколько бутылей с кипячёной, холодной водой. Если захотите горячего чаю, надо налить воду в кружку, кружку поставить в микроволновку, вот вам и чай! Кипятка на отделении нет, ровно как и розеток в палатах (так что любителям притащить из дома свой чайник это сделать не удастся).

    Персонал: медсестры в целом отзывчивые, на просьбы откликались, хоть и не всегда с нормальным выражением лица. На процедуры вызывают. Очень много интернов на отделении, пытаются ставить уколы и капельницы детям, я своего ребенка не дала, попросила сделать медсестру. Та сделала, но явно была не довольна моей реакцией. Но я читаю, что это личное дело и выбор каждого родителя! Врачи все приятные, серьезные, на вопросы отвечают, выслушивают. Приходят два раза в день и по необходимости.

    Общие впечатления: до Раухфуса я была с детьми ещё в двух детских больницах города, поэтому впечатления от этой, в общем и целом, положительные. Для меня главным были не условия пребывания и не отношение персонала, а квалификация и профессионализм врачей, что я и получила на выходе! Минусы, конечно, есть, но как же без них, мы же в России живём, как никак! )

    Советы родителям:
    - перед плановым поступлением сдавайте все анализы в поликлинике, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.
    - запаситесь едой! Для себя нормальной и для ребенка протёртой или мягкой (йогурты, сырки, бананы, сыр, супы, пюре..)
    - возьмите средство от комаров и портативную зарядку! А также мультики на телефон.
    - возьмите Нурофен и другие нужные вам крема и лекарства.
    - перед операцией настраивайте ребенка на нужный лад! Он нервничает и боится не меньше, чем вы! Например, я своему 4-летнему сыну объяснила, кто его заберёт, куда его поведут и что там ему сделают укол в руку, после которого он уснёт и проснётся уже рядом со мной в палате. Ему так было легче уйти от меня, зная, что там будет с ним происходить.. но и в подробности вдаваться не стоит..
    - не паникуйте и не истерите во время проведения операции, даже если ребенка не спускают вам больше часа.. все дети разные и кому то нужно больше времени для того, чтобы придти в себя! Лучше сходите за невкусным кофе к аппарату у выхода или застелите кровать или позвоните кому-нибудь и отвлекитесь от ненужных мыслей. А ещё сходите в туалет и покурить, ведь после вы не отойдете от своего ребенка в течение пары часов.
    - когда ребенка привезут в палату вас может немного шокировать или расстроить его вид или поведение.. его становится безумно жалко и хочется рыдать! Но не пугайтесь и не плачьте, поддержка в данную минуту нужна ему, а не вам! Сразу говорите с ним и много, пусть слышит ваш голос и понимает, что мама рядом. Я сразу начала говорить, что он молодец, что все уже закончилось и скоро мы поедем на дачу к бабушке, собирать клубнику в большую корзину... Его это отвлекало, он пытался поддерживать разговор, но потом накрывало новой волной, он вспоминал, что ему плохо и возвращались слёзы. Но я не сдавалась и через какое-то время он успокоился и уснул.
    - если у вас возникают вопросы, обязательно задавайте их! Лучше лишний раз спросить, чем ходить и не понимать! А почему у него температура, а какое лекарство в шприце, а как ему помочь быстрее отойти от наркоза, а когда он сможет дышать носом, а можно ли ему высморкаться, а почему не кормят, а какой степени аденоиды вы в итоге извлекли и стоило ли их вообще удалять......
    - Если вас не устраивает тот, кто делает вашему ребенку укол или проводит операцию, если вам не понятны какие-либо действия медперсонала, если вам или ребенку что то необходимо, не стоит об этом молчать! Всегда помните, только вы отвечаете за своего ребенка и никто другой!

    Ну и несколько фото с отделения напоследок

Страница 186 из 193 « Первая  «  86136176182183184185186187188189190 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •