Страница 193 из 193 « Первая  «  93143183189190191192193

Тема: Аденоидэктомия. Удаление аденоидов в Раухфуса 2014. Личный опыт девочка 4г11м

  1. #1921

    Подниму тему.
    Мы только что пролетели мимо госпитализации в Раухфуса как "фанеры над Парижем". В школе оказался 1 ребенок больной ветрянкой, дочь ею не болела, но есть 1 прививка из двух, ну и все, развернули, пойдем на второй заход уже весной.
    Так как вторую прививку сделать невозможно из-за отсутствия вакцины, попросили сдать анализ на титр антител к ветрянке и с ним приходить. В общем, я в глубокой печали, потому что весь квест с анализами заново проходить.
    Как вы обходили школьные и садиковские карантины? Неужели и правда самое надежное 21 день не ходить?

  2. #1922
    Старожил Аватар для Juillet
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    Мы только что пролетели мимо госпитализации в Раухфуса как "фанеры над Парижем". В школе оказался 1 ребенок больной ветрянкой, дочь ею не болела, но есть 1 прививка из двух, ну и все, развернули, пойдем на второй заход уже весной.
    Так как вторую прививку сделать невозможно из-за отсутствия вакцины, попросили сдать анализ на титр антител к ветрянке и с ним приходить. В общем, я в глубокой печали, потому что весь квест с анализами заново проходить.
    Как вы обходили школьные и садиковские карантины? Неужели и правда самое надежное 21 день не ходить?
    Мы не ходили в садик, сидели дома.
    Еще же перед операцией месяц без ОРВИ надо было продержаться. Посещая садик, это нереально. И как раз, когда сидели дома, в группе случился карантин по ветрянке.
    К сожалению, мы все равно пролетели с госпитализацией, когда почти все документы собрали. У сына с рождения аллергия + АД и в ОАК вылезли сильно повышенные эозинофилы. Педиатрическая нам отказала, даже при наличии справки от аллерголога. Так что мы тоже в пролете «как фанера над Парижем». Ввести аллергию в ремиссию, чтобы кровь была на 5+, очень сложно.

  3. ответ для Juillet , на сообщение « Мы не ходили в садик, сидели дома. ... »
    #1923

    Вот и я думаю, как все сделать так, чтобы и ребенок не болел, и вокруг никто не болел, но даже лето в этом плане не слишком надежно.
    Мне, кстати, сказали что ребенку достаточно не болеть 3 недели перед госпитализацией, но категорически запретили за месяц до нее делать любые прививки

  4. ответ для Кейра , на сообщение « Вот и я думаю, как все сделать так,... »
    #1924
    Старожил Аватар для Juillet
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, как все сделать так, чтобы и ребенок не болел, и вокруг никто не болел, но даже лето в этом плане не слишком надежно.
    Мне, кстати, сказали что ребенку достаточно не болеть 3 недели перед госпитализацией, но категорически запретили за месяц до нее делать любые прививки
    Нам тоже сказали, что прививки нельзя за месяц до и месяц после операции.
    Кстати, про лето. Были у разных врачей и по поводу того, когда лучше операцию делать, мнения разделились. Кто-то за зиму, кто-то за лето. А мне уже вообще все равно. Ввести бы аллергию в ремиссию и отрезать эту миндалину (хоть ранее я и была против). Ребенок совсем не дышит, ушные проходы перекрыты. Сплошные страдания.

  5. #1925

    Вот и у меня ребенок не дышит, челюсть искривляется на глазах, несмотря на пластинку, еще и выяснилось, что ночью у нее остановки дыхания. В общем, 4 доктора говорят, что резать прямо срочно, но даже платно быстро не получается

  6. #1926

    4 дня назад все таки удалили дочери 8 лет аденоиды в Раухфуса. Смогли попасть туда с 3 попытки (2 раза был карантин то в классе, то в школе).

    За 2 недели до госпитализации у дочки на пару дней появились зеленые сопли, мы думали все, снова пролет, неделю активно их лечили, в итоге на снимке носа все было чисто, и при осмотре в день поступления тоже (я повинилась и призналась при поступлении, что они были).
    Анализы смотрели очень внимательно, хорошо, что мы заранее один переделали в Хеликсе (некоторые можно прямо в Раухфуса переделать, но меня предупреждали, что у них возможности ограничены клиническим и еще парочкой, поэтому я решила не рисковать и переделать заранее). Рентгены смотрели только заключение, диск не стали брать. ЭКГ смотрели внимательно, но у ребенка АВ-блокада 1 степени, поэтому очень пригодился допуск от кардиолога и краткая расшифровка сделанного суточного монитора (полную смотреть не стали, хотя она была у меня с собой).

    Мы приехали к 9 утра и были вторые на госпитализацию, к 10 был уже полный коридор людей, к 11, когда нас повели на отделение, было уже человек 30, это навскидку, еле протиснулись по коридору. Так что имейте ввиду, лучше приехать раньше.
    Из того, о чем говорили при записи, не все совпало.
    Делали операцию платно и когда договаривались, мне 100 раз сказали, что без проблем, можно оплатить кровать для мамы (я на 7 месяце беременности, хотелось спать нормально). В итоге в отделении мне отказали, потому что битком все. Спали на одной кровати, она довольно широкая, но все равно очень не удобно.
    Были в палате на 2 кровати, перед ней маленький тамбур на 2 палаты, в нем свои туалет, душ, стол, холодильник, микроволновка и чайник. Кулера, который мне обещали по телефону, нет. На этаже его тоже нет. В итоге у меня с собой оказалось недостаточно питьевой воды, а так как никто не мог привезти, приходилось греть воду из-под крана и остужать.
    Были и неожиданные плюсы, несмотря на то, что все говорили и везде написано, что в день поступления не кормят, нас кормили. Пишу нас, потому что в столовой все время пытались накормить и меня тоже, но я набрала с собой домашней еды, поэтому от второй порции отказывалась. В итоге дочь съедала пару ложек в столовой и доедала уже домашнюю еду в палате, а я ела столовскую, кстати, она совершенно нормальная.
    Для нас питание в столовой было актуально только в первый день, на второй было не до него, а в день выписки был только завтрак.
    В день поступления приходили познакомиться анестезиолог и хирург.

    Утром в день операции, нельзя ни есть, ни пить, ни даже чистить зубы. Детей переодевать не обязательно, их уже в операционной одевают в операционный халат, одежду медсестра возвращает, а потом привозят ребенка на каталке в одеяле.
    В палате лежит очень подробная инструкция как готовиться к операции и что делать после. Я с перепугу забыла, что говорила доктор о том, как поить, поэтому письменная инструкция мне очень помогла. Когда разрешили пить, первый час поила дочь с ложечки (2 чайные ложки каждые 10 минут), а потом просто давала сделать пару глотков из трубочки. Через час после операции приходила врач, посмотрела на ребенка, рассказала как все прошло и дала рекомендации. Примерно через 2 часа после операции дочери сделали капельницу, под которой она лежала примерно 3 часа. Зато после капельницы встала и пошла скакать с мальчиком из соседней палаты. Ее не рвало и самочувствие было совершенно нормальное.
    Во время сборов я читала другие отзывы, поэтому заранее знала, что нельзя фруктовые пюрешки после операции, но молочку вроде не запрещали. Но в итоге когда я спросила про йогурты, в первые сутки их совершенно неожиданно запретили, сказали можно только со второго дня. Вечером в день операции кормила ребенка разрешенными бананами и домашним картофельным пюре комнатной температуры. В столовой после операции дали очень жидкую рисовую кашу, но дочь отказалась такое есть.

    Утром осмотр доктора и все, мы были свободны.
    После операции неделю не гулять, не купать, соблюдать домашний "карантин", питание мягкое, всякие прохладные супчики и пюре, через неделю нужно посетить ЛОРА и выписаться в школу. От физ-ры и секций освобождение на месяц.
    В целом мне показалось, что подготовка к операции была сложнее, чем время, проведенное в больнице. Жду, пока спадет отек, и надеюсь, что рот сам закроется. Если нет, нужно будет делать упражнения, чтобы научить ребенка дышать носом, потому что она уже "забыла" как это.

Страница 193 из 193 « Первая  «  93143183189190191192193


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •