Страница 184 из 193 « Первая  «  84134174180181182183184185186187188 Последняя »  » 

Тема: Аденоидэктомия. Удаление аденоидов в Раухфуса 2014. Личный опыт девочка 4г11м

  1. #1831

    Аденоидэктомия. Удаление аденоидов в Раухфуса 2014. Личный опыт девочка 4г11м

    Я бы все-таки проконсультировалась на всякий случай, вдруг у роста миндалин есть какие-то причины, которые сейчас ещё можно найти и устранить, и жить спокойно. В любом случае, ждала бы от врача информации о том, почему же они выросли, какая причина и нужно ли Ее устранять, и какой прогноз, если увеличиться ещё, не будет ли проблем при ангине (они увеличатся же) и т.п.
    Я думаю, в большинстве известных платных клиник Лоры уже не назначают всякую ерунду "лишь бы назначить". Мы в Приморском районе ходим в "абиа" и аквадоктор. В обоих клиниках Лоры мне очень нравятся.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  2. ответ для Leika , на сообщение « Ок. Я поняла про анализ, буду изучать.... »
    #1832
    Элита Аватар для Irinka KB
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    ст.м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 658

    Цитата Сообщение от Leika Посмотреть сообщение
    Ок. Я поняла про анализ, буду изучать. Но если сейчас миндалины не беспокоят, то наверное не нужен этот анализ?
    Если все нормализовалась стоит ли опять таскать его по врачам и искать что то не знаем что.
    И нормальный лор это кто? Поделитесь контактами.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сходите в Раухфуса, если не были. И при миндалинах нам назначали анализ асл-о (антистрептолизин). Вы сдавали такой?
    Влад 12.10.2007
    Алена 10.09.2011

  3. #1833
    Старожил Аватар для olushhka
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Пушкинский р-н
    Сообщений
    1 073

    Девочки, подскажите после удаления аденоидов какую дыхательную гимнастику делать и может есть упражнения для нижней челюсти , чтоб быстрее рот закрылся.

  4. #1834

    Всем добрый!
    Мы пополнили ряды аденоидников 3 степени((((
    Дочке 4,2
    Сейчас в процессе метаний по Лорам..... И сдачи кучи анализов
    Были у лора в 21 веке и у оперирующего лора на авангардной
    Я Настя

  5. #1835

    Прочитала несколько последних страниц,,,,
    У нас тоже очень разросшиеся рыхлые миндалины, ребенок даже глотает с трудом...
    Лор нам назначил полоскать рот корой дуба, сказал, что прям эффект отличный
    Могу сказать, что Да!
    Эффект положительный уже после недели полоскания 2 раза в день!
    Я даже сама визуально вижу, что они стали меньше
    Очень рекомендую
    Я Настя

  6. #1836

    Исследование миндалин мы тоже сделали, удовольствие не из дешевых-3000 р
    Но пока не могу прокомментировать, тк еще не были у лора после исследования
    Я Настя

  7. #1837
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 945

    Подскажите, пожалуйста , эндоскопия показывает только размер аденоидов и их влияние на соседние органы или их состояние тоже? Ну там, сплошной гной и тп?

  8. #1838
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от 1976inna Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста , эндоскопия показывает только размер аденоидов и их влияние на соседние органы или их состояние тоже? Ну там, сплошной гной и тп?
    Насколько я понимаю далеко не всегда по эндоскопии видно есть гнойное воспаление или нет.
    Мое мнение, вообще эндоскопия абсолютно не информативна. Нужно смотреть не на степень аденоидов, а на то, насколько они мешают жить ребенку.
    Я про тот случай, когда по эндоскопии 2 степень, а ребенок мучается. Мне кажется, что в такой ситуации, не обращая внимания на эндоскопию нужно удалять.
    Просто многие ориентируются на эндоскопию и запускают ребенка.

  9. #1839
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 945

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю далеко не всегда по эндоскопии видно есть гнойное воспаление или нет.
    Мое мнение, вообще эндоскопия абсолютно не информативна. Нужно смотреть не на степень аденоидов, а на то, насколько они мешают жить ребенку.
    Я про тот случай, когда по эндоскопии 2 степень, а ребенок мучается. Мне кажется, что в такой ситуации, не обращая внимания на эндоскопию нужно удалять.
    Просто многие ориентируются на эндоскопию и запускают ребенка.
    Ну а как понять, мучается или нет?! Да, болеет, но может быть и осложнения после операции, это пугает. У нас обструкции, задержка речи. Наркоз- влияние на нервную систему, без аденоидов- все может в низ сразу опускаться... Что хуже, как решить а у меня еще повышенная мнительность, как начитаюсь, как на слушаюсь!

  10. #1840
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от 1976inna Посмотреть сообщение
    Ну а как понять, мучается или нет?! Да, болеет, но может быть и осложнения после операции, это пугает. У нас обструкции, задержка речи. Наркоз- влияние на нервную систему, без аденоидов- все может в низ сразу опускаться... Что хуже, как решить а у меня еще повышенная мнительность, как начитаюсь, как на слушаюсь!
    Не переживайте! Все будет хорошо! Наркоз там короткий, всего 10-15 минут. От удаления миндалин ( гланд), еще может что-то спускаться вниз, а, как мне объяснили от аденоидов вряд ли. Они не несут столь важную иммунную функцию, как миндалины.
    Обструкции, возможно, переростет, по крайней мере у нас так было. Сколько Вашему ребенку?
    Носовое дыхание затруднено? Храпит, сопит, ночью просыпается?
    Снижение слуха есть? Болеет с ослржнениями ( отиты, гаймориты)? Синяки под глазами есть?

Страница 184 из 193 « Первая  «  84134174180181182183184185186187188 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •