Страница 1 из 60 123451151 Последняя »  » 

Тема: Самообеспечение :что вы делаете сами ради пользы и экономии ?(хлеб\творог\самогон\др.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Клара
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    3 862

    Самообеспечение :что вы делаете сами ради пользы и экономии ?(хлеб\творог\самогон\др.

    Интересно узнать что можно изготавливать самостоятельно , ради экономической выгоды или пользы для здоровья
    Расскажу о себе :

    1. перепела ( летом много на даче , зимой 6 штучек держим в квартире ) польза\выгода : всегда свежие перепелиные яйца и мясо перепёлочек питающихся натуральным качественным прдуктом ( экономическую выгоду не подсчитывала - тут больше для пользы здоровья)

    2. домашний сыр ( эконом.выгода = 50% )

    3. хлеб в хлебопечке ( эконом.выгоды нет , зато всегда вкусный\свежий и горячий хлеб , без добавления всяких Е и пр.)

    4. самогон ( ещё не пробовали , пока в процессе выбора самогонаппарата ) ( эконом.выгода доходит до 70% , ну и вред здоровью меньше - я надеюсь )




    А что вы делаете сами ? Кроме того , что я перечислила ? Хочется разнообразиться

  2. #2
    Элита Аватар для МамаИ
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
    1. перепела ( летом много на даче , зимой 6 штучек держим в квартире ) польза\выгода : всегда свежие перепелиные яйца и мясо перепёлочек питающихся натуральным качественным прдуктом ( экономическую выгоду не подсчитывала - тут больше для пользы здоровья)
    Зависла на первом же пункте... А где они у вас живут...перепелочки...шесть штук???

    А по теме - варю мыло сама Насчет экономичности не уверена, а польза очевидная
    Инка, Илюшка, малышка Ксюшка (06/07/2002) и Женька-жучок(27/06/2005)

  3. #3
    Наш человек Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 257

    Я хлеб практически всегда пеку сама - (кстати учитывая стоимость хлеба в магазинах думаю экономическая выгода все-таки присутствует, хотя сама и не просчитывала никогда).
    Всякие печеньки - пряники, макароны домашние делаю.
    Творог иногда, буженину на бутерброды.
    Домашний сыр и домашний майонез пробовала делать, но как-то не прижились они у нас в семье. Вы по какому рецепту сыр делаете?

  4. ответ для МамаИ , на сообщение « Зависла на первом же пункте...:010: А... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Клара
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от МамаИ Посмотреть сообщение
    Зависла на первом же пункте... А где они у вас живут...перепелочки...шесть штук???
    в клетке конечно
    может вы не так поняли , что так удивляетесь ?
    их 6 , а не 60

  5. ответ для funspb , на сообщение « Я хлеб практически всегда пеку сама -... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Клара
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
    Домашний сыр и домашний майонез пробовала делать, но как-то не прижились они у нас в семье. Вы по какому рецепту сыр делаете?
    не знаю точно - муж увлекается
    вроде варит молоко+сметана+лимон и соль

  6. ответ для Клара , на сообщение « в клетке конечно :) может вы не так... »
    #6
    Элита Аватар для МамаИ
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2 219

    Ой, какая прелесть!!! Ни за что бы не подумала, что вот так можно птиц домашних дома держать. Я то думала они по квартире расхаживают
    Инка, Илюшка, малышка Ксюшка (06/07/2002) и Женька-жучок(27/06/2005)

  7. ответ для МамаИ , на сообщение « Ой, какая прелесть!!! Ни за что бы не... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Клара
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от МамаИ Посмотреть сообщение
    Ой, какая прелесть!!! Ни за что бы не подумала, что вот так можно птиц домашних дома держать. Я то думала они по квартире расхаживают
    гулять они не очень любят

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Клара
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    3 862

    зато обожают купаться - такое зрелище интересное ,когда купаются - мы всей семьёй наблюдаем , и в цирк ходить не надо

  9. #9
    Наш человек Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 257

    Ничего себе! Никогда бы не подумала что перепелок в квартире можно держать

  10. #10
    Наш человек Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 257

    Кстати муж моей сестры вино домашнее сам делает. Но это у него не для выгоды, у него развлечение такое))) Причем вино он делает из всего, что растет на даче. Очень вкусненькое!

Страница 1 из 60 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •