Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Травят в школе одноклассники. Наболело.

  1. ответ для kessel , на сообщение « Травят в школе одноклассники. Наболело. »
    #41
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 035

    У моего старшего была аналогичная ситуация классе в 6. Очень сильно затравили одноклассницу, причем я об этом узнала задним числом на собрании. Физически не воздейсствовали, но затравили знатно и продолжалось это долго... Учителя справиться не могли. Хороши были все, кто начал и почему - уже не помню, тоже девочки, мальчики держали нейтралитет. В общем, кончилось дело тем, что они все прекрасно доучились до 11 класса, совсем недавно встречались классом через 2 года после выпуска, эта девочка на фото есть. Моя знакомая из Парижа рассказывала, как у нее в школе (она учитель) затравили девочку в фейсбуке, чуть не довели до самоубийства. Так что уродов хватает везде, неприменимо к стране, возрасту, статусу, обеспеченности гаджетами...
    Ваш сын молодец, раз говорит "что с мелкого взять" - на такое отношение и желание травить пропадает. Контролируйте ситуацию, очень жестко реагируйте на явные оскорбления, ненормативную лексику, попытки физического воздействия - фиксируйте письменно, работайте с администрацией школы. Раз это платная гимназия, у вас должен быть договор, в котором написано про "защиту от физического и морального насилия" - упирайте на несоблюдение. Хорошие педагоги - это здорово, но не нужно доводить дело до крайности.

  2. ответ для kessel , на сообщение « Травят в школе одноклассники. Наболело. »
    #42
    Мега-элита Аватар для mama kotenka
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пионерская
    Сообщений
    4 750

    Вы говорили с обидчиком наедине,а что если при всех?меня в саду унижала девочка из старшей группы.мама устроила публичную разборку с участием воспитателей и детей . проблем больше не было. Может на классном часе с вашим участием и участием учителя...просто как вариант

  3. ответ для kessel , на сообщение « [/QUOTE]Ищите детского психолога,... »
    #43
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    ЪИщите детского психолога, который умеет работать с этой темой. Ведите к нему детей. Договаривайтесь с администрацией школы, что психолог будет работать со всем классом, чтобы поломать устоявшуюся схему травли. Настаивайте, чтобы классный руководитель пресекал травлю в коллективе
    Психолог в школе есть. С классом разговаривает, на темы толерантности и т.д. Признает, что класс очень сложный.

    Учительница вызывала родителей "друзей" лидера. Объясняла им ситуацию, взывала к разуму. Родители впечатлялись. Многие поговорили с сыновьями. Кртковременный эффект был. Потом снова на круги своя. Потому что влияние лидера сильное.
    Тогда может прям распечатку петрановской сделать психологу, в каком ключе с детьми разговаривать.

  4. ответ для kessel , на сообщение « Травят в школе одноклассники. Наболело. »
    #44
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    463

    Да, Саша и Вика из Волховской опеки. Очень симпатичные. Пытаюсь смотреть на них "со стороны", непредвзято - ну не должны они вызывать раздражения у сверстников - приятные дети, не ругаются, не дерутся, сострадательные к боли других, спортивные. Саша просто необычный. Поначалу, каждый день в школе на прогулке садился на качели, качался и распевал во все горло "Песню мамонтенка" (пусть мама услышит, пусть мама придет...) раз по двадцать...конечно, необычно выглядит для 11 лет, сверстники совсем другие. Рот раскрывает, когда задумается, закрывать забывает). Читает по слогам, страницу в контакте не заводим, а у одноклассников есть. Белая ворона, да. С чувством собственного достоинства.

  5. ответ для kessel , на сообщение « Травят в школе одноклассники. Наболело. »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    463

    Вы говорили с обидчиком наедине,а что если при всех?меня в саду унижала девочка из старшей группы.мама устроила публичную разборку с участием воспитателей и детей . проблем больше не было. Может на классном часе с вашим участием и участием учителя...просто как вариант
    Когда я разговаривала с парнем, рядом была учительница, а любопытные одноклассники ходили мимо, прислушиваясь.
    Можно и на классном часе, боюсь только, что это будет как раз случай, когда все объединятся против Саши, думая, что он без мамы не может разобраться.

  6. ответ для kessel , на сообщение « Травят в школе одноклассники. Наболело. »
    #46
    Старожил
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    1 481

    Я Вам уже говорила на тур.слете: письменно директору просьбу решить проблему силами служб сопровождения (это их ПРЯМАЯ обязанность) - они могут привлечь инспектора по делам несовершеннолетних, психологов и т.д. И они обязаны мониторить состояние Ваших детей (по рисункам, беседам, тестам) и ПОСТОЯННО дергать тех говнюков (да не сошлют меня в бан за правду).

  7. ответ для seminina , на сообщение « Я Вам уже говорила на тур.слете:... »
    #47

    Защищайте своих детей до последнего. Конечно, к директору, и не просто с визитом, а вместе с хорошо изложенным и зарегистрированным письмом и фактами унижения ребенка. Он просто будет обязан после этого провести работу. То, что происходит в школе незаконно. Не для того ребенок ходит в школу, тем более платную, чтобы его закидывали грязью.

    Пусть работает психолог, учителя, директор. Они за это зарплату получают.

    Не у каждого ребенка есть внутренние силы противостоять толпе.

    Вот эта девочка, застрелилась во Франции в последний день каникул перед возвращением в школу. Над ней систематически издевались одноклассники без особой причины. Родители жаловались, видно недостаточно.

    http://lagazettedeputeaux.wordpress....ance-fusillee/

  8. ответ для kessel , на сообщение « Когда я разговаривала с парнем, рядом... »
    #48
    Мега-элита Аватар для mama kotenka
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пионерская
    Сообщений
    4 750

    Цитата Сообщение от kessel Посмотреть сообщение
    Когда я разговаривала с парнем, рядом была учительница, а любопытные одноклассники ходили мимо, прислушиваясь.
    Можно и на классном часе, боюсь только, что это будет как раз случай, когда все объединятся против Саши, думая, что он без мамы не может разобраться.
    Имхо,им только по 11,пока еще авторитет взрослых силен и если группа увидит,что вожака прилюдно клеймят позором, при чем действительно серьезно без шуток и возможности оправдаться-твое поведение недопустимо,это может говорить о серьезных отклонениях твоей психики,то есть не обсуждение, а только осуждение...не думаю,что будет хуже.
    Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать

  9. ответ для kessel , на сообщение « Травят в школе одноклассники. Наболело. »
    #49
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Оль, а для начала поговорить с хулюганом наедине? вообще без свидетелей? сказать, чтобы и близко не подходил к детям, иначе будет иметь дело с тобой.
    я знаю, что неправа (непедагогично и вроде как нельзя), просто примерила на себя ситуацию.
    поймать после уроков и слегка потрясти за шиворот, например сказать, что у тебя есть видеозаписи на телефоне, как он обижает детей, и что если не прекратит, то эти записи увидят в полиции.
    извините, что предлагаю неправильные меры, но я бы точно попробовала напугать "деда" сама.

  10. ответ для kessel , на сообщение « Травят в школе одноклассники. Наболело. »
    #50
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 070

    Вот здесь про возможные последствия школьного буллинга, так это называется.http://svetgeorg.com/2010/11/11/shko...-chto-eto.html
    Вот возможный подход.http://www.domrebenok.ru/blog/nasili...-nim-borotsya/
    Мы также поступили в подобном случае.
    "Прежде всего такое поведение одноклассника - недоработка классного руководителя. Если и другие ученики начали - то вообще перед директором можно ставить вопрос о профпригодности учителя!!!!! А если в классе будет учиться инвалид?
    У нас в 3 классе был прецедент, когда трое ребят начали обижать то одного, то другого - искали, кто слабее. Как только они ударили нашу дочь головой об стену в первый раз, мы, в отличие от остальных терпеть не стали, сразу съездили в травмопунт и сняли побои (простая шишка). Травмопункт обязан сообщить в детскую комнату полиции. Никаких свидетелей не надо, всё записывается со слов ребёнка. Вызова детей с родителями в полицию хватило. "

Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •