Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Щитовидка дала сбой

  1. ответ для TAТА , на сообщение « Не химоза. Но он этот гормон не... »
    #21
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от LybimkaMoya Посмотреть сообщение
    Тест есть в интернете www.thyreotest.ru, всем рекомендую пройти, мы с коллегами пошли, тест показал, у кого есть потенциальные проблемы. Потому что о своей щитовидке надо знать заранее, чтобы вовремя принять меры..
    Заполнил в шахматном порядке)) Получил ответ "Рекомендация Определите функцию щитовидной железы Профессор, доктор медицинских наук В. В. Фадеев"
    Бедный Валентин Викторович Фадеев, с которым я имею честь быть знакомым, небось понятия не имеет какую ахинею подписывают его именем.

  2. ответ для em14 , на сообщение « Заполнил в шахматном порядке)) Получил... »
    #22
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 605

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    я тоже получила такое же сообщение, но у меня ГИПЕРтериоз)))

    а , ну вот хоть разное что то . У вас - гипер, у меня гипо))))
    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Заполнил в шахматном порядке)) Получил ответ "Рекомендация Определите функцию щитовидной железы Профессор, доктор медицинских наук В. В. Фадеев"
    Бедный Валентин Викторович Фадеев, с которым я имею честь быть знакомым, небось понятия не имеет какую ахинею подписывают его именем.
    кстати, да, подпись профессора была.

    Да уж... Дей-но, как то даже неприятно, что именем пользуются...

  3. ответ для TAТА , на сообщение « Не химоза. Но он этот гормон не... »
    #23

    Цитата Сообщение от LybimkaMoya Посмотреть сообщение
    Тест есть в интернете www.thyreotest.ru, всем рекомендую пройти, мы с коллегами пошли, тест показал, у кого есть потенциальные проблемы. Потому что о своей щитовидке надо знать заранее, чтобы вовремя принять меры..
    Я прошла тест, у меня 5-15 баллов… Ну в принципе я догадывалась, что волосы выпадают и спать постоянно хочется не просто так, списывала на авитаминоз, а тут гипотиреоз возможен. Пойду на след.неделе в лабораторию сдавать анализы, может как маме назначат тироксин, придется всю жизнь пить, чтобы чувствовать себя нормально

  4. ответ для LittleBoo , на сообщение « Щитовидка дала сбой »
    #24
    Старожил Аватар для Варвара Еленина
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Слободской
    Сообщений
    963

    Добрый день. У меня тоже гипотиреоз. Вчера ездила к специалистам. Сдала анализы - 5,26 ТТГ. два месяца тироксин 100. Потом снова анализы и контрольное посещение. Спать хочется постоянно, волосы лезут по страшному. Состояние - не завидное.

  5. #25
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 605

    Цитата Сообщение от Варвара Еленина Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня тоже гипотиреоз. Вчера ездила к специалистам. Сдала анализы - 5,26 ТТГ. два месяца тироксин 100. Потом снова анализы и контрольное посещение. Спать хочется постоянно, волосы лезут по страшному. Состояние - не завидное.

    вот и у меня такое состояние давно, но анализы в норме... Были в норме.

    Сейчас вот врач назначил новые сдавать. Так что , надеюсь, что может быть сейчас что то прояснится

  6. ответ для Wezerion , на сообщение « Прекрасно она лечится, вам надо... »
    #26
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Wezerion Посмотреть сообщение
    Прекрасно она лечится, вам надо выяснить, что с ней, и вам выпишут нужный препарат. У меня у сестры гипотиреоз, железа своих гормонов мало вырабатывает, пьет L-тироксин каждый день, отлично себя чувствует, про щитовидку и не вспоминает.
    но щитовидная железа при этом не лечится, просто принимается гормон, который она не производит, т.е. это костыли такие. Лечение пока еще не придумали.

  7. #27
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    Как не вспоминать, если каждый день таблетку надо пить?
    Меня это угнетает, что до гробовой доски придется глотать эту химозу. И так уже годами принимаю.
    Гомеопат помог на время снизить дозу, но через полгода все вернулось к "догомеопатическому" состоянию.
    ничего напряженного в этом нет. Это на автомате происходит, когда их принимаешь. Зубы чистить утром вас тоже угнетает? А ваша собственная щитовидка тоже ненавистную химозу вырабатывает? Надо тогда вырезать ее, чтобы химозу не вырабатывала.

  8. ответ для mamaLama , на сообщение « С вероятностью 90% с вашей щитовидной... »
    #28
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
    С вероятностью 90% с вашей щитовидной железой все будет нормально, а спите вы, как все, от плохой погоды Гемоглобин еще проверьте.
    почему такой процент? У меня вообще почти не было симптомов, ну бывает поспать люблю. О проблеме со щитовидной железой узнала совершенно случайно на УЗИ. А могла бы дальше так ходить, никто из врачей даже не порекомендовал никогда ее проверить.

  9. #29
    Старожил Аватар для Варвара Еленина
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Слободской
    Сообщений
    963

    Ну у меня не в норме. У меня при выявлении было 4,666, потом следующий 3,29, а теперь вот 5,26. Когда увидела результаты - даже страшно стало. Еще на УЗИ выявили (вроде ничего страшного пишут в нете) - диффузные изменения щитовидной железы.
    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    вот и у меня такое состояние давно, но анализы в норме... Были в норме.

    Сейчас вот врач назначил новые сдавать. Так что , надеюсь, что может быть сейчас что то прояснится

  10. #30
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Варвара Еленина Посмотреть сообщение
    Ну у меня не в норме. У меня при выявлении было 4,666, потом следующий 3,29, а теперь вот 5,26. Когда увидела результаты - даже страшно стало. Еще на УЗИ выявили (вроде ничего страшного пишут в нете) - диффузные изменения щитовидной железы.
    Когда же я доживу до таких цифр...
    Последний раз они были больше 21 с копейками... И это после удаления всей щитовидки... Вот сегодня иду брать талон на МРТ гипофиза с контрастным веществом......

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •