Страница 1 из 1037 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Norwegian: продолжение

  1. #1
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Norwegian: продолжение

    FAQ от июня 2018
    1. Что за компания?
    норвежская частная компания лоукост, победитель в номинации лучший европейский лоукост 2012 и 2013, 2014 и последующих годов.
    c 2014 зарегистрирована в ирландии
    2. Что с багажом?
    багаж не включен в обычный тариф, можно заказать сразу или не позднее суток до рейса через "Мои бронирования", цена зависит от направления, можно купить один или два багажа по 20кг на пассажира.
    Второй багаж на человека стал дороже с 2014.
    И появился тариф лоу плюс - там багаж и бронь места включены, выгодно, если всем пассажирам важен багаж и бронь места
    В аэропорту можно докупить, но цена в 2 раза выше.

    Лайхак для покупки тарифа с багажом дешевле чем на сайте: Норвиджиан дает посредникам тариф с 2 багажами, посредники невсегда об этом пишут, но это именно так. Минус: при всех изменениях общаться с посредником, не авиакомпанией.

    Тут цены на багаж в зависимости от направления:
    http://www.norwegian.com/en/customer...s-and-charges/

    3. У меня оплачено 2 раза по 20кг, можно ли провести 30кг+10кг?
    Нет. каждое место багажа до 20кг, свыше 20кг по нормам перевеса оплачивается.

    4. Что с колясками и автокреслами?
    Все коляски и автокресла провозятся бесплатно при наличии ребенка до 12 лет. В скандинавских аэропортах они сдаются и получаются как спецбагаж до контроля безопасности, в других - может варьироваться - как спецбагаж так и у гейта (трапа самолета).
    Норвидижан дает свой прозрачный пакет для упаковки, но опять же не во всех аэропортах они в наличии.
    5. Что с правилами для детей до 2х лет?
    Инфанту положено 5кг багажа, который может быть сдан отдельно или вместе с 20кг родителя. Ручная кладь не положена, но питание пронести разрешается
    6. Что с ручной кладью?
    Ручная кладь положена всем, кроме детей до 2х лет. Один предмет макс 10кг - 55 x 40 x 23 cm и один небольшой типа сумочки/пакета.
    Если много пассажиров на рейсе, то части пассажиров могут предложить сдать свои чемоданчики бесплатно в багаж ( на стойке или у гейта), иначе всем места не хватит на полке.
    Обычно к размерам не придираются и в рамках не проверяют.
    7. Как проходит регистрация?
    В скандинавских аэропортах регистрация доступна за 24ч онлайн ( на сайте или в приложении norwegian), можно и через автоматы, для этого достаточно поднести штрих-код или ввести код брони, дальше выбор мест, кол-ва багажа и вылетают бирки на багаж и посадочные талоны.
    Если летите в нешенгенскую страну ( Болгария, Кипр, Хорватия, Англия), то автомат может не дать зарегистрироваться и идти тогда на стойку.
    Если нет багажа, то сразу идти к гейту на посадку, если есть, то на стойку сдачи багажа (drop off ).
    Стойки сдачи багажа также могут быть автоматическими, тогда сам получил бирки, сам наклеил, сам отсканировал штрих-код и багаж уехал тоже сам.
    За пределами Скандинавии обычно автоматов нет, регистрация на стойке.
    Но в Испании и Лондоне появились автоматы!
    Онлайн-регистрация важна, если хотите сидеть все вместе, места назначаются без выбора автоматически, поменять в автомате/на стойке теперь их нельзя ( с апреля 2018).
    8. Обязательно покупать места?
    Места резервировать необязательно, в автомате или при онлайн-регистрации система даст вместе всем в одной брони. Если принципиальны какие-то места ( только у окошка и только 3 ряд), то можно оплатить их бронь заранее, вплоть до 24ч перед рейсом.
    9. Можно отменить билеты?
    Билеты по тарифу low fare невозвратные.

    но есть опция страховки на случай болезни или смерти пассажира или близких членов семьи, тогда возвращает страховая при предъявлении документов (почтой отсылать в норвежский офис).
    10. Сколько стоит изменить дату-направление-фамилию пассажира в билете?
    Есть следующие опции:
    смена фамилии 40 евро за перелет с человека
    изменение даты-времени-маршрута: 40 евро плюс доплата до тарифа, если он дороже.
    Можно изменить через профиль в своих бронированиях, обычно ранее суток до рейса конпки изменения активны
    Возврат налогов: если совсем не получается лететь и билеты дешевые, то можно отменить их в чате и вернуть налоги ( они 10-40 евро с билета, зависит от аэропорта вылета).
    11. Изменилась фамилия пассажира в паспорте, как изменить в билете?
    К паре букв относятся лояльно, но если очень хочется, то можно изменить через колл-центр бесплатно и получить новые билеты на эл почту.

    12. Хочу купить билет, а загранпаспорт истекает/ еще не выдан/ далеко лежит. Нужны данные паспорта?
    Данные паспорта не требуются, только написание имени и фамилии.
    13. Купил билет, но ошибся. Что делать?
    Первые 4 часа после бронирования можно вернуть билеты с полным возвратом средств.
    Если ошиблись в дате или направлении, то в первые 24ч после бронирования можно изменить на правильные без комиссии через колл-центр или в чате на сайте.
    14. Компания летает из Спб напрямую?
    Норвидижан летал до 2014 года из Спб только в Осло.
    15. Как поменять только одному пассажиру в групповой брони?
    Звонить в колл-центр, в бронированиях можно изменить только всем сразу.
    16. Почему за дебетку надо платить 5 евро сбора?
    Часть российских дебетовых карт воспринимается норвидижаном как кредитные: либо платить сбор за кредитку 5 евро, либо пробовать др карту.
    17.Зачем нужен профиль при покупке билетов и что такое кэш поинты?
    Кэш поинты это накопительная система баллов, где один балл равен 1 норвежской кроне (примерно 0.1 евро), использовать можно сразу после начисления, копить до какого-то лимита, чтобы начать использовать, необязательно. Тратить можно на покупку билетов, резервирования мест, багажа и тд. Для их получения надо перед первой покупкой завести профиль на сайте и бронировать уже из него.
    18. Что за страховку предлагает норвидижан?
    Страховка покрывает внезапную болезнь или смерть пассажира или близких (супруг, дети, бабушки-дедушки, родители), приобрести можно только при покупке билетов.
    Для получения денег назад за билеты нужно
    1) отменить бронь через колл-центр не позднее 30мин до рейса
    2) послать справки и док-ва родства на англ или норвежском по почте в норвежский офис
    Подробнее тут:
    http://norwegian.custhelp.com/app/an...detail/a_id/37
    19. Какие минусы у компании?
    Еда дорогая и невкусная, но стала лучше чем было до 2015 года
    20. Когда ждать распродаж?
    Обычно большие распродажи бывают в августе (ДР 1 сентября у компании) и первые две недели после НГ.
    Но также можно подписаться на их рассылку (важно выбрать правильную страну, в своем профиле это настройки пункта Would you like to receive newsletters?).
    Или заходить на сайт на финскую страницу, там будут текущие акции на вылеты из Финляндии.
    21. Почему странные цены и время перелета?
    Стоит проверить галочку "только прямые перелеты", иначе видны с пересадкой в др скандинавском аэропорту и они дороже
    22. Можно написать, а не звонить?
    есть чат на сайте и форма обратной связи
    но не все можно изменить по почте, зачастую нужно звонить в колл-центр.
    23. Можно лететь только назад и не использовать билет туда?
    Да, пропустить один перелет можно, все перелеты независимые у норвиджиана.
    24. Куда звонить?
    Для звонков не из Норвегии +47 2149 00 15



    25. Что делать, если не прилетел багаж в Хельсинки?
    Заполнить документы на lost&found с адресом в Спб и заполнить налог декларацию на границе, иначе за каждый кг багажа придется платить в Спб.
    26 Онлайн регистрация
    За 24 часа на большинство рейсов. Можно в своем кабинете, можно в приложении на телефоне.
    На телефоне можно сохранить посадочный в приложении wallet или сделать принтскрин. Подносить экраном к сканеру на посадке или проходе контроля безопасности.

    Вот такой посадочный

    Выбор багажа в автомате:
    Последний раз редактировалось russakowalena; 19.12.2014 в 03:01.

  2. ответ для russakowalena , на сообщение « Norwegian: продолжение »
    #2
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    +++

  3. ответ для russakowalena , на сообщение « +++ »
    #3
    Элита Аватар для Мама Оле
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 882

    Ура!
    Спасибо за топик!

    Для волнующихся как я по поводу транзита через Лондон с 01.12.2014 появилась информация на форуме Винского http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...660&start=580:

    "Если билет куплен до 16 октября и пассажир может это доказать(предоставить платежный документ), то транзитом можно лететь по старым правилам вплоть до 31 января15 года. ... иммиграционные власти сегодня разослали уведомления всем перевозчикам. При этом насколько я понял, официальную информацию они размещать не будут."
    Олеся, ко мне на ТЫ.

    Арсений 13.12.2006
    Злата 22.10.2015

  4. ответ для russakowalena , на сообщение « Norwegian: продолжение »
    #4
    Участник Аватар для s_polyana
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    157

    Девочки и мальчики, я к Вам за советом, первый раз в январе летим Норвегами, поэтому много вопросов:


    1. Билеты у нас без мест - места выбираем при регистрации.
    2. Правильно ли я понимаю, что регистрацию в аэропорту можно пройти за 24 часа до отправления рейса? И если проходить регистрацию заранее, то и багаж при этом тоже надо сдавать (у нас еще будет коляска и бустер)

  5. ответ для russakowalena , на сообщение « Norwegian: продолжение »
    #5
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 047

    Скажите, а на почти эдектронную кто-нибудь им писал? Есть она у кого-то? Я на сайте не вижу вообще..

  6. ответ для russakowalena , на сообщение « Norwegian: продолжение »
    #6
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 601

    Лена, в прошлом топе была почта. Я писала как то, не ответили)

  7. ответ для russakowalena , на сообщение « Norwegian: продолжение »
    #7
    Элита Аватар для Мама Оле
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 882

    Мне отвечали, писала вот сюда Customer.service@norwegian.com

  8. ответ для russakowalena , на сообщение « Norwegian: продолжение »
    #8
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 047

    Спасибо!

  9. ответ для russakowalena , на сообщение « Norwegian: продолжение »
    #9
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 139

    Спасибо за открытие темы!

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Цитата Сообщение от s_polyana Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, я к Вам за советом, первый раз в январе летим Норвегами, поэтому много вопросов:


    1. Билеты у нас без мест - места выбираем при регистрации.
    2. Правильно ли я понимаю, что регистрацию в аэропорту можно пройти за 24 часа до отправления рейса? И если проходить регистрацию заранее, то и багаж при этом тоже надо сдавать (у нас еще будет коляска и бустер)
    Регистрацию онлайн можно пройти за 24 часа до вылета. В аэропорту для сдачи багажа отдельная очередь
    Исключение по состоянию на год назад - рейсы до Лондона. Регистрировали только в а/п

Страница 1 из 1037 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •