Страница 7 из 38 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Аденотомия у Хромушина С. М

  1. #61
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    Цитата Сообщение от marina_spb28 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста при первом приеме врачи спрашивали у Вас про мазки из носа-зева (причина - аденойды)? Обращают ли они на это внимание? Или спокойно можно ехать и без мазков (мы сдали, но результата ждать -неделю, а на след. неделе в дни приема не сможем выбраться, только на этой). Или все же лучше ехать с результатами ( боюсь это уже после НГ будет)?
    с мазками, конечно лучше идти, будет ясна картина, нужны ли антибиотики и какие

  2. ответ для марина300705 , на сообщение « была летом, мне сказал, сколько... »
    #62
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    Цитата Сообщение от марина300705 Посмотреть сообщение
    была летом, мне сказал, сколько считаете нужным. я 1,5 т.р. отдала (или 2??? не помню), но может многовато, конечно, но я нигде не нашла хотя бы примерную сумму, посчитала , как консультация в платной клинике у врача с квалификацией выше средней
    а вам врач выписал назначения или только на словах сказал чем лечится? или может быть медсестра записывала за ним как в частной клинике?

  3. ответ для ohipp , на сообщение « а вам врач выписал назначения или... »
    #63
    Ветеран
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    в 15 мин. хотьбы от м. пр. Большевиков
    Сообщений
    923

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    а вам врач выписал назначения или только на словах сказал чем лечится? или может быть медсестра записывала за ним как в частной клинике?
    я была с вопросом о необходимости удаления, мне ответил (после осмотра), что по его мнению стоит удалить (нос не дышал практически, гнусавил сильно), записал на операцию (я сама спросила возможно ли у него про оперироваться), но у нас не сложилось попасть на операцию т.к. накануне ребенок переболел скарлатиной, а сейчас по осени скаканул в росте и видать глодка подросла и нос задышал (+аллерго составляющая тихонько уходит с возрастом).

  4. ответ для ohipp , на сообщение « А вы думали, что он откажется от денег?... »
    #64
    Частый гость Аватар для Н@тулечичек
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    А вы думали, что он откажется от денег? через договор - 11 тыс., и эти деньги пойдут еще для развития больницы и отделения, а если напрямую - то только доктору
    Я конечно не знаю, но мне кажется, что не много людей, согласятся переплачивать почти вдвойне (если через договор), если есть возможность заплатить только бригаде врачей. Но это дела каждого.
    То то у нас все больницы с новым оборудованием, с новыми кроватями и постельным бельем и я не думаю, что это все из-за того, что большинство людей, пытаются договориться напрямую. Заплатите через договор, просто разделят, через большее количество людей и все. и будете жить в мифе, что деньги пошли на "развитие больницы"

  5. #65
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    Цитата Сообщение от Н@тулечичек Посмотреть сообщение
    Я конечно не знаю, но мне кажется, что не много людей, согласятся переплачивать почти вдвойне (если через договор), если есть возможность заплатить только бригаде врачей. Но это дела каждого.
    То то у нас все больницы с новым оборудованием, с новыми кроватями и постельным бельем и я не думаю, что это все из-за того, что большинство людей, пытаются договориться напрямую. Заплатите через договор, просто разделят, через большее количество людей и все. и будете жить в мифе, что деньги пошли на "развитие больницы"
    Это не миф - часть средств выделяется на покупку нового оборудования, а вот если платить врачу - то нет, конечно, он не побежит покупать новую кровать в больницу, скорее себе домой). Не бригада врачей, а один врач берет столько же, сколько и по договору, а часто даже больше, второе - отношение по ДМС и по договору лучше - как показал опыт, чем когда платишь врачу напрямую. потому как ему не выгодно показывать, что ему заплатили, так как это подсудное дело. В третьих - по Омс абсолютно так же сделают операцию, та же бригада.

  6. ответ для ohipp , на сообщение « Это не миф - часть средств выделяется... »
    #66
    Частый гость Аватар для Н@тулечичек
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    Это не миф - часть средств выделяется на покупку нового оборудования, а вот если платить врачу - то нет, конечно, он не побежит покупать новую кровать в больницу, скорее себе домой). Не бригада врачей, а один врач берет столько же, сколько и по договору, а часто даже больше, второе - отношение по ДМС и по договору лучше - как показал опыт, чем когда платишь врачу напрямую. потому как ему не выгодно показывать, что ему заплатили, так как это подсудное дело. В третьих - по Омс абсолютно так же сделают операцию, та же бригада.
    Если бы хоть какая-то часть выделялась, я не думаю, что например в ЛОР отделение, кукушку делали бы газоотводными трубочками, хотя уже давно есть совершенно другие приспособления. И дети не спали бы на сломанных кроватях, вместе с мамами. И уже давно, во всех больницах, давно поставили бы пластиковые окна, а не покрашенные в десять слоев деревянные окна, "советских" времен. Это бесконечный список. И поверьте, это все не из-за того, что большинство платят напрямую.
    По поводу ОМС, конечно можно, только очереди придется ждать очень долго, несколько месяцев, иногда это просто невозможно.
    И последнее, сумма за операцию, делится между БРИГАДОЙ врачей, т.к с нее получает и анестезиолог и врач, и все кто присутствует на операции.
    Ну и наверное это все-таки не та, тема, в которой стоит это все обсуждать.

  7. #67
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    Цитата Сообщение от Н@тулечичек Посмотреть сообщение
    Если бы хоть какая-то часть выделялась, я не думаю, что например в ЛОР отделение, кукушку делали бы газоотводными трубочками, хотя уже давно есть совершенно другие приспособления. И дети не спали бы на сломанных кроватях, вместе с мамами. И уже давно, во всех больницах, давно поставили бы пластиковые окна, а не покрашенные в десять слоев деревянные окна, "советских" времен. Это бесконечный список. И поверьте, это все не из-за того, что большинство платят напрямую.
    По поводу ОМС, конечно можно, только очереди придется ждать очень долго, несколько месяцев, иногда это просто невозможно.
    И последнее, сумма за операцию, делится между БРИГАДОЙ врачей, т.к с нее получает и анестезиолог и врач, и все кто присутствует на операции.
    Ну и наверное это все-таки не та, тема, в которой стоит это все обсуждать.
    Про бригаду- не могу гарантировать, но часто бригада даже не ведает что ребенок врачу платит. Много знакомых врачей вообще у виска покрутили, сказали - врачи любят дураков. Вот именно, что большинство идут не по договору, и так делать нельзя( мы лежали почти во всех больницах города, и в областной ситуация похуже других, спорить не буду, сами поступили так, как многие, и очень жалеем. очень много было неприятных моментов, возможно сделаю тему и все расскажу, но чуть позже, эта тема для газеты или TV

  8. ответ для ohipp , на сообщение « Про бригаду- не могу гарантировать, но... »
    #68
    Частый гость Аватар для Н@тулечичек
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    Про бригаду- не могу гарантировать, но часто бригада даже не ведает что ребенок врачу платит. Много знакомых врачей вообще у виска покрутили, сказали - врачи любят дураков. Вот именно, что большинство идут не по договору, и так делать нельзя( мы лежали почти во всех больницах города, и в областной ситуация похуже других, спорить не буду, сами поступили так, как многие, и очень жалеем. очень много было неприятных моментов, возможно сделаю тему и все расскажу, но чуть позже, эта тема для газеты или TV
    Будем ждать.

  9. ответ для Н@тулечичек , на сообщение « Аденотомия у Хромушина С. М »
    #69
    Хранитель Аватар для kosmopolitochka
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    13 061

    сегодня была на конс-ции у Сергея Владимировича, записалась на аденотомию на 11.02.14, стоимость операции 17000 руб.

  10. ответ для kosmopolitochka , на сообщение « сегодня была на конс-ции у Сергея... »
    #70
    Частый гость Аватар для Н@тулечичек
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
    сегодня была на конс-ции у Сергея Владимировича, записалась на аденотомию на 11.02.14, стоимость операции 17000 руб.
    Ничего себе, уже подорожало!!!!!

Страница 7 из 38 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •