Страница 11 из 2046 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: РОНО Московский район.Запись в садики.

  1. ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
    #101
    Старожил Аватар для Мама Аленки
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    1 357

    Сходили мы сегодня,чтоб донести документ один....
    Захожу на первый этаж в аудиторию, меня от туда посылают на второй этаж в 19 каб. к Татьяне Николаевне (кажись....), а там такая ОЧЕРЕДЬ...и при чем, принимает она так долго!!!! Я там простояла 1,5 часа, чтоб бумажку всего донести, а в кабинете за минуту все дела решила, пока ребенок внизу, папу терроризировал в машине.

    В общем нового ничего не сказали...позвонит в марте - апреле заведующая садика,
    на мой вопрос про мед. карту? ответили.... что начинайте делать сейчас, чтоб потом все готово было....

  2. ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
    #102
    Мега-элита Аватар для irishnya
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 029

    Девочки,а вы все с пропиской в С-Петербурге?А то мы записывались в декабре,так нам сказали,что если не будет прописки в С-Пб-оплата за дет.сад составит более 4000р ежемесячно,что таков указ правительства.Компенсацию выделять будут только прописанымА у нас Ленинградская обл.Посоветовали купить прописку

  3. ответ для irishnya , на сообщение « Девочки,а вы все с пропиской в... »
    #103
    Мега-элита Аватар для Vеndy
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    4 179

    Цитата Сообщение от irishnya Посмотреть сообщение
    Девочки,а вы все с пропиской в С-Петербурге?А то мы записывались в декабре,так нам сказали,что если не будет прописки в С-Пб-оплата за дет.сад составит более 4000р ежемесячно,что таков указ правительства.Компенсацию выделять будут только прописанымА у нас Ленинградская обл.Посоветовали купить прописку
    А чем они это объясняет? И кто устанавливает плату за сад?

  4. ответ для Vеndy , на сообщение « :010: А чем они это объясняет? И кто... »
    #104
    Мега-элита Аватар для irishnya
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    А чем они это объясняет? И кто устанавливает плату за сад?
    Объяснили,что так правительство постановилоЯ на другом форуме спрашивала,так там только посмеялись,а мне не смешноЕсли б я по слухам это узнала-другое дело,а тут женщина которая запись в сад ведёт так сказала.
    Плату государство устанавливает.Как она мне объяснила:На детей с пропиской в С-Пб выделяют компенсацию и оплата с родителей 300 или 500р в месяц(точно не знаю сколько),а на тех кто без прописки выделять компенсацию не будут,оплата составит от 4000 до 6000 в месяц.Сказала мы не отказываем в приёме в сад,но вы готовы столько платить
    Я когда пришла домой позвонила в администрацию района,уточнить,там сказали звоните в отдел образования(тоже на Ленсовета,где и РОНО),но там либо занято,либо не берут трубкууже второй месяц.Позвонила ещё во все сады,которые на проспекте есть,спрашивала-берёте ли с областной пропиской,везде отвечали,что оплата будет высокой,будете ли платить?.В двух садах сказали,что не берём без прописки вообщеХотя есть закон,что отказать не имеют права,даже если я с Чукотки.Хотя может и этот закон уже переделали.
    Вот мне и хочется узнать,одной мне чтоли так сказали в РОНО

    Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей, Менделеев имел тройку по химии, Эйнштейн не говорил до четырех лет, его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека. Вспомни об этом, когда тебе кажется, что у тебя ничего не получается![IMG]http://s9.**********/86fdafa7869ae95fee471d1db91bdf53.gif[/IMG]

  5. ответ для irishnya , на сообщение « Объяснили,что так правительство... »
    #105
    Мега-элита Аватар для Vеndy
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    4 179

    Цитата Сообщение от irishnya Посмотреть сообщение
    Объяснили,что так правительство постановилоЯ на другом форуме спрашивала,так там только посмеялись,а мне не смешноЕсли б я по слухам это узнала-другое дело,а тут женщина которая запись в сад ведёт так сказала.
    Плату государство устанавливает.Как она мне объяснила:На детей с пропиской в С-Пб выделяют компенсацию и оплата с родителей 300 или 500р в месяц(точно не знаю сколько),а на тех кто без прописки выделять компенсацию не будут,оплата составит от 4000 до 6000 в месяц.Сказала мы не отказываем в приёме в сад,но вы готовы столько платить
    Я когда пришла домой позвонила в администрацию района,уточнить,там сказали звоните в отдел образования(тоже на Ленсовета,где и РОНО),но там либо занято,либо не берут трубкууже второй месяц.Позвонила ещё во все сады,которые на проспекте есть,спрашивала-берёте ли с областной пропиской,везде отвечали,что оплата будет высокой,будете ли платить?.В двух садах сказали,что не берём без прописки вообщеХотя есть закон,что отказать не имеют права,даже если я с Чукотки.Хотя может и этот закон уже переделали.
    Вот мне и хочется узнать,одной мне чтоли так сказали в РОНО
    Ясно, спасибо.
    Спросим, когда пойдем записываться, что за постановление правительства, но логика в этом есть, хоть и грустно это

  6. ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
    #106
    Мега-элита Аватар для irishnya
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 029

    Кстати,мужа сестра работает в дет.садике.В декабре собрали их на собрание и объявили,что запретили заведующим принимать детей в сад,только через РОНО,по причине частых жалоб от родителей,на то,что заведующие просят взятку.Так,что у кого договор только с заведующей-уточните точно ли вас возьмут.

  7. ответ для Bibigon , на сообщение « Расскажите плз, если ходили по ранее... »
    #107
    Старожил Аватар для Мама Аленки
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    1 357

    Цитата Сообщение от Bibigon Посмотреть сообщение
    Расскажите плз, если ходили по ранее выданному приглашению - дали ли вам направление в сад?

    Неа, не дали
    Сказали, что позвонят весной...но мне не нравиться сидеть как на иголках, хочется поскорей определиться...



    А еще, теперь там записывают только на 2009 год, а те кто приходят записываться на 2010г, того мило отправляют домой до сентября)))
    ХОТЯ пару месяцев назад, говорили всем, что запись на 2010г. начнется с марта этого года!!!

    Видать опять изменили сроки....

  8. ответ для irishnya , на сообщение « Кстати,мужа сестра работает в... »
    #108
    В сказке Аватар для Леди ЯГА
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    В избушке, что стоит к лесу задом или наоборот
    Сообщений
    19 175

    Цитата Сообщение от irishnya Посмотреть сообщение
    Кстати,мужа сестра работает в дет.садике.В декабре собрали их на собрание и объявили,что запретили заведующим принимать детей в сад,только через РОНО,по причине частых жалоб от родителей,на то,что заведующие просят взятку.Так,что у кого договор только с заведующей-уточните точно ли вас возьмут.
    ну почему же.если у вас есть договоренность с заведующей,то вы можите попросить у неё гарантийное письмо,что они вас берут точно в этот сад.вы прийдёте в роно(и кстати все зав.садиками там находятся в приёмные дни в комиссии) с этой бумажкой,напишите заявл и пойдёте с этим в 19 каб.там вам дадут направление в сад.
    "Когда женщинам подрезают крылья, им остается только летать на помеле"

  9. ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
    #109
    Ветеран Аватар для юльчик05
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    636

    Подскажите, получила направление, отдала заведующей и написала там заявление, сказала приходить в марте. Вот волнуюсь попадем мы все-таки или нет, если появяться льготники

  10. ответ для Bibigon , на сообщение « Только что из РОНО. Для тех кто еще... »
    #110
    Наш человек Аватар для Vardinka
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    душой на Васильевском
    Сообщений
    9 863

    Цитата Сообщение от Bibigon Посмотреть сообщение
    Только что из РОНО.
    Спасибо за информацию!!!!
    У нас запись на 19 февраля, вот тоже думаю - попадем- не попадем, но я одинокая мать по докам..
    В связи с этим 2 вопроса, может кто случайно знает:
    1. Если у меня в пасп нет штампа о браке и в св-ве ребенка стоит прочерк в графе "отец" - этого хватит или надо срочно делать удост одинокой матери ? У меня его нет и в собесе никогда о нем не говорили...
    2. Если я работаю, но нахожусь в отп по уходу за ребенком - как они это узнают, надо ли нести доки с работы??? Я, например, не хочу выходить на старую до 3-х лет точно, а с 2 до 3 работать на халтурах...
    Часы давным- давно показывают осень......(c)

Страница 11 из 2046 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •